Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1975
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito194 S., mit 39 Abbildungen und 28 Tabellen. Sehr guter Zustand.
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1973
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito150 S., mit 16 Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Müller Rüschlikon Verlags AG, 2001
ISBN 10: 3275013882 ISBN 13: 9783275013883
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Müller Rüschlikon Verlags AG, 2001
ISBN 10: 3275013882 ISBN 13: 9783275013883
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Müller Rüschlikon Verlags AG, 2001
ISBN 10: 3275013882 ISBN 13: 9783275013883
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Albin Michel, 1964
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 220 X 160 mm ) de 199 pages, broché sous couverture illustrée. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Publicado por DVA, Stuttgart 1973,, 1973
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 149s., in gutem Zustand, [LSB26,2b]. Deu 400g.
Publicado por Berlin, 1960
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Abb., 23 cm, Einband leicht fleckig, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin, 1960
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Abb., 24 cm, Lichtrand. Sprache: Deutsch.
Publicado por Oldenburg, Stalling,, 1963
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 120 Seiten. Pappband ohne OU. Altersentsprechend guter Zustand!
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por E.P. Dutton, 1965
Librería: Millville Books, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Red cloth hardcover in very good condition. Dust jacket is faded and worn. Small sticker on front free endpaper.
Publicado por London, George G. Harrap & Co., 1965., 1965
Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, Australia
EUR 17,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to, 126pp. Original boards in b/w and orage dustwrapper, edgeworn and noticably chipped. Numerous b/w photographic illustrations, and b/w reproductions of missile schematics and document reproductions. A robusr copy in very good condition. ex-library.
Publicado por Editions Robert Laffont. 1974., 1974
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRéponses / Ecologie. Broché. 227 pages.
Publicado por Heidelberg/Wiesbaden, Quelle und Meyer., 1990
ISBN 10: 3494011885 ISBN 13: 9783494011882
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 21 cm. 230 S. Broschur. Gebraucht. Biologische Arbeitsbücher, 42. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main : Syndikat, 1981
ISBN 10: 3810801569 ISBN 13: 9783810801562
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 218 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
EUR 26,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 26,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Germany, 1963
Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good Condition. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition 1st Edition. Size: Oversized.
Publicado por Bern, Benteli., 1984
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x30 cm. Ca. 160 S., mit 140 Abb. OPp. Sprache: deutsch.
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 192 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 230480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Publicado por ÉDITIONS ALBIN MICHEL, 1964
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. 1964. Ce livre présente pour la première fois les archives secrètes de Peenemünde saisies par les Américains en 1945 retraçant l'histoire des pionniers de l'espace depuis les missiles V2 allemands jusqu'au programme spatial américain de Cap Canaveral. Il inclut une postface de Wernher von Braun. Good.
Idioma: Alemán
Publicado por DuMont Buchverlag Köln, Germany, 1981
ISBN 10: 377011292X ISBN 13: 9783770112920
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito524 pp.; 24.5 x 20 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held at Museen der Stadt, Köln, Germany, May 20 - August 16, 1981. Texts by Laszlo Glozer, Hugo Borger, Karl Ruhrberg, and Kasper Koenig. Artists include Laszlo Glozer, Hugo Borger, Karl Ruhrberg, Kasper Koenig, Georges Roualt, Marc Chagall, Oskar Kokoschka, Man Ray, Salvador Dali, Yves Tanguy, Constantin Brancusi, Otto Freundlich, Henry Moore, Max Beckmann, Oskar Schlemmer, Paul Klee, Julius Bissier, Fritz Winter, Kurt Schwitters, Wassily Kandinsky, Georges Vantongerloo, Jean Arp, Alberto Magnelli, Sophie Taeuber-Arp, Max Bill, Richard Paul Lohse, Camille Graeser, Julio Gonzalez, Henri Laurens, Pablo Picasso, Piet Mondrian, Joan Miró, Alexander Calder, Fernand Léger, Stuart Davis, László Moholy-Nagy, Max Ernst, Marcel Duchamp, André Masson, Roberto Echaurren Matta, Wilfredo Lam, Mark Tobey, Robert Motherwell, Arshile Gorky, Joseph Cornell, Giorgio de Chirico, Giorgio Morandi, Ivan Le Lorraine Albright, Eugene Berman, Paul