Kirk haston (41 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: Indiana University Press Pub Date: 8/29/2016 Binding: Paperback Pages: 224 First edition.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,13
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press (Ips) 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press (Ips) 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press (Ips) 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press (Ips) 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press (Ips) 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press (Ips) 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press (Ips) 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Days of Knight : How the General Changed My Life
Haston, Kirk, Fife, Dane, Hammel, Bob, Guyton, A. J., Jeffries, Jared
Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Days of Knight : How the General Changed My Life
Haston, Kirk, Fife, Dane, Hammel, Bob, Guyton, A. J., Jeffries, Jared
Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Signed Copy . Signed/Inscribed by author on half title page.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,14
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,16
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Days of Knight: How the General Changed My Life
Haston, Kirk; Fife, Dane; Hammel, Bob; Guyton, A.J.; Jeffries, Jared; Cheaney, Calbert; Kornheiser, Tony; Crean, Tom; Izzo, Tom; Lewis, Michael; Overton, Jeff
Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: The Happy Book Stack, Murfreesboro, TN, Estados Unidos de AmericaThe Happy Book Stack
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and has little to no writing, underlining, and or highlighting. Cover may have some cosmetic wear.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,37
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,37
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Days of Knight: How the General Changed My Life
Haston, Kirk; Fife, Dane; Hammel, Bob; Guyton, A.J.; Jeffries, Jared; Cheaney, Calbert; Kornheiser, Tony; Crean, Tom; Izzo, Tom; Lewis, Michael; Overton, Jeff
Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de AmericaShakespeare Book House
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,00
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new.
Editorial: Indiana University Press
- Tapa blanda
Librería: Academic Book Solutions, Medford, NY, Estados Unidos de AmericaAcademic Book Solutions
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,36
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: LikeNew. Used Like New, no missing pages, no damage to binding, may have a remainder mark.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 8/29/2016 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Days of Knight: How the General Changed My Life. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press, US 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,71
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. What happens when a 6' 9" kid from Lobelville, Tennessee is recruited by legendary basketball coach Bob Knight? Kirk Haston's life was changed forever with just a two-minute phone call. Containing previously unknown Knight stories, anecdotes, and choice quotes, fans will gain an inside look at the noto…riously private man and his no-nonsense coaching style. Which past Hoosier basketball greats returned to talk to and practice with current teams? How did Knight mentally challenge his players in practices? How did the players feel when Knight was fired? In this touching and humorous book, Haston shares these answers and more, including his own Hoosier highs-shooting a famous three-point winning shot against number one ranked Michigan State-and lows-losing his mom in a heartbreaking tornado accident. Days of Knight is a book every die-hard IU basketball fan will treasure.

Days of Knight: How the General Changed My Life
Haston, Kirk; Fife, Dane; Hammel, Bob; Guyton, A.J.; Jeffries, Jared; Cheaney, Calbert; Kornheiser, Tony; Crean, Tom; Izzo, Tom; Lewis, Michael; Overton, Jeff
Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,01
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: MH - Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,62
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,54
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

Days of Knight: How the General Changed My Life
Haston, Kirk; Fife, Dane; Hammel, Bob; Guyton, A.J.; Jeffries, Jared; Cheaney, Calbert; Kornheiser, Tony; Crean, Tom; Izzo, Tom; Lewis, Michael; Overton, Jeff
Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,02
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 224.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,29
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Num Pages: 224 pages, 13 b&w illus. BIC Classification: 1KBB; 3JM; BGSA; WSBT; WSJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 5817 x 3887 x 18. Weight in Grams: 345. . 2016. Paperback. . . . .

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2016
Serie: Encounters, Libro 25 de 36. Libro 25 de 36 - Encounters
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,12
Envío por EUR 16,45Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.