Kohler theodor (101 resultados)
Editorial: Herbig Verlagsbuchhandlung, Berlin 1940
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
27.-45. Tsd. 261 S 21x13,4cm, Hardcover, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Knecht Ruprecht
Theodor Storm. Illustriert von Rolf Köhler. Mit einem Nachwort von Nadja Einzmann und Karl Kröhnke
Idioma: Alemán
Editorial: Insel Verlag Frankfurt a.M. und Leipzig, 1998
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, AlemaniaBuchhandlung Voigt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
55 S., Tb, viele farbige Abb., gut erhalten Sprach: deu 444.

Idioma: Alemán
Editorial: Kok Deutscher Studienverlag; 1996
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 219 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Idioma: Alemán
Editorial: Pustet Verlag; 1990
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 36 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: A. Pustet Verlag, Salzburg 1981
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 14,5 cm. Condición: Gut. 40 Seiten Softcover. Original Pappband. Mit Schutzumschlag. Rückseite leicht fleckig. Innen sauberer, guter Zustand. Reihe: Salzburger Universitätsreden Heft 69. B07-01-04F|L51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Druck: Salzburger Druckerei, Salzburg 1990
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
22 x 15 cm. Condición: Gut. 36 Seiten Softcover. Original Pappband. Mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Inaugurationsrede, gehalten am 24. Oktober Oktober 1989 an der Paris-London-Universität Salzburg. Reihe: Salzburger Universitätsreden Heft 78. B07-01-04F|L51 Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 90.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Kampen (Niederlande), Weinheim, J. H. Kok Pharos; Dt. Studien Verlag, . 1996
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. 1. Auflage. 24x16 cm. 219 S. mit graph. Darst. Softcover mit Bibliotheksschildchen auf V-Deckel. Einband etwas stärker berieben, Ecken leicht bestoßen. Knickspur. mit den üblichen Bibliotheksstempeln und -eintragungen auf den ersten Seiten (teils durchgestrichen). Sonst innen sehr sauber. Theologie en empirie…Bd. 26. Was motiviert junge Menschen heute, Theologie zu studieren? Inhalt: Anlass und Ziel der vorliegenden Studie. Entwicklunge der Erhebungsinstrumente. Stichproben und Durchführung der Untersuchung. Ergebnisse der Untersuchung: Die erstsemestrigen Theologiestudierenden. - Die viertsemestrigen Theologiestudierenden. Etc. DX-263|8478BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. (Taschenbuch. Die Seiten sind sauber und nicht markiert. Bezüge zeigen sehr geringe Gebrauchsspuren.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editorial: Bern 1932
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. 91 S., Abb., 24 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Heftung leicht rostig, leicht gewellt. Sprache: deu.

Piano Poems. 11 Klavierstücke / 11 Piano Pieces (= Unterricht und Spiel. Edition Peters, Nr. 11080).
Editorial: Henry Litolff's Verlag / C. F. Peters, Frankfurt a. M. / Leipzig u. a. 2007
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Jahr: c2007. Einband: Heft. Beschreibung: c2007 - Litolff/ Peters Nr. 11080. VN/Pl. no. 32643. Unbenutztes Expl. Sehr gut erhalten. 23 S.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,11
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 480 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,48
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,65
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Düsseldorf, Lindner ohne Jahr (1928). 1928
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 123 S. Text (davon 45 S. Anhang mit Geschäftsanzeigen Tübinger Firmen, teils mit Abbildungen) mit 78 teils ganzseitigen Abbildungen. Oln. mit aufgedrucktem Stadtwappen. Zwei kleine, unbedeutende Druckstellen an der Kante des hinteren Einbanddeckels und kleines Fleckchen auf demselben, sonst tadelloses, sehr frisches Exemplar…. Erste Ausgabe der guten und reich bebilderten Dokumentation. Der recht umfangreiche Inseratenanhang gibt einen Einblick in das Tübinger Geschäftsleben der Zeit. Sprache: de.
Editorial: Druck und Verlag Fr. Richter Leipzig 1893
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Oktav. Die Predigt der Kirche. 153 Seiten. Band 25. Leinen. gut erhalten.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Leaf and Stone Books, Toronto, ON, CanadaLeaf and Stone Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 57,86
Envío por EUR 8,64Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Xii + 986 pp + ads. Index, bibliography. In German with some Latin. Part of the Studien und Texte zur Geistesgeschichte des Mittelalters series, edited by Josef Koch (Band 94 in the series). Large heavy octavo. Teal cloth cover with white shows minimal wear, small m…ark on the first fly, otherwise as new. Looking at Aristotle's natural philosophy in the 13th century. Heavy for international shipping. ; Studien Und Tete Zur Geistesgeschichte Des Mittelalters; Vol. 94; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall; 986 pages.

Editorial: Leipzig, Fr. Richter, 1892. 1892
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, , AlemaniaDas Konversations-Lexikon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XXII, 156 S. Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und reicher schwarzgeprägter Ornamentik. Sehr gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung, Berlin 1940
- Tapa dura
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 5. oder spätere Auflage. Theodor Heinz Köhler- Der junge Daniel oder Das unruhige Jahr hardcover, 1940, 27.-45. Tausend, F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung noch guter Zustand, Einband berieben und etwas unsauber, farbiger Kopfschnitt, Schnitt etwas fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, Gewicht : 400 g.…Hagedorn, Hermann (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,52
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,52
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Druck und Verlag Fr. Richter Leipzig 1892
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Oktav. Die Predigt der Kirche. 156 Seiten. Band 20. Leinen. gut erhalten.
Editorial: Düsseldorf. Droste 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22,5 x 15 cm. 319 S. OPb. Umschlag etwas bestoßen, Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1981
- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1982. Paperback. 78 pp. (Europäische Hochschulschriften. Reihe VI, Psychologie ; Bd. 79.) - Gedachtnisprozessen kommt beim Sprechen eine grundlegende Funktion zu. Diese Beziehung ist in der Literatur vielfach angesprochen worden. Es fehlt jedoch noch weitgehend an systematischen… Untersuchungen, welche die Beziehung von Gedachtnisprozessen und Sprachproduktion direkt und explizit zum Gegenstand haben. Die experimentelle Studie mochte hierzu einen Beitrag leisten. Im Mittelpunkt steht die Frage, welche Ruckschlusse sich aus Unterschieden in der Wiedergabeleistung im Recall-Paradigma auf -gedachtniswirksame- Prozesse bei der Sprachproduktion ziehen lassen." Condition : as new copy. ISBN 9783820459005. Keywords : PSYCHOLOGY.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, kartoniert. Condición: Wie neu. Band: 37. 1992. 135 S. aus dem Inhalt: Hermeneutik und Metaphysik, Handlung und Erfahurung bei Hegel., Zu einer Phänomenologie des Gebens; - neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Steirische, Graz, 1943, , 92 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, leicht beschabt, Seiten: leicht gebräunt.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 1. Auflage. 219 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband etwas lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783892716518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Editorial: Leipzig. Tauchnitz Verlag. 1943. 1943
- Tapa blanda
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , AlemaniaWorpsweder Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.kartoniert. 284 Seiten. Einband stark berieben. Seiten lichtrandig. Schnitt angeschmutzt. Vorsatz fehlt. Gebrauchsspuren.