EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin und Weimar:, Aufbau,, 1989
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 95 S., 8°, Ln. mit SU. (Lagervermerk HHR6) Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl., 1989
ISBN 10: 3351014473 ISBN 13: 9783351014476
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 95 S. ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Kleinere Flecken auf dem Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Idioma: Alemán
Publicado por Links Christoph Verlag, 2010
ISBN 10: 3861535696 ISBN 13: 9783861535690
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,71
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin; Weimar: Aufbau-Verl., 1989
ISBN 10: 3351014473 ISBN 13: 9783351014476
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 95 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Publicado por Aufbau, Berlin 1989,, 1989
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. oln, Ou., 95s., in gutem Zustand., [MSA12,2]., Deu 400g.
Publicado por Aufbau, Berlin 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, OU.,131s., in gutem Zustand., [MSA12,2]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag, 1979
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 131 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Publicado por Aufbau, 1979
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappe, OU, 132 Seiten , geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU mit kleineren Gebrauchsspuren Edition Neue Texte Deutsch 300g.
Publicado por Rudolstadt : Edition Burgart, 1997
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 28,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. 198 pages : illustrations (some color). Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. Kunstler in Thuringen 1This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.
Publicado por Aufbau Verlag Berlin und Weimar, 1979
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Edition Neue Texte. Erste Auflage, 131 Seiten. Gebunden mit Umschlag. Umschlag gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Librería: les deux hiboux, Basse sur le rupt, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. 198p.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Dipa-Verl., 1990
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 64 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau Verlag Berlin und Weimar, 1989
ISBN 10: 3351014473 ISBN 13: 9783351014476
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 95 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut erhalten, innen gut/sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Aufbau 1989, Erstausgabe., 1989
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito95 S., OLeinen mit OU, 8° (1 qcm großer Abrieb auf Umschlag, Widm. auf Vortitel) Auf dem Vortitel von der Autorin signierte Widmung. 450 gr. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau, Berlin, 1989
Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. Leinen Umschlag 95 S. Umschlag mit Randläsuren.
EUR 7,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 95 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Taschenbuch. Condición: Wie neu. 1. Auflage, eins von 500 Exemplaren. 116 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen versehen. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst tadelloses Exemplar. ISBN: 9783910206328 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.
Idioma: Alemán
Publicado por Ch. Links Verlag Berlin, 2010
ISBN 10: 3861535696 ISBN 13: 9783861535690
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 204 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Ch. Links Verlag, 2017
ISBN 10: 3861535696 ISBN 13: 9783861535690
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 2. Auflage. 208 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M05730 9783861535690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Weimar : Aufbau, 1989
ISBN 10: 3351014473 ISBN 13: 9783351014476
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl. 95 S. Mit Widmung der Dichterin. Umschlag berieben, sonst gutes Exemplar. - FOTOGRAFIERTER PLANET Ferne -- Früher Morgen -- Stadtbild -- Waldspaziergang -- Backhaus -- Die Säule von Tîrgu-Jiu -- Platz in Craiova -- Böhmisches Schloß -- Dobris -- Landschaft um Pribram -- Erinnerung an Roztoky -- Böhmische Ebene -- Eugenie Atgets Ozean -- Fotografierter Planet -- EINBEINIGER STAND Wetterwechsel -- Silvester -- Einbeiniger Stand -- Aufforderung zum Tanz -- Trockenschwimmen -- In der Voliere -- Die Schnecke -- Letzter Mann -- Das Schwarzkopfschaf -- Der Beamte -- Neueste Meldung -- Das Krokodil -- Die Hausfrau -- Niemand weiß -- Der neue Mieter -- Die verborgene Bibliothek -- Die Sohle -- IRDISCHER TAG Der Tisch -- Eingefallener Berg -- Gebirgssee -- Keltischer Wald -- Mondrians Baum -- Atemholen -- Penderecki: De naturasonoris -- Opus eins -- Virginia Woolf -- Milenci -- Herodias -- Herodias steigt in die Zisterne -- Elvira an Juan -- In Diotimas Garten -- Überleben -- Der Wald -- Der Stürzende -- Concerto lugubre -- Zeit-Zeichen -- Der Zauberer -- Notiz für S. -- Caridad -- Auf Station -- Die Zelle -- Courbet, 1875 -- Morandi -- Die Töpferin -- Der Titan -- Irdischer Tag -- Im Maskensaal -- Orsinis Stimme. -- Schmerz -- Invention. ISBN 9783351014476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783 Originalleinen mit Schutzumschlag.
Publicado por Berlin/Weimar, Aufbau ,, 1989
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito95 S., OLwd. m. OU., EA, Hs. signiert; "Wiederbegegnung in einem anderen Land, die Mauern im Kopf sind gefallen - in unserer Sprache erkennen wir uns wieder, nähern uns wider das Wort. Herzlich für . Annerose Kirchner, Nürnberg, 28.6.1990" Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 14,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 116 Seiten geringe Gebrauchsspuren, ggf. Namenseintrag auf Vorsatzblatt H507F2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,5 x 12,5 cm, Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 204 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Publicado por [Gera], Bleimond, 1992, 1. Aufl., 1992
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 97,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gedruckt in der Werkstatt von Michael Groschopp. Original-Broschur, 10 Blatt, 21 x 15 cm. Signierte Grafik ca. 19,8 x 13 cm. Heft und Grafik in sehr gutem Zustand. Mit persönlicher Widmung der Autorin 1993 auf der 1. Seite. Gewicht: 38.
Idioma: Alemán
Publicado por Thüringer Landesmuseum Heidecksburg Rudolstadt, 2004
ISBN 10: 3910013562 ISBN 13: 9783910013568
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 64,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 144 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 123532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por burgart-presse, 1991
Librería: Buchkanzlei, Bremen, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 13 Blatt, mit 7 Holzrissen. 2. Druck der burgart-presse, Pappband. Nr. 108 von 200 + XXX Exemplaren. Im Druckvermerk von Annerose Kirchner und Werner Wittig signiert. Sehr gut erhalten mit nur sehr leichten Gebrauchsspuren. 30,4x37,4cm. Gr1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por Bucha/Jena : Quartus-Verlag, 1999
ISBN 10: 3931505650 ISBN 13: 9783931505653
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 176 S. (24 cm) 1. Aufl.; Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Thüringen, altes Handwerk, Fotografie].
Publicado por Rudolstadt, Rudolstadt, burgart-presse, ., 1997
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, Schutzumschlag, 4°, 198 S., durchgehend illustriert; -lercht berieben, gutes Exemplar. isbn 3910206239.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. Alfred Traugott Mörstedt Gespräche, Texte, Bilder In deutscher Sprache. pages.