Publicado por Schweizer Verlagshaus,, Zürich,, 1975
ISBN 10: 3726361561 ISBN 13: 9783726361563
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito419 S. m. zahlr. Abb. Pbd. m. SU. Umschlag berieben u. etw. randrissig, Buch selbstr sehr gut erhalten. dt.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersl., Bertelsmann, (um 1970)., 1970
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. (tls. farb.) Abb. im Text, 419 S. OPbd. - Lizenzausgabe. - Gutes Expl. 1.
Publicado por C .A. Koch`s VerlagNachf., Berlin, Darmstadt, Wien, o. J.
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito419 S., 8°, Oppbd, ohne Os, Lizenzausgabe, einige z. T. auch mehrfarbige Bilder und Abbildungen im Text, sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchgemeinschaften, Wien
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchgemeinschaften, Wien
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Publicado por Donauland
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. zahlreiche Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 794 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Schutzumschlag eingerissen.
Publicado por Bertelsmann, 1997
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. zahlreiche Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 776 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Publicado por Zürich: Schweizer Verlagshaus., 1975
Librería: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. teils farb. Abb. 419 S. OPbd. mit OSchU. (2 Ecken minim. gestaucht, sonst gutes Exemplar).
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh Bertelsmann, 1980
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 8,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 5. Auflage. 240 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-419-6/8-00490315 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 5. Auflage. 240 Seiten A - K Zustand: GUTER Zustand. HC1-378-4/8-00735996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKoch's Vlg. Nachf. Berlin. (o.J.). ca. 1970. 419 S. m. zahlr. z.T. farb. Tafeln und Textabb. Ln.-2).
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh Bertelsmann oJ
Librería: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 8°, 419 S., Orig.Lnbd., ill. Orig.Umschl. (dieser m. kl. gekleb. Randeinrissen), zahlr. Abb. Deutsch.
Año de publicación: 1978
Librería: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, Portugal
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Lisboa; Círculo de Leitores; In-8º de 413(3) páginas; Ilustrado; Encadernado "Léxico do Erótico pretende esclarecer, pretende educar. é uma obra excepcional, com um texto inteligente científico e acessível. Valorizado com uma iconografia toda ela baseada na maravilhosa arte erótica dos anos 20, esta obra é o libelo contra os preconceitos e puritanismos tradicionais que ainda hoje vigoram." Exemplar com danos na sobre-capa editorial, restante exemplar em bom estado de conservação. Lisbon; Bertrand Bookstore; In-8 of 413(3) pages; Illustrated; Bound "Léxico do Erótico intends to clarify, intends to educate. It is an exceptional work, with an intelligent scientific and accessible text. Valued with an entire iconography based on the wonderful erotic art of the 1920s, this work is a libel against traditional prejudices and puritanisms that they are still in force today." Copy with damage to the editorial dust jacket, the remainder of the copy in good condition.
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Alemania
EUR 22,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoR. Löwit um 1965, Bertelsmann um 1976 ; gebunden ohne Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand.
Publicado por Bertelsmann, Gütersloh, 1980
Librería: Antiquariat ABATON oHG, München, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Knoll, Ludwig, und Gerhard Jaeckel. Lexikon der Erotik. (Gütersloh. o. J., ca. 1980). 419, [1] S. Mit zahlreichen, zls. farbigen und ganzseitigen Abbildungen. 4°. OPappband. . Schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann, Gütersloh ca. 1976., 1976
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMappe. Condición: Gut. 419 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-375-1/8-00635651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7789.
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Erste Auflage. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh Bertelsmann, 1980
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Alemania
EUR 8,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. !! Schutzumschlag ist ausgeblichen und abgerieben!! Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Papier/Schnitt nachgedunkelt, ist aber noch gut zu gebrauchen. Z250606ah159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. 1.ª Edição. Círculo de Leitores. Lisboa. 1978. De 22x16 cm. Com 413, [ii] págs. Encadernação em tela encerada azul. Profusamente ilustrado com gravuras. Exemplar com assinatura de posse na folha de rosto, manchas de oxidação nas páginas, sinais de manuseamento na lombada e leve desgaste nas charneiras e nas coifas. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-122-B-44.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTB. Condición: Gut. 237 S. Mit zahlreichen Erotischen Illustrationen,Zeichnungen und Abbildungen; Buchschnitt leicht lichtrandig ,ansonsten gut erhaltenes Exemplar.12807; K6; K6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Livraria Bertrand. Lisboa. 1977. De 22x16 cm. Com 413, [ii] págs. Encadernação em tela encerada vermelha. Profusamente ilustrado com gravuras. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-162-D-22.
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Livraria Bertrand. Lisboa. 1977. De 22x16 cm. Com 413, [ii] págs. Encadernação em tela encerada vermelha com sobrecapa de proteção. Profusamente ilustrado com gravuras. Exemplar com etiqueta da editora na folha de guarda, assinatura de posse na folha de anterrosto, danos e rasgos à cabeça da sobrecapa de proteção. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-141B-B-61.