Klaas g (49 resultados)

Checklist of Editions of Greek and Latin Papyri, Ostraca and Tablets (Fifth Edition)
Oates, John F. & Sarah J. Clackson, Alexandra A. O'Brien, Joshua D. Sosin, Terry G. Wilfong, Klaas A. Worp
- Tapa blanda
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,15
Envío por EUR 5,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used-Very Good. 5th. Pap. Minor shelf-wear.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1997th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,94
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Slight wear on upper and lower edges of text. Otherwise VG 191 pp.
Editorial: The Auk, Ldn 1997
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,96
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 114, pp. 367-380, Illus, Extracted from Orig Vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. VIII, 115 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped/gestempelt. Lecture Notes in Mathematics, vol. 1674.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele bruine hardcover, illustraties in kleur en z/w, 4to.; Lichte foxing kopsnede en omslag; lichte slijtage randen omslag.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,51
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 124.
Idioma: Alemán
Editorial: München, Chr. Kaiser Verlag, 1951
- Tapa blanda
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Heft. Condición: Befriedigend. Theologische Existenz Heute, 26. 55 Seiten, Einband gebräunt und stockfleckig, Namenszug auf dem Titelblatt, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,78
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good. Den Heeten, G. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
6e oplage, Paperback, in prima staat (geen inscripties, leesvouwen ofverkleuringen), (IX) 171 pagina's. Den Heeten, G. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,00
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,21
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good. Den Heeten, G. (ilustrador).
Editorial: G.F. Callenbach N.V. Uitgever, Nijkerk
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohalf linnen, hard cover. Condición: good / goed. Estado de la sobrecubierta: no dust jacket/geen stofomslag. 1ste / 1st. Kleine gebruiksspoortjes / hoekjes bestoten. 159 pagina's. Illustraties. Deel 12 van de ATO-reeks Size: A5 formaat. Gremmen, G. (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage.. zahlreiche Diagramme, 363 Seiten, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und verblasstem Rücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit SU.

Editorial: Paderborn : F. Schöningh 1926
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,30
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 56 S. 56 S., kt. (1926). Einband lichtrandig, Rücken mit Klebeband repariert. Innen gut. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

LE psychologie en communicatie
Wiertzema, Klaas,Jansen, Patricia,Zimbardo, Philip G.,Johnson, Robert L.
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,26
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Librería: Inheritance Publications, County of Barrhead, CanadaInheritance Publications
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,56
Envío por EUR 12,15Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIdioma: Latín
Editorial: Amsterdam : Donemus 1982
- Partitura
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, AlemaniaPaul van Kuik Antiquarian Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,40
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 S. Ränder gebräunt. la Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: 1992 Amsterdam 1992
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 342 Seiten, mit Originalschutzumschlag, dies ist ein sehr gut erhaltenes Buch --- Linen, 342 pages, with original jacket, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.

What's Cooking in Chemistry?: How Leading Chemists Succeed in the Kitchen
Bell, Hubertus P. [Editor]; Feuerstein, Tim [Editor]; Güntner, Carlos E. [Editor]; Hölsken, Sören [Editor]; Lohmann, Jan Klaas [Editor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 116,66
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Más imágenesKing and other things letter laid-in from Klaas Bil
Graves, G. Benedict (Jerry) Klaas Bil, Piri Thomas association
Editorial: Self-published by the author, no place 1981
- Primera edición
- Firmado
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 49,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito40p., 5.5x8.5 inches, personal inscription to Piri Thomas signed by the poet as "Jerry", two poems hand-printed on lined note-paper laid-in signed Klaas Bil, worn chapbook handbound with staples and plain green card covers with black electrical tape spine. From Puerto Rican American author and poet Piri Thomas' library, a self-p…ublished poetry book inexpertly bound, inscribed "To my friend and mender [sic] Piri Thomas with affection" The separate poem "Quetzalcotl" is hand-printed in ink on notebook paper, folded and signed by Bil.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchöningh, Paderborn 1946, 62 S., Okart., Kl.-8, NaT, Einband leicht bestoßen, Seiten gebräunt.

Verglaasde Charme De Schoonheid Van De Nederlandse Tegel - Glazed Charm, the Beauty of Dutch Tiles
JOHAN KAMERMANS /GER J.M. DE REE / NORA DE NAS / KLAAS REGTS
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, HolandaEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 150,00
Envío por EUR 29,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover Cloth. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. 344 Pages, throughout illustrated in colour plates.- Verglaasde Charme De Schoonheid Van De Nederlandse Tegel - Glazed Charm, the Beauty of Dutch Tiles - Compiling Nora de Nas, Ger J.M. de Ree, Bert Jan Baas and Johan Kamermans.Text in Dutch an…d English. New copy, Size: 288 x 240 Mm. Book.

Editorial: Verlag moderne industrie 1987
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R200118799: 1987. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 363 pages. En allemand. Nombreux graphiques en noir et blanc, dans le texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Idioma: Inglés
Editorial: Brill 2010
Serie: Supplements to The Journal of Jewish Thought and Philosophy, Libro 33 de 38. Libro 33 de 38 - Supplements to The Journal of Jewish Thought and Philosophy
- Tapa dura
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, ItaliaApeiron Book Service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 163,90
Envío por EUR 33,22Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: nuovo. Brand New Mint Copies., Ill. bn: 17 b/w plates, Ill. colori: --, Peso: 955 gr.

