Publicado por Selbstverlag Baden - Baden 1948, 1948
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 74 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Eigenverlag, Berlin, 1938, 1938
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 S. und 10 S. Abb., brosch., guter Zustand.
Publicado por Woldemar Klein Verlag, Baden-Baden
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito62 S 26,8x21,2cm, Engl. Broschur, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Woldemar Klein Verlag, Baden-Baden, 1952
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito59 S 26,8x21,2cm, Engl. Broschur, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Woldemar Klein Verlag, Baden-Baden, 1953
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 S 26,8x21,2cm, Engl. Broschur, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por das kunstwerk, by Agis, 1964
Librería: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. First Edition. Extremely scarce in the trade, there being currently no additional copies available on-line. Big, tall, skinny issue from Dezember of 1964, moderate wear to the glossy pictorial covers, featuring an original painting by Julius Bissier, with articles in both German and English, with lots of black-and-white photographs and illustrations. Double-column texts, in English and German, and featuring articles by Otto Stelzer (about original art and traditional art), by John Lefebre (about Julius Bissier), Dietrich Helms (on Richard Oelze), Otto Breicha, Heinz Ohff, Helmut Hahn, Herbert Wentscher (about Otto Muller), Lil Picard, Franz Gerhard (on Hermann Scherer), Benno Werth, and Dietrich Helms. Period advertisements and gallery exhibit invitations.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Publicado por Baden-Baden : Woldemar Klein, 1952
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 19,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original title-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 128 pages; Physical desc. : 128 p. : ill. (part col. ) ; 19 cm. Subject: Art. 1 Kg.
Publicado por Woldemar Klein Verlag, Baden-Baden, 1953
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito65 S 26,8x21,2cm, Engl. Broschur, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Woldemar Klein Verlag, 1952
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 12,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 132 pp., Hardcover, covers rubbed, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Baden-Baden : Woldemar Klein, 1952
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original title-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 128 pages; Physical desc. : 128 p. : ill. (part col. ) ; 19 cm. Subject: Art. 1 Kg.
Publicado por Georg Westermann Verlag, Braunschweig, Berlin, Hamburg, 1955
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Woldemar Hörnig Ilustrador. 2. Auflage. 336 Seiten. Halbleinen. Mit Textillustrationen von Woldemar Hörnig. Size: gr. 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden Krefeld : Agis, 1954
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 62 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung, Beiträge u.a. von Georg Trakl, Franz Fuhrmann /// Standort Wimregal CER-10216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden Krefeld : Agis, 1954
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 60 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung, Beiträge u.a. von Anton Henze /// Standort Wimregal CER-10215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden Krefeld : Agis, 1954
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 47-94 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung, Beiträge u.a. von Anton Henze /// Standort Wimregal CER-10214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden Krefeld : Agis 1955-1956., 1955
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 62 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung, Beiträge u.a. von Franz Roh /// Standort Wimregal CER-10220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Publicado por Der silberne Quell, 1956
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Alemania
EUR 6,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. SU mit kleine Läsuren In deutscher Sprache. 12 pages.
Publicado por Bln., Kiepenheuer Verlag, ., 1935
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito198 Abb. im Text, 174 Abb., auf Tafeln, 447 S. blauer Orig. Leinenband --mit Läsuren, Buch war Schulpreis in Lahr 1941.
Publicado por Baden-Baden, Woldemar Klein, 1956
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 12pp. + 12 color plates.
Idioma: Alemán
Publicado por Agis-Verlag Krefeld und Baden-Baden, 1956
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Gut. 62 S., mit vielen Abbildungen. Einband leicht berieben/gebräunt/angeschmutzt, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Baden-Baden: Woldemar Klein Verlag, 1955
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Alemania
EUR 8,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: gut. In deutscher Sprache. 94 pages.
Publicado por -1955, 1952
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. Konvolut von zwei Bänden, 8°, 96, 112 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Gelenke teils angelöst, wenige Stockflecken, Einbände fleckig RW 6 R 6 Sprache: Deutsch 0,510 gr.
Publicado por -1956, 1952
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. Konvolut von drei Bänden, 8°, 120, 96, 112 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Gelenke teils angelöst, wenige Stockflecken, Einbände fleckig RW 6 R 6 Sprache: Deutsch 0,710 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por 1952-1956, 1956
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. B974-134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Baden-Baden : Woldemar Klein n.d.
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustrations in b/w, small 4to.
Publicado por Hermann Pfahl Verlag Leipzig, 1935
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 447 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 198 Abbildungen im Text und 174 auf Tafeln. Umschlag mit kleinen Randläsuren, kleine private Widmung eingetragen, Papier nachgedunkelt.
Publicado por Baden-Baden: Woldemar Klein Verlag., 1951
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 70 pp. Reproductions in black and white and color. Wraps.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz; Verlag W. Kohlhammer, 1971
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Je Heft zwischen 77 und 124 Seiten. Geringe Gebrauchsspuren. Leicht gebräunt und teils leicht fleckig. Ein Band mit Läsur am Rücken. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2285 Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert.
Publicado por Baden-Baden,, 1970
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 152 S., Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, im praktischen Original-Schuber, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Baden-Baden, , 1970 152 S., Almanach der Dame 1971, Klein, Woldemar.
Publicado por Woldemar Klein Verlag, Baden-Baden, 1952
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Sauberes Exemplar. Exemplar etwas staubig. - Einband: Kartoniert & Broschiert - Buchseiten: ca. 54.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden : Klein,, 1959
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 64 S. mit Abbildung, mehrere Tafeln ; 19 cm; Kopfschnitt etwas braunfleckig, Besitzereintrag auf fliegendem Blatt, sonst guter Zustand. /lager 0205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Orig.-Broschur mir montiertem Deckelbild;