Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. A very good copy of the stated first hard cover edition, first printing (full number lin starting with 1) in a like (not price-clipped) dust-jacket. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding and jacket are bright and fresh in appearance, with moderate wear at the extremities. A sharp copy.
Idioma: Inglés
Publicado por New York, New York, U.S.A.: Crown Publishers, 1989, New York, New York, U.S.A., 1989
ISBN 10: 0517572427 ISBN 13: 9780517572429
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. 1st. Hb. VG/VG. 1st. 244pp. Light wear and fading, DJ: wear extremities, rubbing.
Idioma: Inglés
Publicado por Space and Time, New York, 1985
ISBN 10: 0917053036 ISBN 13: 9780917053030
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. First Edition. Near Fine with very slight wear. clph.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,29
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,89
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Arthur Efron, Buffalo, New York, 1968
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Soundly stapled binding. Small amount of writing on first 3 pages, else clean with light tanning. Typescript font. Wrappers tanned with handling wear. ; Contents: Swartz, Interview with Stan Brakhage. Dawson, A cinematic letter to Paunch, or where "Moses" was when the lights went out. Taylor, Making the senses. Hass, Coming out of Mother: a note montage. Cirocco, "Cemetery." Klein, I, thou, and you in three Lawrencian relationships. True, The radical intellectual in the catacombs; his disappearance from the U.S.A. Schmitz, Notes on teaching Dostoyevsky's Notes. ; 11.0" tall; 79 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Publicado por NY: Crown (1989)., 1989
Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. 24 pp. Sunning to spine, else near fine in near fine dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Irish Academic Press, Dublin, 2003
ISBN 10: 0716527626 ISBN 13: 9780716527626
Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, Irlanda
EUR 20,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: New. new unread.
Idioma: Inglés
Publicado por Irish Academic Press, Dublin, 2003
ISBN 10: 0716527626 ISBN 13: 9780716527626
Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, Irlanda
EUR 20,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: New. new unread.
Idioma: Inglés
Publicado por Irish Academic Press, Dublin, 2003
ISBN 10: 0716527626 ISBN 13: 9780716527626
Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, Irlanda
EUR 20,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: New. new unread.
Publicado por Crown, New York, 1989
ISBN 10: 0517572427 ISBN 13: 9780517572429
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First edition. Very good or better in a Very good plus dust jacket. Major shelf-rubbing. Other author's include David Craig Auston, Wendy Barker, Robing Behn, Marvin Bell, David Bergman and more.
Idioma: Inglés
Publicado por Persea Books, New York, New York, U.S.A., 1992
ISBN 10: 0892551704 ISBN 13: 9780892551705
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 25,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. First Thus. (1st paperback) Very large softcover, glossy white wrappers with ornate color design at center front wrapper, praise on back wrapper from David Leavitt, The Nation and others. Essays by Joseph Knapp, Carol Muske and others. Poets include Marvin Bell, Philip Booth, Alfred Corn, Robert Creeley, Mark Doty, Thomas Gunn, James Merrill, Adrienne Rich and many more. 244 pages. Very Fine.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbia University Press, 1992
ISBN 10: 0231076037 ISBN 13: 9780231076036
Librería: Spegelglas, Stockholm, Suecia
EUR 18,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Soft covers. Text in English. XIII+475 pp. Condition: Near Fine.
Idioma: Inglés
Publicado por New York: Crown Publishers., 1989
ISBN 10: 0517572427 ISBN 13: 9780517572429
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo., 244 pp., Good, Grey Cloth, Dust Jacket, edge wear, shelf wear.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Provincetown, MA : The Fine Arts Work Center in Provincetown, 1991
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Shankpainter 31, Spring 1991. Klein, Michael (Ed.) Provincetown, MA : The Fine Arts Work Center in Provincetown, 1991. 56p. trade paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean--Anne Patchett herein--25.00.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Crown Publishers, 1989
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Very Fine. First Edition. (1st) Essays by the Rev. Paul Moore Jr., Joseph Papp and Carol Muske. Gray cloth spine, gray boards, bright green lettering on spine, 4-line stamp inside front cover: "Gift to Carter Center.Georgia." 244 pages. Poets include Adrienne Rich, Marvin Bell, Philip Booth, Robert Creeley, Mark Doty, Thom Gunn, Heather McHugh, Molly Peacock. DJ beautifully colored, praise on inside front flap and back from David Leavitt, Hayden Carruth and others. Near Very Fine DJ/Very Fine book.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2012
ISBN 10: 0253006449 ISBN 13: 9780253006448
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 30,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9781118094815.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,66
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2021
ISBN 10: 0199379467 ISBN 13: 9780199379460
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,27
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2021
ISBN 10: 0199379467 ISBN 13: 9780199379460
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,23
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,29
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2012
ISBN 10: 0253006449 ISBN 13: 9780253006448
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 35,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Book hardcover First Edition illustrated pp220. Condition As New.