Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de America
EUR 13,13
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 20,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Minden in Westfalen, Wilhelm Köhler [Kohler], 1935
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Covers creased, with small tear at outside edge of rear cover; ends of backstrip worn; pages edge-browned and slightly toned; otherwise very good condition. . 280p. Illus.
Publicado por Hamburg 1982;, Verlag Handwerk und Technik,, 1982
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito381 S.; Ppbd.; 19x26cm. Ecken u. Kanten bestoßen; rückwärtiger Ebd. etwas gebraucht; Papier leicht gedunkelt; Namenseintrag; sonst solide.
Publicado por Wilhelm Köhler Minden/Westfalen, 1925
Librería: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoObrosch., deutsch, 176 S., 20 X 14,5 cm, Mit einem Titelbild und zahlreichen Abbildungen im Text. Rücken leicht braunfleckig, sonst altersgem. gut erhalten., 2.
Idioma: Alemán
Librería: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, Estados Unidos de America
EUR 9,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Hobbing Verlag Berlin 1919/, pp.130. French + German documents. [Zur Europaischen Politik 1897-1914, bd. 1] [ no library stamps/markings].
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M. : Knapp, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 204 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Idioma: Alemán
Publicado por Boppard a. Rh. : Boldt, 1960
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 2., erw. Aufl. 160 S. SU etwas berieben u. begriffen sowie angebräunt, Vor- und Nachsatz etwas stockfleckig, Seiten leicht lichtrandig, insgesamt noch gutes Exemplar. 12-06-15 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gr.-8°, Orginal Leinwand m. Schutzumschlag.
Publicado por München: Max Schick, 1942
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 89 S. Groß-Oktav. Kart. = Südosteuropäische Arbeiten d. DAI (Berlin) u. d. Südostdeutschen Instituts München, 27.
Publicado por Hahnau:, Verlag von Josef Köhler,, 1926
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 40 S., 8°, Br., mit s/w-Illustrationen im Text. (LVK33) Band: 0.
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Sehr gut. 194 S. Altersgemäß angedunkelt, Deckel stellenweise berieben/geknickt, allgemein ein sehr guter Erhaltungszustand B16-01-01D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Idioma: Inglés
Publicado por Alan Yayincilik, Ankara, 1989
Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Turquia
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Paperback. Pbo. Roy. 8vo. (24 x 17 cm). In Turkish. 83 p. Turks edition of Köhler's 'Die Kurdenstadt Bitlis'. Evliya Çelebi seyahatnemesinde Bitlis ve halki. Translated by Haydar Isik.
Publicado por Wilhelm Köhler, Minden in Westfalen, 1931
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur 22x15 cm, Einband stark berieben und mit Einrissen/Ausrissen, hinterer Deckel fehlt, vorderes Gelenk beschädigt (mit Klebeband repariert), vordere 40 S. mit kleinem Ausriss an Seitenecke (ohne Textverlust), 304 S. Gewicht in Gramm: 380.
Publicado por Karlsruhe, 1961
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Kartoniert, 21x14,5 cm, 86 Seiten. Cover etwas lichtverfärbt, Papier altersgemäß ein wenig nachgedunkelt, guter Zustand. Inaugural-Dissertation 150 gr.
Publicado por Wilhelm Köhler Minden, 1930
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, ohne Einbanddeckel, Rückseite lose 352 Deutsch 450g.
Publicado por Minden, Koehler,, 1931
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 312 Seiten. Neuer Einband unter Verwendung der OriginalBroschur. Gelenke sauber geklebt. Seiten altersentsprechend guter Zustand!
Librería: Blue Leaf Books, Winona, MN, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. Paperback Fair Reimar Hobbing Verlag (Berlin 1919) BAND 5 ONLY Softcover IN GERMAN Cover shows edgewear, notably on spine ends Pages unmarked Binding sound.
Publicado por Boppard, Boldt 1959., 1959
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 148 S., 2 Bl. mit zahlreichen, teils ganzeitigen Karikaturen. Oln. Gutes Exemplar. Der Graphiker und Karikaturist H.E. Köhler (1905-1983) arbeitete schon in der NS-Zeit zusammen mit seinem Freund Erich Ohser (E.O. Plauen) für die Zeitschrift "Das Reich". Nach dem Krieg wurde er einer der bekanntesten Karikaturisten der Bundesrepublik und arbeitete für die "FAZ", "Die Welt" und den "Simplicissimus". Der Autor und Journalist W.E. Süskind (1901-1970) arbeitete als Literaturkritiker und Herausgeber seit Ende der 1920er-Jahre für die Zeitschrift "Die Literatur" und passte sich nach 1933 der NS-Kulturpolitik an. Nach 1945 kam er zur neugegründeten "Süddeutsche(n) Zeitung", für die er zuerst als Sonderberichterstatter von den Nürnberger Prozessen berichtete. Zusammen mit Dolf Sternberger und Gerhard Storz veröffentlichte er auch Beiträge in der Kolumne "Aus dem Wörterbuch des Unmenschen" über die NS-Sprache in der Zeitschrift "Die Wandlung". Er war ein Jugendfreund von Klaus und Erika Mann und ist der Vater des Journalisten Martin E. Süskind und des Autors Patrick Süskind. Sprache: de.
Publicado por Aachen, 1965
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 35 S., Anh., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Idioma: Inglés
Publicado por Dokumentations- und Kulturzentrum Deutscher Sinti, 1995
ISBN 10: 3929446049 ISBN 13: 9783929446043
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 8°. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 143 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783929446043 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 299.
Publicado por Minden, 1915
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. OPpbd., Minden, 1915. 8°. 311 S. mit Kalendarium und vielen Illustrationen im Text und auf Tafeln. Illustr. OPpbd., Kanten berieben, sonst in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu Kanten berieben, sonst in gutem Zustand. (s. Foto).
Publicado por Breslau, 1929
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 8, 26 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Publicado por Minden i.W., ., 1900
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIII, 223 S., ohne Noten, Orig. Karton ziemlich lädiert, Deckel mit Fehlstellen, fleckig, Heftung angerostet, Blätter mit Läsuren, hinterer Deckel fehlt.
Publicado por Köhler, Minden i. W.
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 20 X 15 cm 224 Seiten einige Werbezettel entfernt 17.Jahrgang Einband berieben, bestoßen u. fleckig Ecken bestoßen Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 340 gr.
Publicado por Berlin, 1928
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 17,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. pp. 663-696, xxii; original paper wrappers with later cloth tape rebacking, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Köhler, Minden i. W., 1941
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 16 X 22 cm 288 Seiten 39. Jahrgang /Von Privat in Folie eingeschlagen 32. Jahrg. Einband berieben u. bestoßen Einband leicht repar. Papier leicht gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 32. Jahrg. 410 gr.
Publicado por Wilhelm Köhler Minden, 1915
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappband. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest, Block fleckig, Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen 312 Deutsch 450g.
Publicado por Wilhelm Köhler Minden, 1907
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappband. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fleckig, Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, fliegender eingerissen Vorsatz sauber geklebt, Block gelockert 272 Deutsch 450g.
Publicado por Wilhelm Köhler Minden, 1942
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen 288 Deutsch 450g.