Klebel ernst (29 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel; 1954
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 9. Jahrgang.. ca. 21 cm x 30 cm; 26 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel; 1948
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 3. Jahrgang.. ca. 21 cm x 30 cm; 20 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel; 1954
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 9. Jahrgang.. ca. 21 cm x 30 cm; 24 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel; 1950
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 5. Jahrgang.. ca. 21 cm x 30 cm; 24 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag des Geschichtsvereines für Kärnten 1979
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 144; 43 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Editorial: Vienna, Burgverlag 1924.; SmFolio. 44pp, 64 pls, 5 figs. 1924
- Tapa blanda
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,93
Envío por EUR 18,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Wrs, sp repaired.

Idioma: Alemán
Editorial: Hölder-Pichler-Tempsky Verlag; 1930
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 88 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Idioma: Alemán
Editorial: Salzburg : Im Selbstverlag der Gesellschaft, 1960
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 212 S., mit einer Landkarte und 3 Tafeln Leichte Spuren der Zeit am Einband, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Kleiner Stempel am Vorsatzblatt, sonst innen sauber und ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Idioma: Alemán
Editorial: Salzburg : Im Selbstverlag der Gesellschaft, 1960
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 212 S., mit einer Landkarte und 3 Tafeln Der Einband wurde ordentlich foliert, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Schönes Exlibris und kleiner handschriftlicher Besitzvermerk am Vorsatzblatt, sonst innen sauber und ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

Idioma: Alemán
Editorial: Salzburg, Selbstverlag der Gesellschaft 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Gut. 212 S. OBrosch. Mit allen Beilagen. - Leichte Gbrsp., Bleistift-Anstr. im T. (Symbolfoto).
Idioma: Alemán
Editorial: Salzburg, 1921
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 S. OBrosch. Leichte Gbrsp.
Más imágenesEditorial: Wien Logos Verlag 1925
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, AustriaAntiquariat Schleifer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lex-8, 38pp, 143 Abb.auf Tafeln, VIII Tafeln mit Grundrissen, Schnitte, etc. Olnbd. Ecken etwas bestossen, Einband leicht berieben, kleines cut im Rücken, innen gut. - Österreichs Kunstdenkmäler IV. 550 gr.

Editorial: Logos Verlag
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 57,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Vienna: Logos Verlag, 1925. Osterreichs Kunstdenkmaler, No. 4. Sm 4to hardcover. 38pp. German. Illustrations. Good book. Fair dust jacket. (Austrian Art, Sculpture, Books in German) Inquire if you need further information.

Studien zu den Anfängen des europäischen Städtewesens. Reichenau-Vorträge 1955-1956. (= Vorträge und Forschungen, Band 4).
Vittinghoff, Friedrich (Beitr.), Ernst Klebel (Beitr.) Herbert Klein (Beitr.) u. a.:
Editorial: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG) 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 553, (1) Seiten. Mit zwei Karten als Beilage in Papptasche auf dem hinteren Innendeckel. Einband leicht berieben und etwas angestaubt. Rücken etwas ausgeblichen. Kopfschnitt etwas angestaubt. Schnitt und Seitenränder schwach gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 1300 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden]. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1958.
Idioma: Alemán
Editorial: Hölder Wien 1930
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Befriedigend. IV. Die Älteste Datierte Schwabenspiegelhandschrift Und Ihre Ableitungen - V. Die Schwabenspiegelhandschriften Des Anhaltischen Hausarchivs in Zerbst Und Der Münchner Staatsbilbiothek 5716 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 88 SS, OBr. (angestaubt, geringe Gebrauchsspuren), innen sauberes… und gutes Exemplar Zufriedenstellend.
Editorial: Klagenfurt 25, 47-144-44 pp., carte dépl. de la Carinthie (Autriche), rel. toile éd. 1979
Librería: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgicaAu Vieux Quartier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 42,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

Idioma: Alemán
Editorial: Wien Burgverlag 1924
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 38, 2 S. Fraktur - Druck / 38 Seiten Text + Bildteil // Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. vergilbt u. rissig u. Teil abgerissen u. nachgedunkelt, Buchrücken rissig u. teilw. abgerissen G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Hölder-Pichler-Temsky 1930
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, AlemaniaAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, ca. 25 x 16 cm. Condición: Gut. 88 S. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106 Akademie der Wissenschaften in Wien. Philosophisch-historische Klasse. Sitzungsberichte. 211 Band. 5. und 6. Abhandlung.
Editorial: Logos Verlag Wien 1925 1925
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Sprache: Deutsch 38/ plus 143 Abb auf Tafeln und Schnitte Seiten, Oln / Leinen / Hardcover Veröffentlichungen des I. Kunsthistorischen Instituts der Universität Wien. schwarzes Leinen mit gold. Vorder- und Rückentitel, zahlr. sw fotograph Abb., Anhang sehr detailliertes Kapitel: Grundrisse und Schnitte, Profile, Base…n, Miserikordien und Masswerke, --- ein sehr detaillierter Band. guter Zustand gr-8° / Gr-Oktav guter Zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Rohrer, 1953
- Tapa blanda
Librería: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,40
Envío por EUR 62,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°- OKart. (Gebrssprn.). 1 Bl., (S. 369-) 379 S. (= Mitteilungen der Kommission für Burgenforschung. Nr. 2). - Mit einem Vorwort des Obmanns August Loehr. - Sonderabdruck aus dem Anzeiger der phil.-hist. Klasse der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, Jg. 1952, Nr. 23. - Papierbedingt leicht gebräunt. *** *** Copyri…ght: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Wie wirken sich die zunehmende Verbreitung und die verstaerkte Abhaengigkeit von Produkten und Prozessen der Informations- und Kommunikationstechnik auf die Beschaeftigten aus? Welche Rationalisierungs- und Automatisierungspotenziale bieten Digitalisierung und.
Más imágenesEditorial: München : C. H. Beck 1957
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII.; 484 S. Buch in guter Erhaltung, Einband unfrisch, etwas bestoßen, Seiten überw. hell und sauber, einige An- bzw. Unterstreichungen im Text 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910 Gr.-8°, Krt., ohne Schutzumschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Verein zur Herausgabe eines historischen Atlasses von Bayern, München 1940
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 61 Seiten Einband etwas berieben, Verfasserwidmung, innen guter und sauberer Zustand. -------------------------------------- Ernst Klebel (* 24. Februar 1896 in Klagenfurt; 21. Januar 1961 in Regensburg) war ein österreichisch-deutscher Historiker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Regensburg : Verlag des Historischen Vereins für Oberpfalz und Regensburg, 1958
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, AlemaniaAntiquariat Dr. Josef Anker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Agilolfinger; Herzog Theodo. Gebrauchtexemplar. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 41 S. (S. 165 - 205), 21 x 14,5 cm, Kartoneinband.
Idioma: Alemán
Editorial: [1954]. 1954
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, AlemaniaAntiquariat Dr. Josef Anker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
51 S., 24 x 17 cm, Broschur. Staufer. Gebrauchtexemplar. Dem Alter entsprechend guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Más imágenesEditorial: Hölder-Pichlet-Tempsky, Wien 1930
- Tapa blanda
Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DinamarcaExpatriate Bookshop of Denmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,14
Envío por EUR 129,00Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
orig. wrappers. Condición: Some wear. Good. 24x14cm, 88 pages., Series: Sitzungsberichte der Akademie der Wissenschaften Wien, Philosophisch-historische Klasse, Bd. 211, Abh. 6. Parts 4 & 5 only. Full title reads: "Forschungen zu den deutschen Rechtsbü chern : IV. Die älteste datierte Schwabenspiegelhandschrift und ihre Ableitun…gen ; V. Schwabenspiegelhandschriften des anhaltischen Hausarchivs in Zerbst und der Münchner Staatsbibliothek 5716".
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Regensburg, Historischer Verein Regensburg Selbstverlag 1940
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, AlemaniaAntiquariat REDIVIVUS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Band 90. 61 Seiten, in Frakturschrift 3212-HV Ordner Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° , 22 cm x 15 cm, Softcover, kartoniert, Buchdeckel Stempel, Buchrücken Aufkleber, Buchdeckel fleckig, Ecken berieben, Titelseite handschriftliche Zeichen, altersentsprechende Gebrauchsspuren, guter Zustand.

Editorial: Burgverlag, Wien 1924
Librería: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-kartoniert. Condición: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de (Österreichs Kunstdenkmäler Bd. 1); 38 pp. & 64 Tafeln.
Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, AlemaniaAntiquariat Dr. Josef Anker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 19 S. + 1 ausklappbare Stammtafel der Vorfahren Bischof Gunthers, 24 x 17 cm, Broschur.