Klaus pezold (32 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (32)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Rütten & Loening Berlin guter Zustand 1971

      • Tapa dura

      Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, AlemaniaBuchhandlung und Antiquariat Gebecke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,50

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Erstauflage 346 S., Gebunden, A Unterstreichungen und Anmerkungen mit Bleistift im Text.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Volk und Wissen 1991

      3061027254 / 9783061027254

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 363 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben, nachgedunkelt, mit vereinzelten Verfärbungen und leichten Randläsuren. ISBN: 9783061027254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

    • Editorial: Volk und Wissen: Berlin 1991 1991

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 19,60

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. 24,5x17,5 cm, 363 S. m. zahlr. s/w Abbildungen, sandfarb. Originalleinen, weißer Originalumschlag leicht berieben m. kl. Randläsionen Rückseite mit farbige Schweiz-Karte bedruckt, Buchblock etwas verzogen dadurch vorderes Gelenk leicht beschädigt, gutes Exemplar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask

    • Editorial: Berlin Rütten und Loening 1971

      Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Pp.. 1. 1. Aufl., Germanistische Studien, 21 cm, 349 S., Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 3/B Sprache: Deutsch 0,420 gr.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig : Militzke 2003

      3861892944 / 9783861892946

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 3,99

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Pp. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 232 S. : Ill. , 22 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Más imágenes

      Editorial: Aufbau-Verlag Berlin und Weimar (DDR) 1970

      • Tapa dura

      Librería: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, AlemaniaAnimaLeser*Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut bis sehr gut. Sehr gutes Exemplar der einer DDR-Auflage aus dem Jahr 1970, Hardcover im Leineneinband mit 1 Minifleck, Schutzumschlag etwas berieben und zerknittert, Vorsatz lichtrandig, 604 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigunge

    • Editorial: Verlag Rütten & Loening Berlin 1971

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 349 Seiten. Gebunden. gut erhalten.

    • Editorial: Aufbau Verlag, Berlin, Weimar, 1984 + Rütten & Loening, Berlin, 1971 1984

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      151 S., 8°, Oppbd, Os, 1. Auflg., + 349 S., 8°, Oppbd, 1. Auflg., beide guter Zustand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig, Rosa-Luxemburg-Stiftung Sachsen, 2011. 2011

      3898193713 / 9783898193719

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 27,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. 21 x 15 cm. Rote Originalbroschur mit 320 (1) Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Pleas

    • Condición: Usado

      EUR 3,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      1.Aufl. 328 S. O.Broschur 8° (Einband minimal berieben ) Reclams Universal-Bibliothek Band 548 Sprache: de.

    • Editorial: Insel, Leipzig 1967

      • Tapa dura

      Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 4,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      2.Aufl. 144 S. O.Pappband 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, Name auf Titelseite) IB 512-2 Sprache: de.

    • Editorial: Leipzig, Militzke, , 2007

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      528 S./pp., Originalpappband (publisher's cardboard covers), Originalumschlag (publisher's dust jacket), gutes Exemplar (fine), mit einer mehrzeiligen e.h. Widmung des Verfassers, Sprache: deutsch.

    • Más imágenes

      Editorial: Berlin, Rütten & Loening Verlag 1971

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, AlemaniaVersandantiquariat Kerstin Daras

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Pappband. Condición: Gut. 349 Seiten. 20,5 cm. 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Pappe (Hardcover). Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Stempel auf dem fliegenden Vorsatzblatt.Papier altersbedingt / papierbedingt leicht nachgedunkelt.

    • Editorial: Insel, Leipzig 1969

      • Tapa dura

      Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      1.Aufl. 335 S. O.Leinen mit ill. SU + 8° (SU gering berieben) Sprache: de.

    • Editorial: Insel, Leipzig 1964

      • Tapa dura

      Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      144 S. O.Pappband 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, Name auf Titelseite) IB 512-2 Sprache: de.

    • Editorial: Rütten & Loening, Berlin, 1971

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,50

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      1. Auflage. 350, (2) S. Orig.-Pappband (= Germanistische Studien). - Rücken nachgedunkelt; Kopfschnitt gering stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Beiliegend das zur Ausgabe gehörige Orig.-Lesezeichen.

