Publicado por Johannes Illig, 1950
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen 232 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Publicado por Göppingen oJ [], 1950
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito232 SS. Gr.-8°. OBroschur. Einbandränder stark verblasst, winzige Randläsur. Block gut. Keyser 878. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Göppingen : Verlag Johannes Illig
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 72 Seiten, 12 ungeza?hlte Seiten B1291-145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Wildbad Wildbrett, 1907
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPbd. 0. 8°. 64, 72 (Werbung) S. OPbd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Göppingen, Illig. 1960., 1960
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 72 S. Mit Abb. Kart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Göppingen, J. Illig,, 1960
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen, 72 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108 19 x 13 cm, Kart. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel auf Titel, gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Göppingen, J. Illig,, 1960
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen, 72 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114 19 x 13 cm, Kart. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Göppingen, Selbstverlag,, 1948
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Ejemplar firmado
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen, 99 S. Fraktur, mit Widmung des Verfassers, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148 20,5 x 15 cm, Brosch. Mit Schulstempelt, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Göppingen, Selbstverlag,, 1948
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen, 99 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158 21,5 x 15 cm, Kart. Gut erhalten.
Publicado por Göppingen oJ [], 1950
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito269; 232 SS. 8°. OLn. Exlibris. Rücken verblasst, leicht fleckig. Keyser 878. - Mehrere Beilagen, zumeist Zeitungsblätter. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Faurndau, 1959
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 161 S. Mit Abb. -Gering best., etw. gebräunt, Einbd. min. fl. 240 gr.
Publicado por Göppingen oJ [], 1950
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito269; 232 SS. 8°. OLn. Bd. 1 mit Besitzstempel ein. Vorbesitzerin aus Göppingen. Rücken beider Bände verblasst und etwas fleckig. Keyser 878. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Faurndau, Gemeindeverwaltung,, 1959
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen, 161 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237 21 x 15 cm, Brosch. Einband etwas angestaubt, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Faurndau, Gemeindeverwaltung,, 1959
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoill. Orig.-Karton. 158 S. mit Abb. Einb. etw. fl. u. berieb., Name auf Vorsatz - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Publicado por Göppingen, Geschichts- und Altertumsverein,, 1960
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Karton. 122 S. mit Abb. u. einer Faltkarte Einb. etw. lichtverf., Name (Autor) auf Vorsatz. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Göppingen, Geschichts- und Altertumsverein,, 1960
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Zeichnungen von Friedrich Bayer, Karte, 122 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211 21 x 15 cm, Kart. Klebemarkierung auf Rücken, sonst gut erhalten.
Publicado por R.Oldenbourg. München und Berlin. 1928., 1928
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHLn.der Zeit, gr.8°, 39 S., mit 44 Abbildungen und einer Tafel im Anhang. Zustand sehr gut.
Publicado por Wildbad, A. Wildbrett, ., 1908
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., Anzeigen, 96 S. Orig. Karton etwas berieben, etwas fleckig, kl. Schaden am Rücken.
Publicado por (Göppingen, Stadt ). Gr.-8vo. 251, (1); 232 S. m. Abbildungen u.e.e gaf. Karte. Blaue Leineneinbände m. weißer Titelprägung auf Rücken u. Deckeln., 1952
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Einbde etw.l lichtrandig, Papier leicht gebräunt. In denm Vorsätzen beider Bde eingeklebtes Exlibris. Insgesamt gute, saubere Exemplare.
Idioma: Alemán
Publicado por Stadt Göppingen, Selbstverlag, o. J.
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 17 cm, OLn. Gut erhalten. Mit Abbildungen, 269 S. Teil 1 Fraktur: 232 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1022.
Idioma: Alemán
Publicado por Göppingen, Geschichts- und Altertumsverein,, 1960
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Zeichnungen von Friedrich Bayer, 122 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 21 x 15 cm, Kart. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Faurndau, o. V. 1959., 1959
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 161 S. Mit Fotos und Abb. Kart. Ebd. mit Randläsuren, Altersspuren. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Göppingen, Selbstverlag,, 1952
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16 cm, OLn. Gut erhalten. Mit zahlreichen Abbildungen, 251, 232 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Wien : Oldenbourg, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Idioma: Alemán
Publicado por Göppingen, Illig, 1952., 1952
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 251, 232 S. Mit vielen Schwarzweißabbildungen und zwei Falttafeln. OLn. Stempel auf Vorsatz und Titelblatt, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Göppingen, Johannes Illig [Druck], 1956
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, 508 S., zahlr. (teils gefaltete) Abb., 1 Beilage in KartenTasche [so komplett], brauner Oln mit goldPräg, BürgermeisterWidmung auf Zwischentitelblatt, sonst ohne Gebrauchsspuren, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Idioma: Alemán
Publicado por Gemeindeverwaltung Faurndau,, 1974
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. teils farb. Abbildungen, 403 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1592 24 x 21,5 cm, OLn., Su. Su. mit Randläsuren, innen gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Stadt Göppingen, Selbstverlag, o. J.
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 17 cm, OLn. Gut erhalten. Mit Abbildungen, 269 S. Teil 1 Fraktur: 232 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1022.
Idioma: Alemán
Publicado por Stadt Göppingen,, 1952
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen, 251, 232 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 938 23 x 16 cm, OLn. Name auf Vorsatz, gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Stadt Göppingen, Selbstverlag, ca. 1936-50., 1936
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen, 269 S. Frakturt, 232 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1017 23 x 16,5 cm, OLn. 1. Band mit Bibliotheksstempel, 2. Band gut erhalten.