Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 149 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Im Text befinden sich Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 149 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias Grünewald
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 113 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1997
ISBN 10: 3423704373 ISBN 13: 9783423704373
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 207 Seiten; Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Einband weist leichte Knicke auf; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 174 S.; ; 20 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 174 S.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias Grünewald Verlag, Mainz, 1963
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 113 S.; Zustand: Einband leicht begriffen; innen gut; augenscheinlich unbenutzt; NaV.;
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg Winter um, 1923
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. 2., verb. Aufl. 154 S. Zahlr. farb. Tafelabb. -NaV. 288 gr.
Publicado por Carl Winter,Heidelberg (ca 1920)., 1920
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnsere Waldblumen und Farngewächse. Mit 100 farbigen Tafeln nach den von Frl. Margarete Schrödter nach der Natur gemalten Aquarellen und 16 schwarzen Abb. ( Sammlung naturwissenschaftlicher Taschenbücher). OHLnbd (Hardcover) 16cm. 207 S.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Carl Winter, Heidelberg, 1923
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen 16x12 cm, Einband leicht verblasst, 135 S. Gewicht in Gramm: 280.
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 11,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: As New. 2011; glossy illustrated paper covers; mild shelf wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 306 pages.
Publicado por Heidelberg: Winter 1 Auflage
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHellbrauner Leinenband mit grüner Deckelillustration, Kl.8°, 30, 135 S. mit 96 farbigen Tafeln. Besitzeintrag, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern. Sammlung naturwissenschaftlicher Taschenbücher X.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg Winter um, 1925
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. mit etw.läd.OU. Mit 96 farb. Tafeln u. 32 Textabb. 201 S. -Gebräunt, St., vord. Vorsatzbl. mit Knick. Sammlung naturwissenschaftliche Taschenbücher 6. 302 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Winter, Heidelberg, 1919
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Leinenband - mit geringen Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Kettler Verlag, 1976
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 837 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Idioma: Alemán
Publicado por Kettler Verlag, 1976
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. Seiten 840 - 1552; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por Verlag Carl Winter, Heidelberg
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritonicht durchgehend paginiert 16x12cm, OLn geprägt, Gebrauchsspuren am Schnitt.
EUR 29,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Staatsbibliothek Preußischer Kulturbesitz, Berlin, 1970
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1970. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Ausstellung vom 1. bis 30. Dezember 1970 im Mendelssohn-Archiv der Staatsbibliothek Berlin-Dahlem. Katalog bearbeitet von R. Elvers und H.-G. Klein mit einem Vorwort von L. Borngässer. Außen gering nachgedunkelt. Gutes Exemplar. Sprache: de. 24 S.
Publicado por Stuttgart: Klett-Cotta, 1997
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. first issue of this journal, unused fresh copy, papers by Tadday, Ette, Behrens, Mahnkopf, Holtmeier, Ziermann, Spahn Language: German.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 300074021X ISBN 13: 9783000740213
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Hatje Cantz Publishers, 2000
ISBN 10: 3775709630 ISBN 13: 9783775709637
Librería: Museum Exchange, New York, NY, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Signed, "With warm regards Gunter 18,8.00" Published on the occasion of the exhibition Body of Painting - Gunter Umberg with Pictures from Cologne-based Collections, Museum Ludwig Koln, 21.07=17.09.2000. German and English. Signed.
Publicado por o.V., 1940., 1940
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Originalbroschur mit den Seiten 129 bis 191(+1) der laufenden Paginierung (so komplett) mit 7 ganzseitigen Abbildungen und 1 pergamentgeschützten Tafel. Sauber und wohlerhalten. u.a.: -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24199-410669.
Publicado por Klett-Cotta, Stuttgart, 1997
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1997. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Ludwig Holtmeier, Richard Klein und Claus Steffen Mahnkopf in Kooperation mit Eckehard Kiem. E 4705 E. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 159, VII S.
Publicado por Breslau, 1916
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. VIII, 37 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Ecken geknickt. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Winter Verlag;, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 105 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Carl Winter, Heidelberg, 1926
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. verbesserte Aufl. Hardcover Originalleineneinband, am unteren Kapital etwas bestoßen, ansonsten sauber, der Kopfschnitt ist leicht verstaubt/staubfleckig, Seiten und Tafeln sind sauber und frisch. Mit 96 farbigen Tafeln nach den von Ludwig Bartning, Alfred Gansloser, Berta Groß, Margarete Schröter, Ludwig Schröter, Clara Schuberg und Marianne Spuler nach der Natur gemalten Aquarellen und 29 schwarzen Abbildungen. Sprache / Language: de LX + 151 Seiten. ca. 15,9 x 11,8 cm.
Publicado por Sheed and Ward Pty Ltd. 1965, 1965
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 4,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEX-LIBRARY. Paperback (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.