Klein herbert arthur (21 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 2011

    0486258394 / 9780486258393

    Serie: Dover Books on Mathematics, Libro 158 de 303. Libro 158 de 303 - Dover Books on Mathematics

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 2011

    0486258394 / 9780486258393

    Serie: Dover Books on Mathematics, Libro 158 de 303. Libro 158 de 303 - Dover Books on Mathematics

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 2011

    0486258394 / 9780486258393

    Serie: Dover Books on Mathematics, Libro 158 de 303. Libro 158 de 303 - Dover Books on Mathematics

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 2011

    0486258394 / 9780486258393

    Serie: Dover Books on Mathematics, Libro 158 de 303. Libro 158 de 303 - Dover Books on Mathematics

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 2011

    0486258394 / 9780486258393

    Serie: Dover Books on Mathematics, Libro 158 de 303. Libro 158 de 303 - Dover Books on Mathematics

    • Tapa blanda

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,68

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 736 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pangloss Press, Malibu, CA 1986

    0934710139 / 9780934710138

    • Tapa dura

    Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,67

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardbound. Condición: Fine. Octavo in dust jacket, 240 pp., maps, bibliography, index.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 2011

    0486258394 / 9780486258393

    Serie: Dover Books on Mathematics, Libro 158 de 303. Libro 158 de 303 - Dover Books on Mathematics

    • Tapa blanda

    Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: Dover Publications Pub Date: 1/1/1988 Binding: Paperback Pages: 736 First edition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Joseph Simon, Pangloss Press, United Kingdom 1986

    0934710147 / 9780934710145

    • Tapa dura

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,11

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardback, large octavo, a well preserved tightly bound copy with a clean and unmarked text and in a very good pictorial dust jacket, Illustrated, 191pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Joseph Simon/Pangloss Press, 1986, 1986

    0934710139 / 9780934710138

    • Tapa dura

    Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Hbk 240pp an unread copy excellent clean tight unmarked in sleeve-protected dj as new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pangloss Pr 1986

    0934710147 / 9780934710145

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pangloss Press, Malibu, 1986, 1986

    0934710147 / 9780934710145

    • Tapa dura

    Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino UnidoBRIMSTONES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,93

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardback, 4to, 191pp, illustrated, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper, ISBN: 0934710147.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pangloss Pr, United Kingdom 1986

    0934710147 / 9780934710145

    • Tapa dura

    Librería: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Reino UnidoWinghale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,70

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 191 pages. Clean hardback with a dust jacket. Temple Beyond Time: Mount Moriah From Solomon's Temple to Christian and Islamic Shrines.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1988

    0486258394 / 9780486258393

    Serie: Dover Books on Mathematics, Libro 158 de 303. Libro 158 de 303 - Dover Books on Mathematics

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 19,79

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. "Klein is both a skilled reporter and a wide-ranging humanistic scholar. The book is popular and learned, witty and serious, literary and mathematical -- always solid and entertaining." -- Los Angeles Times.Although the topic of measurement might seem t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 2011

    0486258394 / 9780486258393

    Serie: Dover Books on Mathematics, Libro 158 de 303. Libro 158 de 303 - Dover Books on Mathematics

    • Tapa blanda

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,11

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Quintessence Publications 1986

    0918466113 / 9780918466112

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lost Paddle Books, IOBA, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaLost Paddle Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 89,29

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Limited to 1,000 copies. In red cloth with tipped on paper label to front board. Gilt to type on spine. Sharp corners, clean interior and solid binding. In slightly oversized paper jacket with rubbing at top edges with a couple tiny nicks/chips at

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Quintessence Publications, Amador City 1986

    0918466113 / 9780918466112

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bad Animal, Santa Cruz, CA, Estados Unidos de AmericaBad Animal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 89,29

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Amador City: Quintessence Publications, 1986. Octavo. Hardcover with a dust jacket. First edition, with one thousand copies printed. Unclipped jacket is a little age toned and has a small sticker on the rear cover. Book is near fine, jacket is v

    • Tapa dura

    Librería: Ouromantiq Books, Brewster, NY, Estados Unidos de AmericaOuromantiq Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 49,11

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Jacket has moderate wear and nicks, book has light wear, clean pages (lightly yellowed), firm binding.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,50

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° , OKt. Condición: Befriedigend. [Paralleldr.]. 215 S. : mit Abb. ; Max und Moritz, dt. u. engl.; - Rücken mit Einriß, - befriedigendes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Editorial: Joseph Simon. Pangloss Press, Malibu. Californien 1986

    0934710147 / 9780934710145

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, , AlemaniaNicoline Thieme

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 1. Aufl... Gr.8° 191 pages witl illustr.; Orig.-Leinen; 590g; [Englisch]; Ecken leicht bestoßen 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

  • Editorial: Quintessence Publications, Amador City, CA 1986

    0918466113 / 9780918466112

    • Tapa dura

    Librería: Gibson's Books, New Hope, AL, Estados Unidos de AmericaGibson's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 178,58

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Limited Edition. Very Good in Very Good dust jacket; DJ has a few spots ; Limited to 1000 copies. ; B&W Photographs; 53 pages. Illustrated by Edward Weston and Robert Bobrow (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: Quintessence Publications 1986

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Bad Animal, Santa Cruz, CA, Estados Unidos de AmericaBad Animal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 267,88

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Limited Edition. Orange boards with a pasted on title on the front cover. Black and white photographs tipped in throughout the book. One of a hundred copies signed by the author Herbert Arthur Klein on the colophon page in the back of the book. A lovely copy of the ra