Idioma: Inglés
Editorial: Brill 2010
Serie: Supplements to The Journal of Jewish Thought and Philosophy, Libro 33 de 38. Libro 33 de 38 - Supplements to The Journal of Jewish Thought and Philosophy
- Tapa dura
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, ItaliaApeiron Book Service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 163,90
Envío por EUR 33,22Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: nuovo. Has 17 b/w plates, 490pp.

- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: Neu. Texte aus den 1920er und 1930er Jahren zu Brauchtum, Folklore, Theater und Film. Mit einem Beitrag von Karl Braun. Hrsg. und eingeleitet von Klaas-Hinrich Ehlers und Marek Nekula. Der russische Ethnograph Petr G. Bogatyrev (1893-1971) war Vertreter des klassischen Prager Strukturalismus. Früh übertrug er die Prin…zipien der funktional-strukturalen Methodologie in die Ethnographie und Theaterwissenschaft. Während seiner Prager Jahre verlegte er seine Feldforschungen auf volkskulturelle Traditionen in Mähren, der Slowakei und Karpatorussland. Anders als die meisten Fachkollegen seiner Zeit interessierten ihn aber auch in diesen kulturellen Reliktgebieten vor allem die Auswirkungen gesellschaftlicher Modernisierung auf lokales Brauchtum und die Kontaktphänomene zwischen den regionalen Traditionen. Der Textband versammelt 25 methodologisch grundlegende Arbeiten Bogatyrevs aus den Jahren 1923 bis 1939 in deutscher Übersetzung. Mit Bogatyrevs Gewichtsetzung auf Modernisierung und Hybridisierung in der Volkskultur wurde er zu einem Vorläufer der heutigen Europäischen Ethnologie. Seine Analysen zum (Volks)theater und Film greifen der modernen Theater- und Filmsemiotik voraus. - Aus dem Inhalt: I. Einführung: Karl Braun: Petr Bogatyrev und die Europäische Ethnologie. - Klaas-Hinrich Ehlers: Petr G. Bogatyrev. Leben und Werk im wissenschaftlichen Kontext der 1920er und 1930er Jahre und in späterer Rezeption. -- II. Texte Petr G. Bogatyrevs in chronologischer Anordnung: Chaplin und The Kid (1923). - Chaplin, der falsche Graf (1923). - Aberglaube bei Schauspielern (1927) [zusammen mit Vladimir Ryba]. - Zur Frage der ethnologischen Geographie (1928) [zusammen mit Roman Jakobson]. - Ethnographische Praxis. Erfahrungen eines Feldethnographen in Russland und Karpatorussland (1930). - Lévy-Bruhl und die Ethnographie der europäischen Völker (1930). - Zum Problem der Abgrenzung von Folkloreforschung und Literaturwissenschaft (1931) [zusammen mit Roman Jakobson]. - Puppentheater in Münster (1931). - Zur Frage der vergleichenden historischen Ethnographie. Aus Anlass des Werkes von Dr. Edmund Schneeweis Feste und Volksbräuche der Lausitzer Wenden (1932). - Der Weihnachtsbaum in der Ostslowakei. Zur Frage der strukturellen Erforschung des Funktionswandels ethnographischer Fakten (1932/33). - Märchen und Buch (1933). - Was ist Folklore? (1933). - Aufgaben des Ethnographen in Karpatorussland und in der Ostslowakei (1933). - Die funktional-strukturale Methode und andere Methoden der Ethnographie und der Folkloreforschung (1935). - Analogie zwischen den Methoden der Sprachgeschichtsschreibung und denen der volkstümlichen Traditionen, der bildenden Künste etc. (1935) [zusammen mit Josef Schrijnen]. - Die Tracht als Zeichen. Die funktionale und strukturale Auffassung in der Ethnographie (1936). - Das Volkslied aus funktionalistischer Sicht (1936). - Spiel und Bühne (1937). - Ein Beitrag zur Erforschung der Zeichen des Theaters. Zur Frage der Wahrnehmung von Zeichen des Marionettentheaters, des Theaters lebender Schauspieler und der Kunst überhaupt (1937/1938). - Zur Frage der gemeinsamen Kunstgriffe im alttschechischen und im volkstümlichen Theater (1938). - Theaterzeichen (1938). - Disney Schneewittchen (1938). - Die aktiv-kollektiv, passiv-kollektiven, produktiven und unproduktiven ethnographischen Tatsachen (1939). - Das Volkstheater (1939). 233 Seiten, gebunden (Slavica. Monographien, Hand-, Lehr- und Wörterbücher; Band 7/Universitätsverlag Winter 2011). Früher EUR 39,00. Gewicht: 531 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,96
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 487 p., [16] p. tek. : ill. ; 31 cm / De geschiedenis van Nederland vanaf de prehistorie tot 1987. Dutch.

Editorial: G.F. Callenbach 1961
- Tapa dura
Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,31
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Poor. Verkleuring. Dutch Een sloep van een andere kotter vaart uit om het bemanningslid te helpen, maar door de storm en orkaan die daarna losbarsten, raken de boten uit elkaar. Via de scheepsradio wordt niets meer van beide boten vernomen. Twee kotters en een schip van een… oliemaatschappij, met aan boord Joop en Niels, varen uit om de boten te zoeken.