Koella rudolf (355 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (355)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    2286470197 / 9782286470197

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Abbeville Press, New York, London, Paris 1991

    0894670573 / 9780894670572

    • Tapa blanda

    Librería: Lucky Panther Books, Leonia, Estados Unidos de AmericaLucky Panther Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,97

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Accompanies exhibitions at Yale University Art Gallery, Museum of Fine Arts in Houston, Indianapolis Museum of Art, Van Gogh Museum in Amsterdam, Musee Cantonaldes Beaux Arts in Lausanne during Oct 1991 - Jan 1993. 315 illustrations including many color and full-page by Vallotton and

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Verlag Christian Brandstätter 2006

    050097666X / 9780500976661

    • Tapa dura

    Librería: PlumCircle, West Mifflin, Estados Unidos de AmericaPlumCircle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,85

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. New item in gift quality condition. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books.

  • Editorial: Biblotheque des Arts 1975

    • Tapa dura

    Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,25

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. Wear and Tear Satisfaction 100% guaranteed.

  • Más imágenes

    Editorial: Kunsthaus, Zurich 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: K. L. Givens Books, Bella Vista, Estados Unidos de AmericaK. L. Givens Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,63

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: VG+. First Edition. The book is a square stiff wraps with acetate dust jacket. Cover has an example of Vallotton's art which includes a number of women clothed and nude. Very light shelf wear; otherwise no defects to note on the book or the dust jacket. Numerous examples of

  • Idioma: Francés

    Editorial: Ides et Calendes 2003

    2825800317 / 9782825800317

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio

  • Editorial: Kunstmuseum Winterthur 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, Estados Unidos de AmericaMelanie Nelson Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: As New. ------This paperback Catalogue for exhibition is 11" x 9". 258 pages, profusely illustrated with black and white illustrations and with full-color plates. Text German--------------.AS NEW, never used.

  • Editorial: MMV Medizin Verlag München, 1991 1991

    Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    216 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Ides et Calendes NaN

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,61

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Staatliche Kunstsammlungen Kassel & Kunstmuseum Winterthur, Winterthur 1990

    • Tapa blanda

    Librería: Colin Martin Books, Near Hull, Reino UnidoColin Martin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,93

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fine. 52 pages, colour and other illustrations.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Zürich : Orell Füssli, 1975

    3280008158 / 9783280008157

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Couverture différente. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions Ides et Calendes 1972

    • Tapa dura

    Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, Estados Unidos de AmericaCollectors Cabinet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,22

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. hardcover in dust jacket, 11 1/2 by 10 1/4 inches, 363 pages, many illustrations. Text in French.Jacket has very slight edgewear as does binding. Pages are clean. I will not ship this overseas.

  • Editorial: Zürich Bankgeschäft Rüd Blass & Cie 1985

    • Tapa dura

    Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4°, 137 S., OHLdr., OU. Mit sw. und farbigen Abbildungen illustriert. Sehr guter Zustand. 650 Gramm.

  • Editorial: Zürich (Kunsthaus Zürich) 1969

    Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, Estados Unidos de AmericaArs Libri, Ltd. (ABAA)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    119pp. 30 plates. Lrg. sq. 8vo. Wraps.

  • Idioma: Francés

    Editorial: NIMBUS. Kunst Und Bücher AG 2017

    3038500267 / 9783038500261

    • Tapa blanda

    Librería: artbook-service, Berlin, Alemaniaartbook-service

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,25

    Envío por EUR 19,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neu -Mit dem Bild »Le bain au soir d'été« überwindet Félix Vallotton (1865-1925) den tonigen Realismus seines Frühwerks und bekennt sich zum farbigen Synthetismus der Nabis-Phase. Thematisch schließt er sich mit der Szene der Badenden an die Tradition an und lässt eine Nähe zu Puvis de Chavannes oder

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Werner, New York and Berlin 2010

