Kiran erdogan (15 resultados)

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,96
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 410 S.; with figures and tables. Ex.-Libr., Good. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 830.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 410 p. Good condition. Reading pages are clean and without markings. Book shows slight signs of storage or use. Spine slightly light-margined. Spine edge slightly bumped. Binding slightly stained. Book corners slightly bumped. Otherwise a good copy. 9780841225138 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 717.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 105,22
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 412 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Supercritical Fluids : Fundamentals and Applications
Kiran, Erdogan (EDT); Debenedetti, Pablo G. (EDT); Peters, C. J. (EDT); NATO Advanced Study Institute on Supercritical Fluids--Fundamentals and Applications (1998 : Kemer, Kemer Bucagi, Antalya Ili, Turkey) (COR); North Atlantic Treaty Organization. Scientific Affairs Division (COR)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 225,33
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Supercritical Fluids : Fundamentals and Applications
Kiran, Erdogan (EDT); Debenedetti, Pablo G. (EDT); Peters, C. J. (EDT); NATO Advanced Study Institute on Supercritical Fluids--Fundamentals and Applications (1998 : Kemer, Kemer Bucagi, Antalya Ili, Turkey) (COR); North Atlantic Treaty Organization. Scientific Affairs Division (COR)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 244,11
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 276,41
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Proceedings of the NATO Advanced Study Institute, held in Kemer, Antalya, Turkey, July 12-24, 1998 Editor(s): Kiran, Erdogan; Debenedetti, Pablo G.; Peters, Cor J. Series: NATO Science Series E. Num Pages: 605 pages, biography. BIC Classification: TDC. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, R…esearch & Scholarly. Dimension: 235 x 155 x 33. Weight in Grams: 1034. . 2000. Hardback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 281,41
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Proceedings of the NATO Advanced Study Institute, held in Kemer, Antalya, Turkey, July 12-24, 1998 Editor(s): Kiran, Erdogan; Debenedetti, Pablo G.; Peters, Cor J. Series: NATO Science Series E. Num Pages: 605 pages, biography. BIC Classification: TDC. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, R…esearch & Scholarly. Dimension: 240 x 160 x 31. Weight in Grams: 852. . 2000. Paperback. . . . .

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 347,78
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Proceedings of the NATO Advanced Study Institute, held in Kemer, Antalya, Turkey, July 12-24, 1998 Editor(s): Kiran, Erdogan; Debenedetti, Pablo G.; Peters, Cor J. Series: NATO Science Series E. Num Pages: 605 pages, biography. BIC Classification: TDC. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, R…esearch & Scholarly. Dimension: 235 x 155 x 33. Weight in Grams: 1034. . 2000. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 354,08
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Proceedings of the NATO Advanced Study Institute, held in Kemer, Antalya, Turkey, July 12-24, 1998 Editor(s): Kiran, Erdogan; Debenedetti, Pablo G.; Peters, Cor J. Series: NATO Science Series E. Num Pages: 605 pages, biography. BIC Classification: TDC. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, R…esearch & Scholarly. Dimension: 240 x 160 x 31. Weight in Grams: 852. . 2000. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Supercritical Fluids : Fundamentals and Applications
Kiran, Erdogan (EDT); Debenedetti, Pablo G. (EDT); Peters, C. J. (EDT); NATO Advanced Study Institute on Supercritical Fluids--Fundamentals and Applications (1998 : Kemer, Kemer Bucagi, Antalya Ili, Turkey) (COR); North Atlantic Treaty Organization. Scientific Affairs Division (COR)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 373,10
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Supercritical Fluids : Fundamentals and Applications
Kiran, Erdogan (EDT); Debenedetti, Pablo G. (EDT); Peters, C. J. (EDT); NATO Advanced Study Institute on Supercritical Fluids--Fundamentals and Applications (1998 : Kemer, Kemer Bucagi, Antalya Ili, Turkey) (COR); North Atlantic Treaty Organization. Scientific Affairs Division (COR)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 402,08
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Kluwer 1993
Librería: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, AlemaniaVersandantiquariat Harald Quicker
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 125,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 796 Seiten Supercritical Fluids Fundamentals for Application ( -- Überkritische Flüssigkeit - Grundlagen für die Anwendung -- ) - mit zahlreichen Formeln, Diagrammen etc. Contents: Organizing Committee and the List of Contributors - Critical Behavior, Phase Equilibria, Thermodynamics - Fluctuations, Crossover…effects, Transport Properties - Integral Equations Approach - Computer Simulations - Chemistry, Reactions and Spectroscopy - Polymers - Applications: Chromatography, Particle Formation, Extractions . --- Zustand: Einbandecken und -kanten leicht bestoßen - berieben und angestaubt, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar, Innendeckel hinten und vorn sowie Vorsatz mit handschriftlich ausgestrichene Nummer, Vorsatzblatt und Innentitel mit Stempel, sonst sauber und gut 736-414-D19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1262.

Foaming With Supercritical Fluids
Di Maio, Ernesto/ Iannace, Salvatore/ Mensitieri, Giuseppe/ Kiran, Erdogan
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 203,31
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 469 pages. 9.25x6.25x1.50 inches. In Stock. This item is printed on demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 180,07
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Proceedings of the NATO Advanced Study Institute, Kemer, Antalya, Turkey, July 18--31, 1993 Supercritical fluids which are neither gas nor liquid, but can be compressed gradually from low to high density, ar…e gaining increasing importance as tunable .

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 180,07
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Proceedings of the NATO Advanced Study Institute, Kemer, Antalya, Turkey, July 18--31, 1993 Supercritical fluids which are neither gas nor liquid, but can be compressed gradually from low to high density, are gaining…increasing importance as tunable .