Klimmer ingeborg (17 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Topos plus Taschenbücher, 399); 185 pages.

Besinnung für den Tag : aus Ansprachen / von Heinrich Kahlefeld. Ausgew. von I. Klimmer
Kahlefeld, Heinrich (Verfasser)Klimmer, Ingeborg (Herausgeber)
Editorial: Leipzig : St.-Benno-Verlag
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 271 Seiten ; 20 cm * Anmerkungen: Lizenz d. Verlag Knecht, Frankfurt a. M. - Nur zum Vertrieb u. Versand in d. DDR u. d. sozialist. L?ndern bestimmt * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 6.60 * Sachgebiet: Religionswissenschaften, Theologie, Atheismus Christliche Betrachtungen Unter dem… Gesichtspunkt kurzer Meditationen wurden die geistlichen Lesestücke dieses Bandes zusammengestellt. Sie sind gedacht zur beständigen Gebetsübung, ausgewählt aus einer Reihe von Predigten, deren Entstehungsort der Gottesdienst der Kirche ist. Wie im kirchlichen Stundengebet aus der Kontemplation des Glaubens der Lobpreis Gottes erwächst, so wollen die einzelnen Kapitelchen dieser Sammlung, Zeugnisse einer lebendigen Glaubensverkündigung, den Menschen in die Haltung führen, aus der heraus er , Zugang zu Gott findet. Inge Klimmer ist es in hervorragender Weise gelungen, den Gang der jeweiligen Meditation sichtbar zu machen und den Leser eines ehedem gesprochenen Wortes nachträglich in die Mit-Besinnung aufzunehmen. Sein Blick wird immer aufs neue auf die Mitte der christlichen Verkündigung gelenkt: auf Gott den Vater, der sich in Jesus Christus offenbart hat. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : St.-Benno-Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe.

Idioma: Alemán
Editorial: Mainz, Grünewald, 1985. 2.Auflage. 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, AlemaniaAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito263 S. Originalpappband mit OU. Kopfschnitt minimal braunfleckig, sonst in sehr guter Erhaltung. 480 Gramm.
Editorial: Mainz: Matthias-Grünewald-Verlag 1949
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Heft 12 S. (20,5 cm) 1. Aufl.; Im ganzen gebräunt; Rücken teils offen, Heftklammer fehlt, dadurch in Einzelblättern; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 [Stichwörter: ].
Editorial: Mainz: Matthias-Grünewald-Verlag 1949
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Heft 20 S. (20,5 cm) 1. Aufl.; Im ganzen gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 [Stichwörter: ].
Editorial: Mainz: Matthias-Grünewald-Verlag 1949
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Heft 20 S. (20,5 cm) 1. Aufl.; Im ganzen gebräunt, Rückenende leicht offen, Hinterdeckel unten etwas fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 [Stichwörter: ].
Editorial: Mainz: Matthias-Grünewald-Verlag 1949
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Heft 7 S. (20,5 cm) 1. Aufl.; Im ganzen gebräunt und etwas gealtert; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 [Stichwörter: ].

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, AlemaniaAntiquariat Richart Kulbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
263 Seiten. Neuwertiges Exemplar. 1590 3786711488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 428 Gr. 8°, Hardcover/Pappeinband mit Originalumschlag.

- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, AlemaniaBuchhandlung Bücherlicht GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 40,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. 184 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Taschenbuch, Maße: 11 cm x 1.4 cm x 18.1 cm.

Editorial: Matthias-Grünewald-Verlag 1953 Mainz 1953
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, AlemaniaVersandantiquariat Buchegger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,95
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen [1. - 3. Tsd.] 21 cm Gut Guter Umschlag 156 S. / Sprache: deutsch / 305 g / Orig.-Titel: La Voix vivante de l'évangile au début de l'église / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Matthias-Grünewald-Verl., Mainz, 1985. 263 S, Pbd.U.---- Sehr gutes Exemplar - 436 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
263, (1) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag gerändert und mit einigen kleinen Einrissen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Sehr gut. 127 S. 9783451082948 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.

- Tapa blanda
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,40
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 4. Aufl. 184 S. ; 18 cm Zustand: sehr gut, UNGELESEN; w22972 9783786711506 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editorial: Matthias-Grünewald-Verl. 1953
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,12
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, 11 x 18 cm. Condición: Gut. 96 S. ; 18 cm Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, Papier gebräunt 200541542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115 [Neubearb. d.] 5. Aufl., 1. Aufl. / [in d. Bearb. von Ingeborg Klimmer].