Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1518711758 ISBN 13: 9781518711756
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 8,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 3,74
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 220.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska-Lincoln Libraries, 2022
ISBN 10: 1609622278 ISBN 13: 9781609622275
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska-Lincoln Libraries 1/5/2022, 2022
ISBN 10: 1609622278 ISBN 13: 9781609622275
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 11,84
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Reminiscences of Lafcadio Hearn. Book.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 220.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska-Lincoln Libraries, 2022
ISBN 10: 1609622278 ISBN 13: 9781609622275
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska-Lincoln Libraries, 2022
ISBN 10: 1609622278 ISBN 13: 9781609622275
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. George Koizumi Ilustrador. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. George Koizumi Ilustrador. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. George Koizumi Ilustrador. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. George Koizumi Ilustrador. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. George Koizumi Ilustrador. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. George Koizumi Ilustrador. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. George Koizumi Ilustrador. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. George Koizumi Ilustrador. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. George Koizumi Ilustrador. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. George Koizumi Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. George Koizumi Ilustrador. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. George Koizumi Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Point Roberts, Washington, U.S.A.: New Star Books, 1976
ISBN 10: 0919888631 ISBN 13: 9780919888630
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. A Man of Our Times: The Life History of a Japanese Canadian Fisherman, Knight, Rolf & Koizumi, Maya, New Star Books, 1976, 135p, pb, covers bumped/scuffed, CLEAN text, solid binding---8.00--0919888631.
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 7,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska-Lincoln Libraries, 2022
ISBN 10: 1609622278 ISBN 13: 9781609622275
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 13,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Wolfsonian / Princeton Architectural Press, 2003
ISBN 10: 0967735912 ISBN 13: 9780967735917
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 9,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: NEW. [contributors, Marianne Lamonaca, James T. Ulak, Frederic A. Sharf]. Catalog Of An Exhibition Held At The Wolfsonian-florida International University, Miami Beach, Nov. 21, 2003-may 2, 2004. Includes Bibliographical References (p. 100).
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska-Lincoln Libraries, 2022
ISBN 10: 1609622278 ISBN 13: 9781609622275
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 13,58
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Tuttle Publishing 5/26/2026, 2026
ISBN 10: 4805320370 ISBN 13: 9784805320372
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,64
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. How to Draw Kawaii Cats: Sketch and Paint Your Adorable Feline Friends in Dozens of Different Ways! Book.
Librería: Friends of Pima County Public Library, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Good. George Koizumi Ilustrador. Glossy dust jacket showing minor shelfwear and edgewear; spine edges bumped. Textured hardcover is clean; spine edges bumped; minimal corner wear. Binding is slightly separated at front and back FEP. A few pages have cooking stains, does not interfere with readability; remaining text block appears unmarked; no creasing or curling.
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 10,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Allied Book Company Inc., Ligonier, IN, Estados Unidos de America
EUR 14,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. Unused! Book Leaves in 1 Business Day or Less! Leaves Same Day if Received by 2 pm EST! Slight shelf wear. Contents Unused. Like New.