Kistler helmut (88 resultados)
Die Bundesrepublik Deutschland, Vorgeschichte und Geschichte 1945 - 1983, Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn Band 229, Sonderauflage für die niederländische Landeszentrale für politische Bildung, Hannover
Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn / Helmut Kistler
Editorial: Selbstverlag, Bonn 1985 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 448 S. Abb. guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Bundeszentrale für politische Bildung 1982
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 175 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Bundeszentrale für politische Bildung 1977,. 1977
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 160 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Idioma: Alemán
Editorial: Bundeszentrale für politische Bildung 1982,. 1982
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 175 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Idioma: Alemán
Editorial: Blutenburg Verlag; 1968
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Auflage.. 96 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

Idioma: Alemán
Editorial: Ehrenwirth Verlag 1964
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 162 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Ehrenwirth 1964
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 162 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. In deutscher Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Bundeszentrale für politische Bildung o.J., Bonn
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 91 S., kart., guter Zustand. 42321.

Idioma: Alemán
Editorial: Bonn : Bundeszentrale für Polit. Bildung 1982
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,40
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 175 S. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-27031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Editorial: Berlin 1982, 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 4?,72s., in gutem Zustand, [SAP327]., Deu 400g.
Editorial: Bonn o.J., 1111
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 91.s, in gutem Zustand, [SAP435] Deu 400g.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, AlemaniaHarle-Buch, Kallbach
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch Ausgabe. Condición: 1 - 2 Leicht Berieben. Estado de la sobrecubierta: Ill.Deckel. 1 Auflage. Die Bundesrepublik Deutschland : Vorgeschichte und Geschichte 1945 - 1983. (ISBN: 3923423381 / 3-923423-38-1) Kistler, Helmut: Buchbeschreibung: Mit Beitr. von: Fritz Peter Habel . [Hrsg.: Bundeszentrale für Polit. Bildung, Bonn]…, Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung Bonn : Bundeszentrale für Polit. Bildung, 1985. 448 S. : Ill., graph. Darst., Kt. , 21 cm Broschiert, Softcover/Paperback - Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 3923423381 Size: Jumbo.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,60
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. kartoniert, 448 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Bonn : Bundeszentrale für Polit. Bildung 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,59
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Befriedigend. 175 Seiten; Politische - 1. Auf. 1982 : Helmut Kistler - tb - 10-49-4 OO-WOMI-Q831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Bayerischer Schulbuch - 1. Auf. 1976 : Helmut Kistler - Perfect tb . Gr.16x23cm. 1V-C3I4-UWBQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Bundeszentrale für politische Bildung, 1977
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Editorial: Bundeszentrale Politische Bildung, Bonn, o.J.
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Editorial: Bonn : Bundeszentrale f. Polit. Bildung 1971
- Tapa blanda
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. geheftet, Aufkleberrest am Einband vorne 44784x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Ehrenwirth 1964
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,49
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 162 Seiten Ehrenwirth - 1. Auf. 1964 : Martin Beckmann - Perfect tb - Band 2 BB-S4UP-RH55 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Bundeszentrale für Politische Bildung, 1987
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 140 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Editorial: Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1982
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 175 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Editorial: Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1987 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 140 Seiten; Bundeszentrale fÃr Politische Bildung - 1. Auf. 1977 - tb # - 10-47-5-22 NG-RICP-QZJX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Bundeszentrale für politische Bildung 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Gut. Seiten; Bundeszentrale - 1970 : Kontrovers - Broschiert - 10-49-2-31 DP-1N37-AZLB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1987 1987
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito140 S. m. Abb., 8°kl., 3. überarb. Auflg., Paperback, Einband hinten etwas fleckig, sonst sehr guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,58
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoaußen-, deutschland- und wirtschaftspolitische Orientierung der BRD. 3. Aufl. Hrsg.: Bundeszentrale für politische Bildung. Reihe:Kontrovers. Bonn. 1987. 140 S. m. Textabb. kt.- 2).

Idioma: Alemán
Editorial: Bonn, Bundeszentrale für politische Bildung 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, kartoniert. 3., überarbeitete Auftage. 140 Seiten , das Buch ist in einem guten, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Außen-, Deutschland-, Europa- und Weltpolitik Vorbemerkung - Deutschlandpolitische Grundsätze und erste Festlegungen - Entscheidungen in der Europapolitik: a. Streitobjekt Saargebiet - b. Beitritt der Bund…esrepublik Deutschland zum Europarat und zur Montanunion - Die Anfangsphase der Kontroverse um einen deutschen Wehrbeitrag: a. Von der prinzipiellen Ablehnung zur Zustimmung - b. Die Auseinandersetzung um den Pleven-Plan (1950/52) - Das sowjetische , Wiedervereinigungsangebot'' von 1952 - Von der EVG zur NATO und zur Souveränität: Vollendung der Westintegration (1953-1955) - Wirtschafts- und Sozialpolitik - Planung'' oder Freiheit"? - Die Realität: Zerstörung und Mangel - Währungsreform und Liberalisierung 1948/49 - 1949-1953: Wirtschaftspolitische Grundsatzkontroversen, wirtschaftliche Entwicklung, (spätere) Meinung dazu - Kontroversen um Betriebsverfassung/ Mitbestimmung und Sozialpolitik - Schlußbemerkung - Literaturhinweise - Personenverzeichnis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1m4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Editorial: Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1982
- Tapa blanda
Librería: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, AlemaniaBildung&Freizeit H.Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 25,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb., Karton-Einband., 175 Seiten. Seiten frisch und sauber. Einband berieben.
Editorial: Bundeszentrale für politische Bildung Bonn, 1962
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 12. Ca. 1970. 91 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Bundeszentrale für politische Bildung Bonn, 1972
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 13. Reihe Kontrovers. 2. Auflage. 110 Seiten. OBrosch. Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.