Idioma: Inglés
Publicado por Wadsworth Publishing Company, 1966
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. Paperback. Previous owner's book stamp on front endpaper. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. APPEARS UNREAD. ALMOST LIKE NEW.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Los Angeles, School of Public Policy & Social Research, 1997
ISBN 10: 0965887111 ISBN 13: 9780965887113
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 15,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Publicado por Selbstverlag, unbekannt ca. 1960, 1960
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 14 S. A4, guter Zustand.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:0669136867.
Publicado por Wadsworth Publishing Company, Belmont, CA, 1966
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. x, 464p., slightly shelf worn wraps, previous owner's name on verso of front wrap, else very good condition. Wadsworth continuing education series.
Publicado por Berlin, Ca. 1972, 1972
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito297 S. kart., guter Zustand,
Publicado por Selbverlag des Verfassers, 1976, 1976
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNormale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Brosch.- ca. 200 S., Tabellen.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 24,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780761989387.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1679912550 ISBN 13: 9781679912559
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.
Publicado por Karl-Marx-Werk, Pößneck, 1978
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Broschur Originalbroschur, leicht berieben, Kopfschnitt staubfleckig, die Seiten sind etwas gedunkelt, sonst sauber und ordentlich. Mit vielen Abbildungen. Autoren: Joachim Schille, Joachim Müller, Helmut Papendieck, Arthur Schiebe. Sprache / Language: de 51 Seiten. ca. 20,8 x 14,5 cm.
Publicado por Köln, 1980
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito162 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. Normalformat, Broschur. Gutes Exemplar.
Idioma: Inglés
Publicado por Neumünster, Wachholtz Verlag, 2013., 2013
ISBN 10: 3529018538 ISBN 13: 9783529018534
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 4°. 380 Seiten. Gebundene Ausgabe. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Librería: BookResQ., West Valley City, UT, Estados Unidos de America
EUR 47,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Sun tanned spine. Ex-library book with typical stickers and stampings. Priority Mail is available on this item. No international shipping.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 24,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Gesellschaft für Archäologie in Württemberg und Hohenzollern e.V., 2006
ISBN 10: 398089262X ISBN 13: 9783980892629
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannter Einband. Condición: Befriedigend. 68 Seiten Taschenbuchausgabe, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V13724 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1985
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin , 1985 , Taschenkalender für Kleingärtner, Siedler und Kleintierzüchter 1985, Taschenkalender für Kleingärtner, Siedler und Kleintierzüchter 1985.
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito110 S. Mit zahlr. Fotos u. Illustrationen. ; "Schiffe sind mehr als nur Transportmittel. Sie sind Ausdruck ökonomischer wie machtpolitischer Interessen. Dabei dienen sie gleichermaßen der Repräsentation und besitzen identitätsstiftende Wirkung. Insbesondere in der Wikingerzeit spielte das Schiff eine die Gesellschaft prägende und vorantreibende Rolle. Es war Grundlage für weitreichende Verbindungen bis zum Mittelmeer und über den Atlantik hinweg. Eindrucksvolle Überreste zeugen vom maritimen Charakter des wikingerzeitlichen Lebens. Anhand zahlreicher Beispiele geht die Autorin den Fragen nach, welche Funktion und Bedeutung Schiffe in der Wikingerzeit hatten und welchen Wert die archäologischen Zeugnisse für unsere heutige Gesellschaft haben. Grundlage dafür sind archäologische Quellen, die zum Staunen einladen und zum Erforschen anregen." ; Inhalt: Einleitung, Die Wahrnehmung von »Wikingerschiffen« , Bildgewaltig: Bildträger und Werbung, Zugkräftig: Reenactment und Tourismus, Das Wissen um »Wikingerschiffe« Blitzschnell: Schiffstypen, Erstklassig: Schiffbau, Die Wirkung von »Wikingerschiffen« Experimentierbereit: Schiffe als Versuchsgeräte, Effektvoll: Schiffe als Repräsentationsobjekte, Schluss, Glossar, Touristische Hinweise, Deutschland, Dänemark, Norwegen, Schweden, Literatur, Bildnachweis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Gr.-8° (28 x 21 cm) , Paperback , Sehr gutes Exemplar.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 68,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBremenhaven, Eigenverlag 2014. 103 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Sehr gut erhalten.
Publicado por Berlin, 1965
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 17,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Original-Halbleinen-Einband; 231 S.; fester Buchblock; Seiten nur leicht gebräunt, sonst sauber; Einband an den Ecken etwas bestoßen und leicht berieben; handschriftliche Eintragung auf Vorsatz (Noten); beiliegend die Prüfungsordnung der AG Zuchtrichter Rassegeflügel DDR und Prüfungsfragen Juni 1969 ; Heft randbestoßen Sprache: de 450 gr.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 75,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft ( WBG ) / Theiss, 2017
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 112 S. Illustrierter Orig.-Pappband (=Archäologie in Deutschland; Sonderheft 12) Kleiner Exlibris-Stempel. Sehr gutes Exemplar.
Publicado por o.O., 1985
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 S. Ill.O.Broschur +8° (geringe Gebrauchspuren) Sprache: de.
Publicado por VKSK, Meuselwitz, 1971
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. () Abb.; Ill.; 48 S. O.Heft +8° beiliegend Zeitungsartikel zum Thema Lehrheft für Kleingärtner, Siedler und Kleintierzüchter 23 Sprache: de.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J.() 24 S. O.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren ) Lehrheft für Katzenzucht und Haltung Nr.1 Sprache: de.
Publicado por Karl-Marx-Werk, Pößneck, 1985
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.überarbeitete Aufl. Textskizzen, Bildtafeln 60 S.+Tafeln O.ill.Heft +8° (geringe Gebrauchsspuren) Lehrheft für Kleingärtner, Siedler und Kleintierzüchter 27 Sprache: de.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por o.O., 1982
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J.() textskizzen, Bildtafeln 52 S.+Tafeln O.Broschur +8° (Einband gering fleckig ) Lehrheft für Kleingärtner, Siedler und Kleintierzüchter 4 Sprache: de.
Publicado por Landsknecht-Presse, Wittingen, 1937
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito56 S. O.Pappband + 8° (Einband minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 81,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.