Kny l (130 resultados)
Editorial: Gebruder Borntraeger, Berlin
- Tapa blanda
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
StapleBound. Condición: Very Good. Copyright Date: 1898 Sm Quarto, , PP.61-64, Sonderabdruck Aus Den Berichten Der Deutschen Botanischen Gesellschaft Jahrgang 1898, Band X V I, Generalversammlungs - Heft.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Offprint 1916
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,55
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Good. 8p yellow paper cover, portrait in text, very good, with bibliography, includes references to his activities with the Berliner Turnerschaft Language: German.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,55
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,29
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,83
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,74
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,71
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,39
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Dresden 1875
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 8 lithographirten u. z.Theil colorirten Tafeln Nr. 18-25. Halbleder, marmor. Deckel, Rücken, Ecken u. Kanten berieben, mehr. Stempel auf TS, Vorsatz, TS u. einige S. fleckig, Schnitt u. S. angebräunt, altersgemäß guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,46
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: Warszawa: Naklad Ksiegarni Naukowej, 1907 1907
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PoloniaPOLIART Beata Kalke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,10
Envío por EUR 15,50Se envía de Polonia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oprawa wydawnicza kartonowa. @ Co-Authors / Wspolautorzy: Tlumaczyl Adam Czartkowski; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Naklad Ksiegarni Naukowej, 1907; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 19 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Odbitka z: Wszechswiat. Bardzo rzadkie, w katalogach elektronicznych polskich b…ibliotek naukowych znany jedynie 1 egzemplarz w zbiorach Biblioteki Narodowej w Warszawie. // Tropizmy; @ Weight / Waga: 40; @ Pages / Strony: [2], 45s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: przyroda botanika, varia nadbitki i odbitki, okres wydania 1901-1944 / 45 / nature botany, general, period of edition 1901-1944 / 45 / Natur Botanik, Allgemein, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Egzemplarz z nieco zagietymi rogami, oprawa nieco poplamiona i nieznacznie uszkodzona, karta tytulowa nieznacznie poplamiona poza tym blok czysty i bez innych wad. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Más imágenesEditorial: Jena, Fr. Frommann, 1875. 1875
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, , AlemaniaDas Konversations-Lexikon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
80 S., 15 Bl. Umschlaglose Original-Broschur in Klemmbindung. Mit zahlreichen Figuren auf 8 teils kolorierten lithographischen Tafeln mit zugehöriger Legende im Anhang. Sehr gutes Exemplar.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 1,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Gebrüder Borntræger, 1905 ; 158 x 243 mm, 4 pp., couverture et feuilles collées. Tiré à part, en langue allemande. Den Berichten der Deutschen Botanischen Gesellschaft. Jahrgang 1905, Band XXIII, Heft 2 (Sonderabdruck aus). État moyen.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,12
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Gebrüder Borntræger, 1900 ; 159 x 240 mm, 8 pp., couverture et cahier collés. Tiré à part, en langue allemande. Den Berichten der Deutschen Botanischen Gesellschaft. Jahrgang 1900, Band XVIII, Heft 2 (Sonderabdruck aus). Bon état.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Gebrüder Borntræger, Ed. Eggers, 1889 ; 156 x 238 mm, 16 pp., broché. Tiré à part, en langue allemande. Den Berichten der Deutschen Botanischen Gesellschaft. Jahrgang 1889, Band VII Heft 4 (Separatabdruck aus). État moyen.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Gebrüder Borntræger, 1904 ; 161 x 242 mm, 8 pp., couverture et cahier agrafés. Tiré à part, en langue allemande. Den Berichten der Deutschen Botanischen Gesellschaft. Jahrgang 1904, Band XXII, Heft 1 (Sonderabdruck aus). Bon état.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
S.l., s.e., s.d. (vers 1900) ; 161 x 241 mm, 8 pp., broché (dos légèrement fendu, en tête, en queue). En langue anglaise. Annals of Botany, Vol. XV. No. LX. December 1901. Bon état.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Jena, Verlag von Gustav Fischer, 1904 ; 201 x 282 mm, 8 pp., broché. Tiré à part, en langue allemande. Naturwissenschaftlichen Wochenschrift, Neue Folge II. Band. Nr. 24 (Adruck aus der). État moyen.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Gebrüder Borntræger, 1909 ; 159 x 245 mm, 4 pp., couverture et feuille collées. Tiré à part, en langue allemande. Den Berichten der Deutschen Botanischen Gesellschaft. Jahrgang 1909, Band XXVII, Heft 9 (Sonderabdruck aus). Bon état.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Gebrüder Borntræger, Ed. Eggers, 1893 ; 155 x 238 mm, 16 pp., broché. Tiré à part, en langue allemande. Den Berichten der Deutschen Botanischen Gesellschaft. Jahrgang 1893, Band XI, Heft 7 (Sonderabdruck aus). Bon état.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Gebrüder Borntræger, 1904 ; 159 x 242 mm, 10 pp., couverture et cahier collés. Tiré à part, en langue allemande. Den Berichten der Deutschen Botanischen Gesellschaft. Jahrgang 1904, Band XXII, Heft 7 (Sonderabdruck aus). Bon état.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Gebrüder Borntræger, 1896 ; 156 x 239 mm, 16 pp., couverture et cahier collés. Tiré à part, en langue allemande. Den Berichten der Deutschen Botanischen Gesellschaft. Jahrgang 1896, Band XIV, Heft 9 (Sonderabdruck aus). Bon état.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Gebrüder Borntræger, 1895 ; 159 x 241 mm, 16 pp., couverture et cahier collés. Tiré à part, en langue allemande. Den Berichten der Deutschen Botanischen Gesellschaft. Jahrgang 1895, Band XIII, Heft 8 (Sonderabdruck aus). Bon état.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Gebrüder Borntræger, 1897 ; 155 x 238 mm, 18 pp., couverture et cahier collés. Tiré à part, en langue allemande. Den Berichten der Deutschen Botanischen Gesellschaft. Jahrgang 1897, Band XV, Heft 7 (Sonderabdruck aus). Bon état.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Jena, Verlag von Gustav Fischer, 1905 ; 144 x 224 mm, 8 pp., broché. Tiré à part, en langue allemande. Der Naturwissenschaftl. N. F. IV. Bd. Nr. 47 (Sonder-Abdruck aus). État moyen.
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
S.l., s.e., s.d. (vers 1890) ; 142 x 209 mm, 16 pp., broché. En langue anglaise. Annals of Botany, Vol. III. No. XXXI. September 1894. Bon état.