Kluge prof hermann (13 resultados)

Geschicte der Deutschen National-Literatur
Kluge, Hermann [Kluges]; Prof. Dr. Reinhold Besser, Manfred Kluge, Prof. Dr. Otto Oertel
Editorial: Oskar Bonde, Altenburg 1935
- Tapa dura
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. Very Good in tan cloth with black lettering to front cover. Two owner names on front pastedown, else clean and bright interior. German Literature. 352 pages. GRL1/8231.
Editorial: Verlag Oskar Bonde, Altenburg 1895
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26. verb. Aufl. 259 S OLn geprägt, Namenseinträge auf Vor- und Nachsatz, marmorierter Schnitt, altersbedingte Gebrauchsspuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Augsburg, Bonde, 1893. 24., verbesserte Auflage. 1893
- Tapa dura
Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, AlemaniaAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 256 S. Halbleder d. Zt. mit Goldprägung auf Rücken. Kanten berieben, Ecken bestoßen. Hinterer Vorsatz fehlt. Mit sehr zahlreichen Bleistiftunterstreichungen und Randanmerkungen. 600 Gramm.
Idioma: Alemán
Editorial: Altenburg, Bonde, 1905. 1905
- Tapa dura
Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, AlemaniaAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 292 S. OHLdr . mit goldgeprägtem Rückentitel und ornametaler Rückenprägung. Marmorierte Deckelbezüge. Kanten berieben. Vord. Innengel. angeplatzt, aber fest! 600 Gramm.
Editorial: Bonde Verlag, Altenburg 1907
- Tapa dura
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito304 S. 38., verbesserte Aufl. Frakturtexte, zeittypischer Leineneinband. Alte Namen vorn, viele Anstreichungen, Schnitte dunkler, nachgebräunt, gelesen, für Schulbuch gut.
Hermann Kluges Geschichte der deutschen National-Literatur. Zum Gebrauche an höheren Unterrichtsanstalten und zum Selbststudium
Hermann Kluge, Prof. Dr. Reinhold Besser, Otto Vertel, Manfred Kluge
Editorial: Verlag von Oskar Bonde 1937
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,31
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 58. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand ex libris, altdeutsche Schrift Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag von Oskar Bonde 58. Aufl, 1937 , Hermann Kluges Geschichte der deutschen National-Literatur. Zum Gebrauche an höheren Unterrichtsanstalten und zum Selbststudium, Hermann Kluge…, Prof. Dr. Reinhold Besser, Otto Vertel, Manfred Kluge.

Editorial: Altenburg: Druck und Verlag von Oskar Bonde 1902
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,70
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Elfte verbesserte Auflage.. XVI + 383 Seiten, Frakturschrift, Zustand: Buch mit altersgemäß etwas stärkeren Gebrauchsspuren. Schnitt gebräunt und leicht fleckig. Einband etwas berieben, bestoßen und sauber. Papier altersbedingt leicht gebräunt, in den Vorsätzen etwas fleckig, sonst sauber und ohne größere Beschäd…igungen. Auf wenigen Seiten befinden sich Unterstreichungen im Text. Bindung im vorderen Gelenk aufgebrochen, vorderes Vorsatzblatt locker, sonst intakt. Buchrücken intakt. Namenseintrag im Vorsatz. Insgesamt für das Alter noch gut erhalten. 419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 463 22 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder, ohne Schutzumschlag.
Editorial: Bonde, Altenburg 1903
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito34. verbesserte Aufl. VIII 271 S. goldgeprägtes Halbleder der Zeit + 8° (Rücken berieben mit kleiner Fehlstelle oben; Vorsatz nachgedunkelt; geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.

- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. 13. verb. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Prof. Dr. Hermann Kluge Altenburg 1892 Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Oskar Bonde 1892 13. verb. Aufl, 1892 , Geschichte der deutschen National-Literatur. Zum Gebrauche an höheren Unterrichtsanstalten und zum Se…lbststudium bearbeitet, Prof. Dr. Hermann Kluge.

Editorial: Oskar Bonde, Altenburg 1906
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40239507: 1906. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 300 pages. Texte en allemand et en caractères gothiques. Titre doré et étiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque en page de titre. Quelques épidermures sur le dos. Plats… légèrement frottés. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editorial: Altenburg, Bonde 1937
- Tapa dura
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, AlemaniaRuppiner Lesezeichen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 83,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 58. Auflage, Gr 8°, 334 S. Leinen, Frakturschrift, Einband lichtrandig, Rücken oben eingerissen, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Oskar Bonde, 1913
- Tapa dura
Librería: Bücherberg Antiquariat, Halle, AlemaniaBücherberg Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 66,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito44. und 45. Aufl. 316 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Anstreichungen , fleckig, Ecken bestoßen Zustand: 3, Gebrauchtspuren, Altersentsprechend, angestaubt, mässig gut; 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. ohne OU.

GESCHICHTE DER DEUTSCHEN NATIONAL-LITTERATUR. ZUM GEBRAUCHE AN HÖHEREN UNTERRICHTSANSTALTEN UND ZUM SELBSTSTUDIUM
Prof. Dr. Kluge (bearb.), Hermann und [Hrsg.] Oskar Bonde Verlag Altenburg:
Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Nostalgie Salzburg, Salzburg, AustriaNostalgie Salzburg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,65
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 252 Seiten Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Einband leicht beschädigt, Seiten geringfügig fleckig, Einband leicht berieben, Seiten mit wenigen Bleistiftmarkierungen, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. Regalux 4 Reihe 2 vorne Altersfreigabe F…SK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.