    • Editorial: Rütten & Loening 1971

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,30

      Envío por EUR 37,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Sehr gut - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Rütten & Loening 1. Auflage, 1971 , Martin Walser. Seine schriftstellerische Entwicklung, Klaus Pezold, B01M19UWLP, BU381488 Zustand: , Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe

    • Editorial: Leipzig Rosa-Luxemburg-Verein 1996

      • Tapa blanda

      Librería: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, AlemaniaSächsisches Auktionshaus & Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      * 312 Seiten. 20,5 x 14,5 cm. Original-Broschur. *** Mit Beiträgen über Andreas Gryphius, Friedrich Hölderlin, Theodor Fontane, Wilhelm Busch, Karl Wolfskehl, Max Kommerell, Anna Seghers, Friedrich Schlotterbeck, Friedrich Dürrenmatt und anderes. - Gutes Exemplar.

    • Editorial: Bern, Stuttgart, Wien, Verlag Paul Haupt, 1998, 1998

      • Tapa blanda

      Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 38,51

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      in-8vo, 271 S., Original-Pappband, guter Zustand. aus der Beschreibung auf dem Buchdeckel: ?Die in diesem Band erstmals wieder vorgelegten Arbeiten Casimir Ulrich Boehlendorffs (1776 - 1825), des bekannten Freundes von Friedrich Hölderlin, entstaden vor 200 Jahren und wurden nur einmal, kurze Zeit nach ihrer Niederschrift, in ei

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,50

      Envío por EUR 38,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Militzke, Leipzig, 2003, 1.A., 230, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt.

    • Editorial: Volk und Wissen, Berlin 1991

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, Estados Unidos de AmericaERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 58,04

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: vg. First edition. Quarto. 363pp. Original decorative dust-jacket over cloth with black-stamped decoration on front cover and gold lettering on spine. Color map of linguistic Switzerland on inside of dust-jacket. Printer's device on title-page. First edition of this authoritative history of German-language

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Cornelsen: VWV 1991

      3061027254 / 9783061027254

      • Tapa dura

      Librería: Buchmarie, Darmstadt, AlemaniaBuchmarie

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,69

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Anderes Cover. Auflage: 1./1991.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Militzke ca. 2003. 2003

      3861892944 / 9783861892946

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,50

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 1. Auflage. 232 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-290-3/8-00141669 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Militzke, Leipzig 2003

      3861892944 / 9783861892946

      • Tapa dura

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 4,50

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 232 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-309-2/8-00151233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Militzke 2003

      3861892944 / 9783861892946

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,50

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 232 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-202-3/8-00098934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Militzke 2003

      3861892944 / 9783861892946

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,50

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 1. Auflage. 232 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-155-3/8-00092818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Volk und Wissen, Berlin 1991

      3061027254 / 9783061027254

      • Tapa dura

      Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 52,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      OLeinen m. OU. 363 Seiten. Umfangreich illustriert. Leinen mit Umschlag. Sehr guter, nahezu neuwertiger Zustand dieses Standardwerks Size: 24 x 17 Cm. 900 Gr.

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 60,00

      Envío por EUR 47,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. I: 8°. 136 Ss. In einem aufwendig gearbeiteten Ledereinband d. Zt.: Rücken und Vorderdeckel mit Gold-, Rückendeckel mit Blindprägung. Vorderer Vorsatz mit Besitzereintrag von 1914. II: 8°. 559 Ss, (1) S. Leineneinband mit illustr. Schutzumschlag. Mit vielfältigem Bildmaterial. ein sehr gut

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Militzke, Leipzig 2003

      3861892944 / 9783861892946

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: wortart-buchversand, Bobingen, Alemaniawortart-buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,99

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappband. Condición: sehr gut. 1. Aufl. ungelesen, leichte Lagerspuren, gekennzeichnete Remittende (Stempel auf Schnitt ) . . . 232 S., Ill. , 14 x 22 cm, Pappband mit Orig.-Umschlag; 1. Aufl.; . . . Stimmen aus dem Leseland . . . Schlagworte: Fach-/Sachbuch Germanistik / Grass, Günter / Rezeption / Deutschland / DDR / Literatur

    • Idioma: Alemán

      Editorial: GNN Schkeuditz 1997

      3932725085 / 9783932725081

      • Tapa blanda

      Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,15

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.