Knapp gerhard peter (31 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt (am Main) : Athenäum-Fischer-Taschenbuch-Verlag 1975
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 190 S.; ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Dirk Borutta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
94 Seiten. 8°, Pappeinband. Einband gering bestoßen, sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg 1983
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Befriedigend. 1. Aufl. 59 S. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, etwas angewellt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80823 ISBN 9783425060378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 1. Aufl. 92 S. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, verknickt, Seiten lose, Anstreichungen / Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.230 ISBN 9783425060439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 12…5.

Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 139 Seiten. Leicht berieben und fleckig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,13
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 282 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,96
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Akzeptabel. Formateinband: kartonierte Ausgabe / Paperback 59 S. 2. Aufl.; Außen leicht gealtert; durchgehend Farbmarkierungen und Bleistift-Anstreichungen; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Deutschunterricht ; Interpretation, Analyse, Sekundärliteratur].

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
14 x 22 cm. Condición: Gut. 230 Seiten Originalbroschur. Gut erhaltenes Exemplar. Mit Widmung des Verfassers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,99
Envío por EUR 33,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h…ier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Fischer Athenäum Taschenbücher. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,29
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 212 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr…icht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
15,5 x 21,5 cm 212 S. fester Pappband (foliert). Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Einband beklebt; bestempelt.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. IX, 139 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C07654 3476101967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,79
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 190 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Fischer Athenäum , 1975 190 S. , Georg Büchner. Eine kritische Einführung in die Forschung, Knapp, Gerhard Peter.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , AlemaniaVersandantiquariat Buchegger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert 3. Aufl. 21 cm Gut kein Schutzumschlag 92 S. / Sprache: deutsch / 190 g / Ges.-Titel: Grundlagen und Gedanken zum Verständnis erzählender Literatur / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 230 S. ; 23 cm 9783406060670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Okt. 230 S. Literaturverz. S. 179 - 207. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , kart. Condición: Gut. 212 S. ; 22 cm gutes bis sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. 2., neubearb. Aufl., (6. - 10. Tsd.). 177 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, m. Anstreichungen im Text (Kugelschreiber) // Büchner, Georg , Büchner, Georg / Bibliographie , Bibliographie / Personalbibliographie / Einz. Pers. â Büchner, G. , Bibliographie / Fachbibliographie / Literatur â Büc…hner, G. , Büchner, Georg, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Nachschlagewerke, Bibliographien L047 9783476121592 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,89
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T18205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,76
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AI10722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,60
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 190 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-410-5/8-00761083 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

- Tapa blanda
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,45
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Sehr gut. 94 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Berlin, 1970 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 71,50
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
viii + 425pp., 21cm., Doctoral Dissertation (Inaugural-Dissertation zur Erlangung des Grades eines Doktors der Philosophie der Philosophischen Fakultät der Technischen Universität Berlin), softcover, stamp at verso of title page, text is clean and bright, T113014.

- Tapa blanda
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,60
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 94 S. ; 20 cm Zustand: neuwertig; UNGELESEN; w20627 9783767805064 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 gebundene Ausgabe, , Hardcover/Pappeinband.

Idioma: Alemán
Editorial: Edition Windmühle ein Imprint von FELDHAUS VERLAG GmbH & Co. KG 2021
- Tapa blanda
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,24
Envío por EUR 80,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 102 Seiten; 9783864510670.2 Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main; Berlin; München : Diesterweg, 1985
- Tapa blanda
Librería: Auf Buchfühlung, Essen, , AlemaniaAuf Buchfühlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 2. Aufl. 59 S. Ordentliches Exemplar, leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und Kanten leicht bestoßen. Die bekannte, wissenschaftlich fundierte Interpretationsreihe. Eine große Hilfe für Lehrende und Lernende. Zu jedem Werk werden die literaturhistorischen Voraussetzungen, sozial-… und zeitgeschichtlichen Hintergründe sowie Stoff- und Entstehungsgeschichte erläutert. Die Texte werden inhaltlich und formal analysiert, Gedanken und Probleme unter Berücksichtigung der wichtigsten Forschungsergebnisse dargestellt. EG-GR1 3425060376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 99,00
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. 2015. Die Theologie Peter Knauers SJ, der bis 2003 an der Philosophisch-Theologischen Hochschule St. Georgen (Frankfurt am Main) Fundamentaltheologie lehrte, ist für viele seiner Schüler und Weggefährten erschließend und prägend geworden. Die vorliegende Festgabe zeigt durch das Spektrum ihrer Beiträge…, wie in den unterschiedlichen gegenwärtigen Tätigkeitsbereichen ihrer Autoren Peter Knauers Denken fruchtbar geworden ist und sich bewährt hat. So zeugt der Band von einer Fülle von Wegen und Erfahrungen, wie sich der christliche Glaube in der Welt und Gesellschaft von heute überzeugend verantworten lässt. Autor: Stephan Ernst (*1956), Dr. theol., lange Zeit in der theol. Erwachsenenbildung tätig, seit 1999 Professor für Moraltheologie an der Kath.-theol. Fakultät der Uni Würzburg Gerhard Gäde (*1950), Dr. theol., viele Jahre tätig als Pfarrer und Hochschulpfarrer. Nach seiner Habilitation in Dogmatik Hochschullehrer in Rom und Palermo, seit 2009 apl. Professor an der Kath.-theol. Fakultät der Uni München Co-Autor Teresa Martinho Toldy, Eckhard Türk, Dominik Weiß, Dieter Witschen, Christoph Nowak, Gerd Scobel, Christoph Zimmermann-Wolf, Andreas Bell, Rainer Berndt, Johannes Beutler, Thomas Brandecker, Thomas Brose, Robert Deinhammer, Stephan Ernst, Thomas Franz, Peter Frölich, Gerhard Gäde, Manfred Gerwing, Bernd Groth, Theresia Hainthaler, Hans-Joachim Höhn, Markus Knapp, Michael Kosubek, Dominikus Kraschl, Reinhard Marx, Richard Mathieu Zusatzinfo 1 Sprache deutsch Maße 151 x 227 mm Religion Theologie Christentum Kirchengeschichte Festschrift Festschriften Religion Fundamentaltheologie Glaube Knauer, Peter Theologie Verantwortung ISBN-10 3-451-31332-4 / 3451313324 ISBN-13 978-3-451-31332-5 / 9783451313325 Glaubensverantwortung in Theologie, Pastoral und Ethik: Für Peter Knauer SJ In deutscher Sprache. 334 pages. 151 x 227 mm.