Delvaux, Horace Pippin, Abraham Rattner, Stanley Spencer, Dorothea Tanning, Hans Bellmer, Balthus, Jean Hélion, Georges Braque, Jean Fautrier, Jean Dubuffet, Antonin Artaud, Henri Michaux, Alberto Giacometti, Wols (Wolfgang Schulze), Francis Picabia, René Magritte, Karel Appel, Constant (Constant Nieuwenhuys), Henry Heerup, Carl-Henning Pedersen, Willi Baumeister, Werner Heldt, Ernst Wilhelm Nay, Hans Hartung, Lucio Fontana, Jackson Pollock, David Smith, Clyfford Still, Barnett Newman, Henri Matisse, Bram Van Velde, Jean Bazaine, Serge Poliakoff, Maria Helena Veira da Silva, Nicolas De Staël, Pierre Soulages, Jean-Paul Riopelle, Sam Francis, Georges Mathieu, César Domela, Fritz Glarner, Josef Albers, Auguste Herbin, Ellsworth Kelly, Norbert Kricke, Reg Butler, Lynn Chadwick, Pietro Consagra, Etienne Martin, Herbert Ferber, Bernhard Heiliger, Barbara Hepworth, Berto Lardera, Luciano Minguzzi, Mirko (Mirko Basaldella), Eduardo Paolozzi, Theodore Roszak, Nicolas Schoeffer, Hans Uhlmann, Alberto Burri, Giuseppe Capogrossi, Emilio Vedova, K.R.H. Sonderborg, Karl Otto Götz, Bernard Schultze, Emil Schumacher, Francis Bacon, Germaine Richier, Asger Jorn, Hans Hofmann, Franz Kline, Willem de Kooning, Arnulf Rainer, Antonio Saura, Antoni Tapies, Eduardo Chillida, Mark Rothko, Cy Twombly, Edward Hopper, Jasper Johns, Robert Rauschenberg, Richard Hamilton, Bernard Réquichot, Raymond Hains, Jacques Mahé de la Villéglé, François Dufrene, Yves Klein, Arman (Armand Fernandez), Christo, Jean Tinguely, Niki de Saint-Phalle, Daniel Spoerri, Mimmo Rotella, Piero Manzoni, Jan J. Schoonhoven, Heinz Mack, Otto Piene, Günther Uecker, Jesus-Raphael Soto, Gotthard Graubner, Yaakov Agam (Jacob Gipstein), Pol Bury, Frank Joseph Malina, Paul Talman, Diter Rot [Dieter Roth], Diter Rot [Dieter Roth], John Cage, George Brecht, Wolf Vostell, Robert Filliou, Nam June Paik, Allan Kaprow, Jim Dine, George Segal, Claes Oldenburg, Ad Reinhardt, Frank Stella, Kenneth Noland, Morris Louis, Roy Lichtenstein, John Chamberlain, James Rosenquist, Mark di Suvero, Andy Warhol, Robert Morris, Donald Judd, Dan Flavin, Robert Ryman, Agnes Martin, Larry Poons, Sol LeWitt, Carl Andre, Paul Thek, Horace Clifford Westermann, Richard Artschwager, Edward Kienholz, Öyvind Fahlström, William N. Copley, Georg Baselitz, Frank Auerbach, David Hockney, Larry Bell, John McCracken, Edward Ruscha, Bruce Nauman, John Baldessari, Hermann Nitsch, Günter Brus, Otto Muehl, Joseph Beuys, Sigmar Polke, Gerhard Richter, A.R. Penck [Ralf Winkler], Jörg Immendorff, Blinky Palermo, Ulrich Rückriem, Richard Tuttle, Salon de la Jeune Peinture, Walter de Maria, Richard Long, Michael Heizer, Jan Dibbets, Robert Smithson, Michelangelo Pistoletto, Pino Pascali, Pier Paolo Calzolari, Mario Merz, Luciano Fabro, Jannis Kounellis, Giulio Paolini, Giuseppe Penone, Giovanni Anselmo, James Lee Byars, Franz Erhard Walth.
EUR 6,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-038f-0326 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito)(Bibl.).
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1973
ISBN 10: 3421026475 ISBN 13: 9783421026477
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, Alemania
EUR 3,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWerkstoff. Condición: Gut. 150 S. : 16 graph. Darst. u. Kt.; ; 22 cm Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-K53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 9,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoibl).
EUR 10,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeutsche Vlg.-Anstalt.Stgt.1973.150 S.m.zahlr.Abb.Pp.-2)Bibl.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main : Syndikat, 1981
ISBN 10: 3810801569 ISBN 13: 9783810801562
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 218 S. Umschlag leicht berieben und Fußschnitt mit altem Mängelstempel , sonst gutes Exemplar. - Klee im Ersten Weltkrieg -- Walter Benjamin, Paul Klee und der Engel der Geschichte -- Zwei analoge Texte von Benjamin und Klee -- Der Angelas Novus und Klees Tagebuchtext von 1915 -- Der historische Schriftsteller Walter Benjamin -- Der Angelus Novus bei Benjamin -- Der Rückblick auf die Geschichte -- Die Geschichte als Trümmerfeld -- Der destruktive Historiker -- Benjamin und Klee -- Klees kindliche Kunst -- Die Kontroverse über kindliche Kunst -- Klees Suche nach der Tradition der Kindheit -- Kindliche Kunst als Ablehnung von Konvention -- Die Umkehrung von Kerschensteiners Theorie der Kinderzeichnung -- Klees Jenaer Rede von 1924 -- 1929-1930: Die Politisierung der kindlichen Kunst -- Nationalsozialistische Kinderkunst -- Die neue Phase der Klee-Literatur -- Klee und die Klee-Literatur -- Oeuvre und Geschichte -- Klee im Ersten Weltkrieg -- Klee in der Weimarer Republik -- Klee im Exil -- Klees Veröffentlichungen -- Von der Exegese zur historischen Kritik. ISBN 9783810801562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554 Mit Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag.