Klaus rinke (135 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Ammian Verlag 2026

      3948052409 / 9783948052409

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 8,35

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 6 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Editorial: Hamburg, Kunsthalle 1978

      • Tapa dura

      Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 10,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Wie neu. 172 pages with many b/w-illustrations on plates.

    • Editorial: Staatsgalerie Stuttgart 1981

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,68

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover, 260 pages; in German; good condition; ex-museum library copy with abrasion to bottom of spine from removed sticker; light edgewear to covers; pen mark on inside front cover; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,90

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Gut. 117, 52 S. B1281-75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Editorial: Düsseldorf, Grupello. 2004

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, AlemaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4to. 304 S. Mit Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Sehr gutes Exemplar.

    • Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4to. 375 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: JNF NaN 2006

      291651600X / 9782916516004

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 8,84

      Envío por EUR 20,99 
      Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fair. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Hat Beilage / CD; Abnutzung / Risse - deutlich.

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,00

      Envío por EUR 14,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      OBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere/ UA 17. August 2002 vor der Südfassade des Wormser Doms. 176 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr., tls. farb. Abb. u. Probenfotos, OBroschur, 8°. Mit Fotoportraits u. biograf. Daten zu den Ensemblemitgliedern u. Vorständen. Zahlr. OBeiträge, u.a.: Kleines Nibelungen-Glossar. Die nordische Edd

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: BpB 2010

      3838901010 / 9783838901015

      • Tapa blanda

      Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 3,80

      Envío por EUR 20,99 
      Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Michael Rechl (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Dusseldorf 1975

      • Tapa blanda

      Librería: studio montespecchio, montespecchio, MO, Italiastudio montespecchio

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 30,00

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fine. Quarto, unpaginated, 106 pages, numerous illustrations in black and white. Illustrated wrappers. Near fine. - First edition. Exhibition from May 6 June 15, 1975.

    • Editorial: ohne Angaben 1973

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 19,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1. Auflage. 4°. Erste Auflage, unpag. 80 S. Orig.pappband, geringe Gebr.spuren, gut. zahlr. Abbildungen.

    • Condición: Nuevo

      EUR 9,31

      Envío por EUR 11,59 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      saddle_stitch. Condición: Brand New. 48 pages. German language. 6.89x0.20x11.26 inches. In Stock.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Ammian Verlag 2026

      3948052409 / 9783948052409

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 18,99

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 6 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Grupello Verlag 2004

      3899780280 / 9783899780284

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,20

      Envío por EUR 22,70 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gebundene Ausgabe, Gr.8°. Condición: Sehr gut. 1... 304 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Klaus Rinkes Skulpturen und Performances sind auf der ganzen Welt zu sehen. Erstmals versa

    • Editorial: Hamburger Kunsthalle 1978. 170 mSeiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (28 x 21,5) cm. 1978

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,40

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Hardcover. Original Kunstleder. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Neue Galerie der Stadt / Wolfgang-Gurlitt-Museum 1980

      • Tapa blanda

      Librería: studio montespecchio, montespecchio, MO, Italiastudio montespecchio

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 40,00

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fine. Octavo, 117 + 48 pages, printed on gloss stock, illustrated throughout. Illustrated wrappers. - First edition. Exhibition from October 30 to November 29, 1980. With 128 full page illustrations of art works form Nord and Central-australia, the New Hebrides and New Guinea. The later part of the book wi

    • Condición: Usado

      EUR 12,75

      Envío por EUR 18,70 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 1. Aufl. 4°. 375 S., mit zahlr. farbigen und s/w-Abb.-tafeln. OPappBand mit OSchutzumschlag, Umschlag mit leichten Randläsuren, ansonsten sehr gut.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Grupello Verlag 2004

      3899780280 / 9783899780284

      • Tapa dura

      Librería: artbook-service, Berlin, , Alemaniaartbook-service

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 12,68

      Envío por EUR 19,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      gebunden. Condición: Neu. Neu -Klaus Rinkes Skulpturen und Performances sind auf der ganzen Welt zu sehen. Erstmals versammelt das vorliegende Buch Dokumente und Texte über Rinke sowie Interviews mit ihm. Das zentrale Element des Konzeptkünstlers Klaus Rinke stellt das Wasser und ein Experimentieren mit seinen Möglichkeiten dar.

    • Editorial: Studio International London, United Kingdom 1974

      • Tapa blanda

      Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 31,14

      Envío por EUR 7,34 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      196 pp.; 30.8 x 24 cm.; glue bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; April 1974 issue of Studio International with cover specially designed for this issue by Klaus Rinke. Edited by Peter Townsend. Contents include: "Art and industry: a systematic approach," by Bernard Smith;

    • Editorial: Kunsthalle zu Kiel 1992. (20 Seiten). Farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Querormat ca. (21 x 30) cm. 1992

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Editorial: ARC2 Musee d'Art Moderne de la Ville de Paris 1976

      • Tapa blanda

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,59

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover, unpaginated; in French; good condition; tear to spine; 3-inch crease to upper right corner of last half of pages; owner's name in pencil; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Linz: Neue Galerie; Wien: Wiener Secession 1980

      • Tapa blanda

      Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 21,98 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      OKart., 21 x 14 cm. Condición: Gut. 117, 52 Seiten, Katalog der Neuen Galerie der Stadt Linz und des Wolfgang-Gurlitt-Museum. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Editorial: Kunsthalle zu Kiel, Kiel 1992

      • Tapa blanda

      Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 19,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      22 S., einige Abb., kartoniert im Schuber, EA., 4° mit Linienzeichnung und Signatur des Künstlers auf Innenseite, guter Zustand Ausstellungskatalog. Bücher.

    • Editorial: Staatsgalerie Stuttgart / Kunstmuseum Düsseldorf: 1981

      Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , AlemaniaAntiquariat Floeder

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,90

      Envío por EUR 19,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Orig.-Karton.. Condición: Gutes Exemplar. [BHN-B-4] 259 Seiten, 4°.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Düsseldorf. Kunsthalle 1992. 375 Seiten. 1992

      3928762052 / 9783928762052

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,80

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Zahlreiche, teils farbige Abbildungen. Bibliotheksstempel im Impressum, tadelloses Exemplar. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Editorial: Hamburger Kunsthalle 1978

      • Tapa dura

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,04

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover without dustjacket, seemingly as issued?, 172 pages; in German; very good condition; light residue on covers around bottom of spine from removed sticker; library stamp to top outer page edge; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Editorial: Stadtisches Museum Leverkusen Schloss Morsbroich 1970

      • Tapa blanda

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,04

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover, unpaginated; in German; good condition; tears to top and bottom of spine; small crease to lower right corner of many pages; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Ammian Verlag 2026

      3948052409 / 9783948052409

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 12,10

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 6 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Oxford, Museum of Modern Art 1975

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Lenzen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 35,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. 4°. 26,5 x 19,5 cm. Unpaginiert. Original-Karton mit Original-Klarsichtumschlag. 1. Auflage. Englischsprachige Ausgabe. Katalog anlässlich der Ausstellung im Museum of Modern Art Oxford, 11. Januar - 15. Februar 1976. Mit zahlreichen Abbildungen. Einband leicht berieben, Rücken knickspurig. Titelblatt mit Ex

    • Editorial: Ace Gallery LA 1981

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 31,14

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Exhibition invite, 5 x 6 inches; good condition; pen date and pen mark to front; an unmailed copy with museum library stamp at top edge.