Publicado por Piper 9. Auflage München 1981, 1981
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 528 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por München/Zürich 1987;, Piper,, 1987
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito672 S.; TB. Rücken u. Oberkante aufgehellt; Ebd. mit kleineren Gebr.spuren; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Publicado por München:, Piper,, 1984
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 6. Aufl., 528 S., 8°, Br. SP 250. (Lagervermerk HHR1). Band: 0.
Publicado por Piper Verlag, München, 1992
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-492-11610-8 415 S 19x12cm, Taschenbuch, Kanten gebräunt, saubees Exemplar.
Publicado por R. Piper & Co. Verlag, München, 1954
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 457 S. Size: 480 g. Buch.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 382 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 528 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Librería: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut.
Publicado por R. Piper & Co. Verlag, München, 1954
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito457 S 20x12cm, Taschenbuch, SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por R. Piper & Co. Verlag, München, 1974
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-492-02057-7 803 S 20,5x13,5cm, Paperback, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Mnch Piper, 1987
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 528 S. -Etw. gebräunt. 320 gr.
Publicado por Piper, München, 1964
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Condición: Gut erhalten. 755 Seiten; Kleine Knickspur am Umschlag - Frontispiz nach einer Lithographie von Max Beckmann Mit Bibliographie 1904-1964 - Buchwesen Redaktion: Herhaus,Ernst; Kleine Knickspur am Umschlag - Frontispiz nach einer Lithographie von Max Beckmann Mit Bibliographie 1904-1964 - Buchwesen Gewicht in Gramm: 760.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 671 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Idioma: Alemán
Publicado por Piper,, München,, 1964
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito755 S. m. Porträt u. Illustrationen. Kt. Ebd. m. min. Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Publicado por R. Piper & Co. Verlag, München Zürich, 1974
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-492-02057-7 803 S 20,5x13,5cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por München, Piper., 1963
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito217 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. Wenige Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Mnch u Zürich Piper, 1979
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. mit OU. 607 S. Zahlr. Abb. 1105 gr.
Publicado por München, Piper & Co,, 1954
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito457 , 6 S. Orig.-Brosch. m. Orig.-SchU. Beiträge u.a.v. E. Penzoldt, E. Buschor, H. Sedlmayr, R. Benz, A. Schopenhauer, J. Meier-Graefe, B. Brehm, Chr.Morgenstern, A. Kubin, S. Andres, G. von der Vring, M. Beckmann, A. Huxley, K. Valentin. - (gut erhalten).
Publicado por München, Piper., 1963
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito217 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito528 S., Broschur., 7.Aufl., Taschenbuch., Mit wenigen Abb. im Text., Seiten etwas gebräunt., [K0_Reg4_Piper] Sprache: Deutsch 510 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Zürich : Piper, 1991
ISBN 10: 3492112501 ISBN 13: 9783492112505
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. Orig.-Ausg., [1. - 17. Tsd.]. 382 S. : Ill. ; 19 cm Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-12730 ISBN 3492112501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito284 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser miserabel., UNFRISCH)., Mit einigen Abb. auf Tafeln., Titelporträt., Vorwort Klaus Piper., Schnitt und Seiten gebräunt., Schnitt gering fleckig., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. Piper - 9. Auf. 1987 - tb RI-87RW-BWAC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Zürich, Piper,, 2000
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° OLn. mit OU. 272 S. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Piper, M?nchen 1992,, 1992
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 416s., in gutem Zustand. (3) Deu 400g.
Publicado por Piper& C., M?nchen 1987,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. TB., guter Zustand. 671s., Deu 400g.
Publicado por Piper, Mnch.,, 2000
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito271S. m. Abb., OLwd. m. OU. Erstausgae. Postum erschienene Autobiographie des Verlegers.
EUR 8,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Lust am Denken es una antología de filosofía, ciencias naturales y humanidades, que abarca el período de 1947 a 1981. Editado por Klaus Piper, este libro ofrece una selección de textos que invitan a la reflexión y al análisis crítico. Con 528 páginas, esta tercera edición es una valiosa herramienta para aquellos interesados en explorar diversas perspectivas del pensamiento. EAN: 9783492005500 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Lust am Denken Autor: Klaus Piper Idioma: ger Páginas: 528.
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen im SU, 0. gr. 8°, 607 S., zahlr. Ill., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 17 R 5/B Sprache: Deutsch 1,100 gr.