Publicado por Militärverlag der DDR Berlin 1971, 1971
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 287 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Publicado por Schwerin 1963;, Petermänken-Verlag,, 1963
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S.; Ganzleinen mit OSU; 13x20cm. SU fleddrig u. mit Einrissen; Ebd. z.T. unsauber; sonst ordentlich.
Publicado por (Berlin), Deutscher Militärverlag (1966)., 1966
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl.M. 3 ganzs. Textillustr. v. Hans Räde. 30 S. Illustr. OKart. (= Kleine Erzählerreihe [vorher Broschürenreihe] Heft 73). Diese Reihe erschien in 77 Heften von 1958 - 1966, ab Heft 30 als Kleine Erzählerreihe, zuletzt nur noch Erzählerreihe. Papierbedingt etw. gebräunt; Rückenfalz leicht berieben, schönes sauberes Expl.
Publicado por Petermänken Verlag, Schwerin, 1962
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. S. 115. Zwei Birken. Der Inselbauer.
EUR 5,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Berlin:, Militärverlag der DDR,, 1986
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Auflage, 287 S., gr8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Werner Ruhner. (LV-R3 IV 9). Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por militaerverlag der deutschen demokratischen republic
ISBN 10: 3327001545 ISBN 13: 9783327001547
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Petermann-Verlag
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGLn, geb. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren. Johannes Breimeier Ilustrador. Illustrierter Ganzleinenband mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, Illustrierte Vorsätze, zahlreiche s/w-Illustrationen im Text, 20,5x13 cm, 184 Seiten, Vorderdeckel Buch mit Wadsserflecken, sonst guter Zustand. (intern: Jagd).
Publicado por (Berlin), Militärverlag (1986)., 1986
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. in dieser Ausstattung). M. ganzs. zweifrab. Illustr. sowie 50 Kapitelvignetten v. Werner Ruhner. Gr.-8°. 288 S. Illustr. OLwd. m. goldgeprägter Vignette u. umlaufend illustr. OSchutzumschl. Schnitt leicht gebräunt; Umschl. vorn oben ca. 4x6cm etw. vergilbt; Umschl.-ränder etw. berieben, Umschl.-rücken m. kl. Querriß; sonst schönes sauberes Expl.
Publicado por (Berlin), Militärverlag (1986)., 1986
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(3. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. ganzs. Textillustr. sowie Kapitelvignetten v. Günther Lück. 286 S. Illustr. OLwd. m. leicht beschäd. OSchutzumschl. Schönes sauberes Expl.
EUR 7,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por militaerverlag der deutschen demokratischen republic
ISBN 10: 3327001545 ISBN 13: 9783327001547
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Militärverlag der DDR, Berlin, 1973
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: befriedigender Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 3. Auflage. 371 Seiten. Weißer Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Papier u. Buchrücken gebräunt, Buchblock verzogen.
Publicado por Militärverlag der DDR, Berlin, 1982
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: befriedigender Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Günter Lück Ilustrador. 2. Auflage. 223 Seiten. Mit Illustr. v. G. Lück. Papier gebräunt, leicht gebrauchsspurig.
Publicado por Berlin : Deutscher Militärverlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,30
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 16. - 30. Tsd. * Umfang/Format: 371 Seiten; ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1971 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : M 7.80 * Sachgebiet: Schöne Literatur Der Kapitän Berent Jakobsen Karpfanger (1622-1683), entstammte einer Hamburger Seefahrerfamilie. Seine Vorväter waren aus den Niederlanden eingewandert, und er selbst hatte seine nautischen Kenntnisse im Dienst des berühmten Admirals de Ruyter, des späteren Oberkommandierenden der niederländischen Flotte in den Seekriegen gegen die Engländer, erworben. Kapitän Karpfanger war während seiner Lehrzeit auf niederländischen Schiffen und auf seinen Reisen mit den modernen Strömungen seiner Zeit bekannt geworden und bald der muffigen Hamburger Krämeratmosphäre entwachsen. Mit seinen bewaffneten Handelsschiffen sowie mit der stadteigenen Konvoifregatte lieferte er den nordafrikanischen Seeräubern und den Flibustiern im karibischen Raum eine Reihe glänzender Gefechte. Er hielt sich die Piraten mit den Kanonen seiner Schiffe vom Leibe, verstand es aber auch, im rechten Moment anzugreifen und den Kampf mit Enterbeil und Säbel zu entscheiden. Dieser Roman von kühnen Seefahrern, spannenden Verfolgungsjagden und farbigen Seeschlachten, geschrieben mit warmer Anteilnahme für die einfachen Leute aus dem Volk, rankt sich um die Lebensgeschichte eines Mannes, dem nicht allein das Schicksal des Stadtstaates Hamburg am Herzen lag. Karpfangers unermüdliches Wirken galt dem Schutz des friedlichen Handels und seiner gesamtstaatlichen Grundlage. gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Deutscher Militärverlag * Bindung: gebundene Ausgabe,
Publicado por Verlag der Nation Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1957; 440 Seiten; Format 20 x 13 cm; leicht angestaubter blauer Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, Innen-Einband mit Namenszug, Textblock etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Idioma: Alemán
Publicado por Millitärverlag, Berlin, 1986
ISBN 10: 3327001545 ISBN 13: 9783327001547
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. 335 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por PETERMÄNKEN o.J., Schwerin
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Eine abenteuerliche Jagderzählung Ln.m. Su. 8° S 180 Vorsatz gestempelt Bibliotheksexemplar Su eingerissen.