    1885013779 / 9781885013774

    • Tapa blanda

    Librería: Colin Martin Books, Near Hull, Reino UnidoColin Martin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,70

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. Unpaginated, approx 20 pages, illustrated with 10 large colour plates. A Fine copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hatje Cantz Publishers 2005

    3775710183 / 9783775710183

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,30

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Kunstmuseum Winterthur,, Fribourg: 1983

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Text is in German. Exhibition catalog. Color and black and white illustrations throughout. First edition (paperback). Age toning along the spine and to rear panel, else very good in oversize illustrated wraps. B00B3KRNGU.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edition Braus im Wachter Verlag, Heidelberg 2006

    3899042034 / 9783899042030

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,30

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Frisches Exemplar ohne Eintragungen, durchgehend farbig illlustriert. Shipping Weight over 1 kg, international shipping outside of the EU with noticeable higher costs. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1000 Lexikon Oktav, 155 S. Deutschsprachig

  • Editorial: MMV, Medizin-Verlag 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°, Broschur 216 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN: 3820811486 kaum Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.

  • Más imágenes

    Editorial: Kuntsmuseum, Winterthur, Switzerland 1974

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: VG. Color wraps. 242 pp. 4 color, 289+ bw plates. Catalogue listing of 184 works and annotated catalogue of 683 works. Includes 9 essays in French, Swiss, and German, and 1 essay in English. Published to accompany the exhibition held in Winterthur, Switzerland: Kuntsmuseum, 1974-75, five other locations.

  • Editorial: Frankfurt, Insel. 1991

    • Tapa dura

    Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 19,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4°. 254, (2) S., OLwd. mit farb. ill. OUmschl. Papier anfangs u. gegen Ende an der Unterkante etw. feuchtigkeitswellig, sonst tadellos. EA.

  • Editorial: München - Stuttgart, Oktagon, 1992

    0039277789356

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 11,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    166 S. mit zahlr. Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.

  • Editorial: Winterthur : Kunstmuseum 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Paperback, (full page) illustrations in colour and b/w, square (21x21cm).

  • Editorial: München, Hirmer 1995. 1995

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4°. 255 S. mit 146 (114 farbigen) Tafeln sowie einigen Textabbildungen, Photodokumenten und Faksimiles. Farbig illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Katalog zu den Ausstellungen der Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung München und dem Folkwang-Museum Essen 1995/96. Sprache: de.

  • Editorial: Winterthur: Kunstmuseum Winterthur 1986 1986

    • Tapa blanda

    Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Anlässlich der Ausstellung "Urs Lüthi: Sehn-Sucht" im Kunstmuseum Winterthur 6. 4.-25. 5. 1986; OBrosch. mit durchsichtigem Schutzumschlag, [46] Seiten mit meist montierten Abb., quer 23,5 x 19 cm, Schutzumschlag ausgeblichen, sonst keinerlei Mängel. Book Language/s: German.

  • Editorial: Neuchatel / ides et calendes

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,35

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editorial: Kunstmuseum Winterthur 1982

    • Tapa blanda

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,26

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Paperback in good condition. Text in German. Published for an exhibition at Kunstmuseum Winterthur from 20th September to 7th November 1982. Covers are marked, scored and tanned. Leading corners, edges and spine are lightly worn and bumped. A few creases on covers and spine. Page block is lightly mark

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer 1995

    3777466107 / 9783777466101

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,09

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Basierend auf der deutschen Retrospektive bietet dieser Ausstellungskatalog einen umfassenden Querschnitt aus dem Werk des Schweizers Felix Vallotton (1865-1925). Uber 160 Gemalde, Zeichnungen und Druckgrafiken sind hier

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Milan : Skira, Seuil 2000

    • Tapa blanda

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    29,5 x 24,5 cm. Condición: Gut. 175 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Original Paperback little used. Inside in very good condition. In French. Please note our pictures PG-65 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1063.