Kling jean (64 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (63)
  • Partituras (1)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian 1994

    1560983442 / 9781560983446

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian 1994

    1560983442 / 9781560983446

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian 1994

    1560983442 / 9781560983446

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian 1994

    1560983442 / 9781560983446

    • Tapa dura

    Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de AmericaOff The Shelf

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental material

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Books 1994

    1560983442 / 9781560983446

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: BORDAS 2016

    2047354463 / 9782047354469

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Kling, Laurent; Thouard, Jean-Luc; Delclos, Florence (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: HATIER 2009

    2218936143 / 9782218936142

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,44

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Kling, Laurent (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: BORDAS 2016

    2047354420 / 9782047354421

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,85

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Baltzer, Pascal; Dumont, Guillaume; Guérin, Jean-Luc; Horrenberger, Anne; Kling, Laurent; Landrin, Vincent (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: BORDAS 2016

    2047354420 / 9782047354421

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,14

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Baltzer, Pascal; Dumont, Guillaume; Guérin, Jean-Luc; Horrenberger, Anne; Kling, Laurent; Landrin, Vincent (ilus

  • Idioma: Francés

    Editorial: BORDAS 2019

    2047357683 / 9782047357682

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,36

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian 1994

    1560983442 / 9781560983446

    • Tapa dura

    Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de AmericaMahler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,76

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. Dustjacket does have some shelfwear. Inside pages are clean. ; 1.11 x 9.82 x 7.85 Inches; 356 pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: BORDAS 2019

    2047357683 / 9782047357682

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,87

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Kling, Laurent; Dumont, Guillaume; Horrenberger, Anne; Baltzer, Pascal; Guérin, Jean-Luc; Landrin, Vincent (ilus

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Books 1994

    1560983442 / 9781560983446

    • Tapa dura

    Librería: Code X Books, Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaCode X Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Defying social and family expectations, the wealthy, often eccentric Alice Pike Barney (1857-1931) zestfully committed herself to the arts and became known for her lively art salons, bohemian lifestyle, and unusual family. Alice and her counterparts in other cities repr

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian 1994

    1560983442 / 9781560983446

    • Tapa dura

    Librería: rareviewbooks, Kensington, MD, Estados Unidos de Americarareviewbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,03

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardback book (333 pages) illustrated with numerous vintage b/w and color reproductions/photographs. Light rubbing on dust jacket. INTERNATIONAL SHIPPING MAY REQUIRE ADDITIONAL CHARGE. Bookseller since 1995 (LL-Base2-BS-6-Bottom) rareviewbooks.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hatier 2009

    2218936143 / 9782218936142

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Kling, Laurent (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Bordas 2019

    2047357683 / 9782047357682

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Kling, Laurent; Dumont, Guillaume; Horrenberger

  • Idioma: Francés

    Editorial: Bordas 2019

    2047357683 / 9782047357682

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Kling, Laurent; Dumont, Guillaume; Horrenberger, Anne; Ba

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Kling, Laurent; Thouard, Jean-Luc; Delclos, Flo

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Baltzer, Pascal; Dumont, Guillaume; Guérin, Jean-Luc; Hor

  • Idioma: Francés

    Editorial: BORDAS 2016

    2047354420 / 9782047354421

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,31

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : L'année de 6e es un completo libro de apoyo escolar diseñado para acompañar a los estudiantes durante su primer año de secundaria. Este manual todo-en-uno abarca las materias fundamentales del programa académico, incluyendo francés, matemáticas, historia-geografía, educación moral y cívica (EMC), ciencias

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution, Washington 1994

    1560983442 / 9781560983446

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Red cloth, color illustrated dust jacket, mylar cover. 333 pp. 25 color, 124 bw plates. An entertaining and captivating look at this pioneering woman artist. Examines her background, family, philosophy, artwork and philanthropic activities. Amply illustrated with archival photographs and color plates of her most impor

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,02

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Baltzer, Pascal; Dumont, Guillaume; Guérin, Jea

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian 1994

    1560983442 / 9781560983446

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nightshade Booksellers, IOBA member, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaNightshade Booksellers, IOBA member

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition. A near fine copy with a couple of dents on cover in a near fine DJ that has some wrinkling, protected by a removable mylar cover. See my photos of the book you will receive, not stock photos. More available upon request. This book

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Press 1994

    1560983442 / 9781560983446

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Monroe Stahr Books, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaMonroe Stahr Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,69

    Envío por EUR 6,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. FIRST EDITION in dust jacket. AS NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution Press, 1994. 1994

    1560983442 / 9781560983446

    • Tapa dura

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 30,71

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Quarto, hardcover, fine in near fine yellow pictorial dj. Her legacyis not so much a professional artist as that of a zealous mistress of the arts. To her, the arts were soul food and without soul, there was no beauty in life. Without beauty, life was dull and impoverished.

  • Editorial: München : Dietrich, [] 1919

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    82 S. mit Federzeichnungen. 8°. Orig.-Leinen. (= Gutenberg-Drucke, 5. Buch) - (gut erhalten).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution, Washington 1994

    1560983442 / 9781560983446

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,68

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG/VG inscribed by the author. Red cloth, color illustrated dust jacket. 333 pp. 25 color, 124 bw plates. An entertaining and captivating look at this pioneering woman artist. Examines her background, family, philosophy, artwork and philanthropic activities. Amply illustrated with archival photographs and c

  • Editorial: München, Dietrich (1919). 1919

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,50

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°. 82 S. mit 13 (8 ganzseitigen) Textillustrationen. Illustriertes Oln. Vorderdeckel etwas stockfleckig, insgesamt aber sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Gutenberg-Drucke, fünftes Buch. Sennewald 19,1 und Rodenberg 598, 5 (nennen beide nur die 99 Exemplare der numerierten Vorzugsausgabe). Der Wiener Maler A. Kling (1881-1963)

  • Idioma: Francés

    Editorial: BORDAS 2019

    2047357683 / 9782047357682

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,11

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Kling, Laurent; Dumont, Guillaume; Horrenberger, Anne; Baltzer, Pascal; Guérin, Jean-Luc; Landrin, Vincent (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: HATIER 2009

    2218936143 / 9782218936142

    • Tapa blanda

    Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,48

    Envío por EUR 29,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné. Kling, Laurent (ilustrador).