Publicado por Berlinische Verlagsanstalt, Berlin, 1911
ISBN 10: 9110313656 ISBN 13: 9789110313651
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: Acceptable. Loose in paper binding, but good complete text.
Publicado por Th. Knaur Nachf. o. J. [1926], Berlin, 1926
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Gut erhalten. 528 (2) Seiten; Anstreichungen auf einigen SeitenHandschriftliche Notiz auf der letzten Seite Einleitung von: Kohut, Ad.[Adolph];
Publicado por F. Von Schimmelpfennig, Berlin, 1899
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good-. First Thus. in printed wraps, minor soiling and wear at spine tips, text in german, 8vo, 170pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Publicado por Breslau, Walter Markgraf, 1913
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 171 pages.
Publicado por Alfred Kröner Verlag, Leipzig, 1908
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 240 S. Size: 595 g. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Holzminden. Reprint-Verlag Leipzig, ohne Erscheinungsjahr.
ISBN 10: 3826211014 ISBN 13: 9783826211010
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReprint der Original-Ausgabe Berlin, Fried, 1888. 263 Seiten. 8°, Pappeinband. Einband vor allem an den Kanten gering berieben, sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
Publicado por Stuttgart, Etzold, 1905
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erste Ausgabe. 1 Tafel (Porträt), 122 SS., 3 Bll. Vorsätze etwas stockfleckig, Seiten papierbedingt deutlich gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustriertes Original-Leinen.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,82
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Leipzig Kröner, 1908
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S., OHLwd., EA., Gr.-8°., mit Frontispiz und weiteren 7 Bildtafeln., Vor-und Nachsatz in Schmuckpapier., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Dreiseitiger Farbschnitt (beschabt)., Bis S. 20 Unterstreichungen mit Tinte., Ecken bestoßen., Bezugspapier des Vorderdeckels zu großen Teilen abgerieben., Eintrag auf Titel überklebt., Einband angeschmutzt., [K1_Biogr_19] Sprache: Deutsch 0 850 gr.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. S. 263. Reprint der Originalausgabe von 1888.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Alfred H. Frieds Verlag, Berln, Germany, 1888
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. In German. IX, [1], 352 pages. 190 x 125 mm. First two leaves are detached. Inner spine exposed in front. As the rubber stamp impression on verso of title page and last page indicate, this copy belonged Berlin Jewish Community Library, destroyed c. 80 years ago.
Publicado por Wilhelm I?lein, Berlin 1886.,, 1886
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Priv. Hln., 219s., Fraktur., in gutem Zustand, [HSA15,6b] Deu 400g.
Publicado por A.H. Payne
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Two volumes 8vo, olive cloth, titles and devices in gilt and black. Just Fair copies: bindings shaken, cloth split at the gutters, corners and spine ends rubbed with shallow chipping. Printed on very heavy stock; please request a quote for international shipping.
Publicado por Berlin Th Knaur, 1910
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito463 S.; Oln.; Kopfschnitt Gold und Grau; Rücken aufgehellt; ansonsten guter Zustand.
Publicado por Berlin : Gerstmann,, 1890
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 125 Seiten. Marmorierter Halbleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln in altersentsprechend gutem gebrauchten Zustand!
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Wilhelm Ißleib (Gustav Schuhr),, 1886
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 219 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt, Schnitt leicht stockfleckig, innen einige Bleistiftanstreichungen, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Hofmann Verlag, Berlin 1915, 1915
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. OKart., 201 Seiten, in gutem Zustand, , [LSA5,2h]. Deu 400g.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,44
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Hamburg, Behrens., 1912
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. 228 S., 2 Bll. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Publicado por Leipzig, Kröner., 1908
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S. Mit 7 Tafeln. Orig.-Pappband.
Publicado por Leipzig, Herrmann., 1872
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito104 (4) S., Halbleinen/Halfcloth, Einband stärker gebrauchsspurig/Binding with heavier tear and wear, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Stempel und Bibliotheks-Ordnung: Theosophische Gesellschaft Zweig "Berlin", Sprache: deutsch.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Payne, Leipzig, 1895
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Location:63 431 + 432pp. Volume One has new spine and repair 63.
Publicado por Berlin, Hofmann., 1915
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito404 S. Farbiges Orig.-Leinwand. Rücken leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Leipzig (Verlag Gracklauer) 1908., 1908
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 293 Seiten. Original-Kaliko-Einband mit roter Titelprägung. Gutes Exemplar der Original-Ausgabe!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3826211014 ISBN 13: 9783826211010
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.