Publicado por Fischer Bücherei, Frankfurt/M, 1964
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito76.-101. Tsd. 397 S 18x11cm, Taschenbuch, Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 397 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Publicado por Walter de Gruyter & Co, Berlin, 1957
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinen m. Goldprägung. Condición: gutes Exemplar. 2. durchges. und verb. Aufl. Mit 126 Abb. und 40 Tab., Einband leicht berieben Size: Gr.-8°.
Publicado por Göttingen, 1969
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito75 S. m. 15 Abb. u. zahlr. Tab., kt. - Diss. - Doktorvater Reinhold Kickuth.
Publicado por Feltrinelli Ed., Milano,, 1965
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Milano, Feltrinelli Ed. cm.12x18, pp.487, brossura Collana Enciclopedia Feltrinelli Fischer,9.
Publicado por Walter De Gruyter & Co, 1961
Librería: Brentwood Books, Kinnelon, NJ, Estados Unidos de America
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VERY GOOD. Green hardcover, 571 pages, leather cover, two-color glasses in pocket at back of book, in original mailer/slipcase. In German. Exterior as new; considerable pencil notes/underlining in text. Slipcase slightly water stained (no mildew, not musty). **We provide professional service and individual attention to your order, daily shipments, and sturdy packaging. FREE TRACKING ON ALL SHIPMENTS WITHIN USA.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Fischer,, 1965
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Taschenbuch. Chemie von Hans Kelker Friedrich Klages u. Robert Schwarz, Das Fischer Lexikon, hrg. Frankfurt, Fischer, 1965, 100.-125.T., TB, 397 S m. Textill. gebräunt u. etwas best. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por Walter De Gruyter & Co, 1961
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1961. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1961. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, De Gruyter,, 1954
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 126 Abbildungen, 40 Tabellen, XV, 603 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1309 24,5 x 17,5 cm, OLn. Gut erhalten.
Publicado por Antwerpen/Utrecht, Standaard Uitgeverij, 1968
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, dustj, 12mo 413 pp., num ills chemische analyse; elementen; ionentheorie; chemische binding; oxidatie en reductie; colloïden; stereochemie; farmaceutica, etc.; zeer goede conditie.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Societäts Vlg.,, 1970
ISBN 10: 379730076X ISBN 13: 9783797300768
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 346 Gut / ohne Umschlag / berieben / gebräunt / ISBN 379730076x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 346 Seiten SocietÃts 1970 : Friedrich Klages - gb QP-NLTE-3K4K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Walter de Gruyter, 1979
ISBN 10: 311007382X ISBN 13: 9783110073829
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, 12mo 255 pp., 52 ills. Materiearten; Atome; Metalle, lebende Materie; very good condition (unused).
Publicado por Feltrinelli,, 1972
Librería: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFeltrinelli, 1972. In-8, brossura, pp. 487. Volume della collana: Enciclopedia Feltrinelli Fischer n. 9. In buono stato (good copy).
Publicado por Hildesheim Verlagsgesellschaft Herwig / Edition Collage, 1990
ISBN 10: 3924479313 ISBN 13: 9783924479312
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 105 S., Oktav, kartoniert. Wirkt wie unbenutzt. Einband stellenweise berieben/matt. Seiten leicht nachgedunkelt. Sehr guter Zustand. Herausgegeben von Erwin Wagner und Barbara Ränsch-Trill in Zusammenarbeit mit der Universität Hildesheim. Beiträge zur öffentlichen Wissenschaft. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 220 gr.
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDas Fischer Lexikon. 76.-101. Tsd. Fischer Bücherei. Frankfurt/M. 1964. 397 S. m. Textabb. TB. kt.-2/3).
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 29,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer, 1970
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 5,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. 1961. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Idioma: Alemán
Publicado por Ffm Societäts-Verlag [Das moderne Sachbuch Bd. 89],, 1970
ISBN 10: 379730076X ISBN 13: 9783797300768
Librería: Versandantiquariat Georg Koch, München, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito346 S. m.38 Textabbildungen + 32 Tafelbilden, gr.-8°, OLn. m. ill. OU (Umschlag an den Kanten mit Knicken und Randläsuren, hinteres Innengelenk leicht angeplatzt) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por Feltrinelli, MILANO, 1965
ISBN 13: 2560846245938
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Enciclopedia Feltrinelli Fischer ITALIANO I edizione italiana curata da Adriano Sacco, traduzione dal tedesco di Libera Ventolini, n.9 della collana, pagine naturalmente ingiallite, con bruniture attorno ai bordi, figure e tabelle in nero nei testi, brossura editoriale parzialmente ingiallita, a tratti scolorita, con qualche macchia e piega d'uso al dorso. Numero pagine 487.
Idioma: Alemán
Publicado por Societäts-Verlag Frankfurt,, 1970
ISBN 10: 379730076X ISBN 13: 9783797300768
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 15. 346 Seiten. Mit zahlreichen Bildtafeln und Textabbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Berlin: Walter de Gruyter & Co., 1959
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch OriginalGanzleinen mit Goldprägung. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand!.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Walter de Gryter und Co., 1952
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256 cm, Leinen. 531 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, stark gebräunt, fleckig, Umschlagkanten mit starken Bestoßungen, Namenseintrag, aus dem Inhalt: Die Grundlagen der organischen Chemie - Die Kohlenwasserstoffe - Die organischen Halogenverbindungen - Die organischen Sauerstoffverbindungen - Verbindungen mit mehreren Sauerstoff-Funktionen im Molekül Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1h4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por Walter de Gruyter Berlin,, 1965
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. 2. durchgesehene und überarbeitete Auflage. 572 Seiten mit 50 Abbildungen, 4 Formeltafeln und 25 Tabellen. Beilage mit 17 Raumbildern. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Buch (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por Walter de Gruyter Berlin,, 1969
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. 3. Auflage. 572 Seiten mit 50 Abbildungen, 4 Formeltafeln und 25 Tabellen. Beilage mit 17 Raumbildern. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Buch (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por Walter de Gruyter Berlin,, 1958
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. 766 Seiten mit 31 Abbildungen und 24 Tabellen. OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Buch (Stempel, Rückenschild). Einbandecken leicht berieben, innen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por Walter de Gruyter Berlin,, 1959
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. 2. durchgesehene und verbesserte Auflage. 559 Seiten mit 12 Abbildungen und 25 Tabellen. OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Buch (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken leicht gelockert, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por Feltrinelli, MILANO, 1965
ISBN 13: 2568612114914
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Enciclopedia Feltrinelli ITALIANO I edizione italiana a cura di Adriano Sacco, n.9 della collana, traduzione dal tedesco di Libera Venturini, pagine leggermente ingiallite, con figure, grafici e tabelle in nero nei testi, ingialliti e con minuta fioritura i tagli, rilegatura semirigida, rossa con titoli d'oro, con leggere tracce di polvere e lievissimi segni di usura, custodia in semplice cartoncino flessibile, muta e scolorita. Numero pagine 487.
Año de publicación: 1965
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Feltrinelli, 1965, 16mo brossura con fregi e titoli dorati alla copertina anteriore e al dorso, sovraccoperta acetata e cofanetto cartonato, pp. 487 con 46 figure nel testo (Enciclopedia Feltrinelli Fischer, 9) .
Publicado por Walter de Gruyter Berlin,, 1967
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. 2. völlig neubearbeitete Auflage. 787 Seiten mit 40 Abbildungen und 24 Tabellen. OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Buch (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas berieben/bestossen, innen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.