Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Combat Studies Institute Press, 2006
ISBN 10: 0160773121 ISBN 13: 9780160773129
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Combat Studies Institute Press, 2006
ISBN 10: 0160773121 ISBN 13: 9780160773129
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Combat Studies Institute Press, 2006
ISBN 10: 0160773121 ISBN 13: 9780160773129
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 15,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Combat Studies Institute Press, 2006
ISBN 10: 0160773121 ISBN 13: 9780160773129
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 15,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 6,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,93
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 24,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Nejbohatsi sbirka resenych problemu a uzitecnych napadu v Jave.Nejedna se prvoplanove o ucebnici programovaciho jazyka. Koncepce knihy vyzaduje od ctenare urcite programatorske zkusenosti. Publikace obsahuje kompletni kodove instrukce pro reseni zakladnich i specifickych algoritmickych i technickych problemu ze vsech oblasti spojenych s tvorbou, optimalizaci a zabezpecenim aplikaci v Jave.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 8,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Nejbohatsi sbirka resenych problemu a uzitecnych napadu v Jave.Nejedna se prvoplanove o ucebnici programovaciho jazyka. Koncepce knihy vyzaduje od ctenare urcite programatorske zkusenosti. Publikace obsahuje kompletni kodove instrukce pro reseni zakladnich i specifickych algoritmickych i technickych problemu ze vsech oblasti spojenych s tvorbou, optimalizaci a zabezpecenim aplikaci v Jave.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 27,32
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2024th edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 25,09
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 48 pages. German language. 8.27x5.83x0.11 inches. In Stock.
Librería: George Cross Books, Lexington, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 69,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First ition edition. Good/No Jacket (28523) No Jacket Hardcover, good condition, w. smwht rubbed fr brd, soil. Ltly slanted, v. ltly compressed sp, ltly bumped corners. Ltly tanned p. edges, sme lt soil/soil foxing. Ins fr hinge smwht stressed, but OK. O/w cln, tight, unmarked. 835.
EUR 19,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Algoritmus je klicem k reseni pocitacovych programu a algoritmika nabizi efektivni odpovedi na ruzne problemy. Tento komplexni a prakticky uvod do problematiky je urcen nejen studentum informatiky, ale i praktikujicim programatorum, kteri nemuseji mit teoreticke zaklady. Diky pristupnemu vykladu a durazu na prakticke aplikace zaujme kazdeho, kdo programuje pro pracovni ukoly ci pro zabavu. Kniha obsahuje prehledny obsah, bohaty rejstrik a mnozstvi ilustraci, ktere usnadnuji nalezeni informaci a postupu pro reseni algoritmickych problemu. Ctenari se seznami s rekurzivnimi technikami, oblibenymi metodami razeni dat, praktickym vyuzitim datovych struktur jako seznamy a stromy, a nauci se, jak prevest rekurzivni programy na iterativni. Dale pokryva vyhledavaci algoritmy, metody pro prohledavani textu, pokrocile programovaci techniky, algoritmizaci grafu, ciselne algoritmy, umelou inteligenci, sifrovani a kompresi dat, a analyzu spravnosti algoritmu. Kniha obsahuje mnozstvi prikladu a cviceni, pricemz pro ilustraci je pouzit jazyk C++. Pro ctenare, kteri C++ neovladaji, je k dispozici priloha se strucnym rychlokurzem tohoto jazyka.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 17,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 35,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Alemán
Publicado por Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2023
ISBN 10: 3756013677 ISBN 13: 9783756013678
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 50,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2023
ISBN 10: 3756013677 ISBN 13: 9783756013678
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2023
ISBN 10: 3756013677 ISBN 13: 9783756013678
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 48,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2023
ISBN 10: 3756013677 ISBN 13: 9783756013678
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 53,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 22,84
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 62 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.