Kittel rolf (75 resultados)
Editorial: Wittenberg, Ziemsen 1967. 1967
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Aufl. M. 23 schw/w. Fotogr. bzw. Sachzeichnungen i. Text. 46 S. OKart. m. OSchutzumschl. (= Die Neue Brehm-Bücherei. Bd. 88). Sehr schönes Expl.

Idioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. November 2011) 2011
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,69
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.
Editorial: Wittenberg: A. Ziemsen Verlag, 1984 1984
- Tapa blanda
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 60, m. 38 Abb. aus Die Neue Brehmbücherei Heft 88 (ilustrador).

Editorial: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1965
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 46 Seiten. Originalschutzumschlag. Mit 22 Abbildungen. Size: 8°.
Editorial: A. Ziemsen Verlag 1967
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: Biologie, Die Neue Brehm-Bücherei 46 Deutsch 450g.
Editorial: A. Ziemsen Verlag 1975
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: Biologie, Die Neue Brehm-Bücherei 60 Deutsch 450g.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. April 2008) 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,82
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2008) 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,97
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2009) 2009
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,05
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.
Editorial: Ziemesen, Wittenberg 1961., 1961
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., Ou., 49s., in gutem Zustand, [SAP475] Deu 400g.
Editorial: Ziemsen, Wittenberg 1973, 1973
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?, 60s., in gutem Zustand, [LSB24,7a] Deu 400g.
Editorial: Jena, G. Fischer 1966. 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. überarb. u. erw. Aufl. Groß-8°. M. 187 Abb. u. 4 Tabellen i. Text. 322 S. OHlwd. m. minimal lädiertem OSchutzumschl. Sehr schönes Expl.
Editorial: Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig, Leipzig 1952
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 Abb. v. W. Danz Brosch. mit Su., guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2009) 2009
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,33
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2011) 2011
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,63
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, LatviaWindau Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,07
Envío por EUR 14,50Se envía de Latvia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie neue Brehm Bücherei Leipzig 1952, 40 S., 16 Abb. OBroschur, tadellos Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Editorial: Frankfurt 1978
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 140, [14] S. : graph. Darst., 21 cm, Bleistiftmarkierung. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Ziemsen 1961
- Tapa blanda
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,90
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 40 Seiten Ausgabe von 1965, Einband etwas berieben, mit Namensstempel 11532 Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Wittenberg, A. Ziemsen Verlag 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, AlemaniaAntiquariat an der Nikolaikirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. illustrierte OBroschur.. Condición: Gut. 7. Auflage. Mit 36 Abbildungen., 60 Seiten., Die Neue Brehm-Bücherei Nr. 88. Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Alemán
Editorial: Jena: VEB Gustav Fischer Verlag 1980
- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen. Condición: Gut. 326 S., mit 197 Abb. u. 4 Tabellen 4., überab. Aufl., gebraucht: SU. leicht berieben, innen mit einigen wenigen Bleistift Anstreichungen, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: System der Chordatiere / Bewegungsapparat / Leibeshöhle / Gastro-Pulmonalsystem / Zirkulationssystem / Urogenitalsystem… / Innersekretorische Organe / Nervensystem / Sinnesorgane / Haut / Zur Stammesgeschichte der Wirbeltiere / Schrifttum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Leitfaden der Anatomie der Wirbeltiere.
Kämpfe, Dr. Lothar / Kittel, Dr. Rolf / Klapperstück, Dr. Johannes
Editorial: VEB Gustav Fischer, Jena 1966
Librería: Bokel - Antik, Bokel, AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito322 S. mit 187 Abb. und 4 Tabellen, Ln. mit OU., 2. Aufl., 8° Name auf Vorsatz, OU. mit leichten Läsuren. Bücher.
Editorial: A. Ziemsen Verlag Wittenberg 1975
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 8. Auflage. Oktav. Die Neue Brehm Bücherei. 60 Seiten. Nr. 88. Broschiert. mit 36 Abbildungen. Kanten minimal berieben.
Leitfaden der Anatomie der Wirbeltiere
Kämpfe, Dr. Lothar/ Kittel, Dr. Rolf/ Klapperstück, Dr. Johannes
Editorial: Fischer, Jena, 1970 1970
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,80
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito335 S., 8°gr., 3. überarb. Und erw. Auflg., m. 193 Abb. Und 4 Tab. Im Text, Oln., OS randrissig, auf den ersten Seiten Unterstreichung, optische Rückstände von Tesa in den Deckeln, sonst gut.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,40
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 5., überarb. Aufl. 309 S. : 205 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Editorial: Fischer, Jena 1980
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito197 Abb., 4 Tabellen Ln, Su. beschädigt, sonst guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: A. Ziemsen, Wittenberg 1979
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,40
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritokartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 9. Auflage.. 60 Seiten, 36 Fotos, Zeichnungen, Tabellen, Grafiken, Karte, Inhaltsverzeichnis, Literaturverzeichnis, illustrierter Einband, Reihe: "Die Neue Brehm-Bücherei" Band 88.Bei dieser Reihe handelt es sich um abschließende und umfassende Monographien zur jeweiligen Tierart, die auch he…ute noch in Nachauflagen gedruckt wird. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Editorial: Ziemsen Verlag,, Wittenberg, 1986
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Broschiert, 62 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert, Ziemsen Verlag, Wittenberg, , 1986 62 S., Der Goldhamster, Kittel, Rolf.

Idioma: Alemán
Editorial: Wittenberg Lutherstadt: A. Ziemsen Verlag 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., 21 cm. 9. Auflage. 60 Seiten , Einband leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Entdeckungsgeschichte - Systematische Übersicht über den Verwandtschaftskreis der Hamster - Lebensgebiet - Morhologie und Anatomie - Sinnesleistungen - Fortpflanzung - Entwicklung -… Brutpflege - Lebensweise - Das Verhalten gegenüber anderen Tieren - Halterung und Zucht - Kranheiten - Wissenschaftliche Verwendung - Literaturnachweis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2d4 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Alemán
Editorial: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1984
- Tapa blanda
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, AlemaniaSchüling Buchkurier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 64 Seiten 100 gr. sehr guter Zustand (Umschlag leicht abgegriffen).
Idioma: Alemán
Editorial: A. Ziemsen verlag, Wittenberg 1967
- Tapa blanda
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, AlemaniaSchüling Buchkurier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet mit Papierumschlag. Condición: Kaum Gerbauchsspuren. 46 Seiten 160 gr.