Idioma: Francés
Publicado por Éditions Marabout, France (Paris), 1966
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Broché. D.L. : 1er tri. 1966. in-18° (1,8 x 18 x 11,5 cm). 157 pages. 196 grammes. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.).
Publicado por Marabout Scope 16
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 7,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good.
Publicado por Editions Marabout Scope. Sans date.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPhotographies de Yan Dieuzaide. Photoscope Albert Plecy. Broché. 142 pages. 18x11cm.
Idioma: Francés
Publicado por Gérard & Cie, Verviers
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 7,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Dieuzaide, Yan Ilustrador. Coll. Marabout Scope, 141 p. Couverture légèrement défraîchie. Coin supérieur manquant à la première page. code 1817.
Idioma: Francés
Publicado por Gérard, Verviers, 1965
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Collection "Marabout-Scope", n°12, abondemment illustré de photographies noir et blanc d'Albert Plecy.
Idioma: Francés
Publicado por Gérard, Verviers, 1964
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Dieuzaide Yan Ilustrador. Collection "Marabout-Scope, n°6", 144 pages, abondamment illustré de photographies noir et blanc.
Idioma: Francés
Publicado por Gérard, Verviers, 1966
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Chevalier Serge Ilustrador. Collection "Marabout-Scope, n°18", 159 pages, abondemment illustré de photographies noir et blanc.
Idioma: Francés
Publicado por Gérard, Verviers, 1966
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Collection "Marabout-scope, n°16", 160 pages.
Publicado por marabout, Paris, 1966
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-12 Description :Collection "marabout scope". Poche. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Marabout scope s.d.
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: EC. br.; in-8. oblon.
Publicado por Marabout scope s.d.
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: EC. br.; in-8. In-8 oblon.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80014110: 1965. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. nombreuses photos et illustrations en noir et blanc hors-texte. Légèrement débroché. . . A l'italienne. Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30044892: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Quelques pages volantes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 700-LES ARTS.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260175847: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 720-Architecture.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260175850: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 720-Architecture.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30044894: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 700-LES ARTS.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260175844: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 720-Architecture.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20194412: Vers 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240080711: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 141 pages - coins frottés - nombreuses photographies en monochrome dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320046127: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages - Nombreuses photos en noir et blanc in et hors texte - Palts illustrés e ncouleurs. . . A l'italienne. Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320036999: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages illustrées de nombreuses photos e nnoir et blanc in et hors texte - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320002966: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 140 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blancin et hors texte - Couverture illustrée d'une photo couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30084633: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 700-LES ARTS.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Art Editeur : Marabout Date de parution : 1964 Description : In-16 à l'italienne, 142 pages, broché, nombreuses photos, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 32117.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Verviers, Editions Gerard & Cie, 1964. In-12 oblong de 141 pp.; broché, couverture souple illustrée. Collection Marabout Scope. Photographies de Yan Dieuzaide. Très bon état. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 10 EUR.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40268299: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte .NON DATE. . . A l'italienne. Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320046567: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages - nombreuses photos en noir et blanc in et hors texte - 1er plat illustré en couleurs . . . A l'italienne. Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80184870: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 78 Pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors tete. 2eme plat et pages désolidarisés. Dos et 1er plat partiellement désolidarisés. Plusieurs coupures de presse collées dans les livres. . . A l'italienne. Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
Publicado por 1965, 1965
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 8,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Trà sors de l'art gothique (1965) - Poche.