Publicado por Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Leipzig 1976, 1976
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito238 Seiten, broschiert, Seiten vergilbt, sonst in Ordnung.
Idioma: Alemán
Publicado por Militärverlag, Berlin, 1986
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Der biographische Roman um William Dampier ist mit viel Anteilnahme für den einfachen Matrosen geschrieben. Illustrationen von Günther Lück. Ln.m. SU. 4 ° 286 S Sehr gut ehalten. Deutsch fester Einband.
Publicado por Militärverlag der DDR
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Forscher auf Piratenkurs, Militärverlag der DDR, 4. Auflage/1989, 286 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Mit Breitseite und Enterbeil, Militärverlag der DDR, 7. Auflage/1980, 237 Seiten, Paperback-Ausgabe, gut erhalten. 3.) Ulrich Komm: Der Admiral der 'Sieben Provinzen', Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1977, 334 Seiten, illustrierter Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig. 4.) Biographisches zu Ulrich Komm (* 18. Januar 1913 im ostpreußischen Rheinwein; 1986) (Aus Wikipedia. Stand vom 20.05.2009)., jeweils ca. 220 Seiten; Format 22,5 x 16 cm; Ulrich Komm war ein deutschsprachiger Schriftsteller, der überwiegend durch die Schilderung von Jagd- und Seeabenteuern bekannt wurde. Nach Abschluss der Oberrealschule in Bischofsburg (Ostpreußen) und einer Lehre in der Forstwirtschaft bestand er auch die Prüfung zum Revierförster. Während des Zweiten Weltkrieges führte Ulrich Komm 1943 als Chef eine Kompanie der berüchtigten Strafdivision 999 und geriet in Griechenland in britische Gefangenschaft, aus der er 1948 in die sowjetische Besatzungszone entlassen wurde (aus dem Internet). Komm war eine Zeit lang als Hilfsarbeiter tätig, wurde dann aber wieder in der Forstwirtschaft als Instrukteur und Sachbearbeiter eingesetzt. Nach einem Literaturstudium am Johannes-R.-Becher-Institut in Leipzig von 1956 bis 1958 ließ er sich als freier Schriftsteller zuletzt in dem kleinen Ort Groß Ridsenow, Landkreis Güstrow, Mecklenburg/Vorpommern nieder. Als seine größte schriftstellerische Leistung gilt der autobiografisch geprägte Roman "Im Frühlicht", in dem er seine Zeit als Kompaniechef einer Strafeinheit schildert. Weitere literarische Werke sind u. a.: Das Waldgespenst (1959) Der Chan der hohen Berge (1962) Das Haus in den Drakensbergen (1963) Mit Breitseite und Enterbeil (1970) Der Admiral der Sieben Provinzen (1977) Forscher auf Piratenkurs (1981); wie angegeben.
Publicado por Milit?rverlag, Berlin 1982,, 1982
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., gr 8?,220s., in gutem Zustand, [HSA2,3a]., , [MSA12,1]. [LSD6,5a]. (3) Deu 400g.
Publicado por Milit?rverlag, Berlin 1976.,, 1976
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?, 238s., in gutem Zustand. [LSC51,1a]. , [HSA2,3a]., (2) Deu 400g.
Publicado por Schwerin, Petermänken Verlag, ca., ., 1960
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr.,179 S. orig. Leinenband mit OU OU mit Läsuren.
Publicado por VEB Verlag Sprache und Literatur,, Halle (Saale),, 1961
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14,5 x 20,5 cm, 92 S., Broschur, Einband an den Ecken und Rändern etwas berieben/bestoßen, Papier altersbedingt gebräunt, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen oder Vorbesitzereinträge.
Publicado por Petermänken, 1962
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen, OU 180 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Publicado por Petermänken-Verlag,, 1963
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen 128 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 4., Aufl. B3443-194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Militärverlag, Berlin, 1986
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Dieser Roman von kühnen Seefahrern, spannenden Verfolgungsjagden und farbigen Seeschlachten, geschrieben mit warmer Anteilnahme für die einfachen Leute aus dem Volk. rankt sich um die Lebensgeschichte eines Mannes, dem nicht allein das Schicksal des Stadtstaates Hamburg am Herzen lag. Illustrationen von Werner Ruhner. 1. Auflage. Ln.m. SU. 4 ° 288 S Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Militärverlag der DDR, 1982
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. 223 Seiten 2. Auflage 1982, - ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.