EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. In German. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and creasing.
Idioma: Alemán
Publicado por Wienand Verlag, Köln
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; Folge 1 und 2; je 12 farb. Bildkarten mit Begleitheft in Umschlag / Mappe ( Umschlag Folge 2 unten etwas bestoßen ); gute Ex.;
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 63 (1) Seiten; Mit OSU, dieser mit Randläsuren Kleine Beschädigung am Rücken durch entferntes Etikett. Mit Aufkleber auf Titel. Sauberes Exemplar ohne weitere Beschädigungen, im hinteren Umschlag Ausleihkartenhalter - Aus einer aufgelösten, halböffentlichen Bibliothek. Mit OSU, dieser mit Randläsuren Kleine Beschädigung am Rücken durch entferntes Etikett. Mit Aufkleber auf Titel. Sauberes Exemplar ohne weitere Beschädigungen, im hinteren Umschlag Ausleihkartenhalter - Aus einer aufgelösten, halböffentlichen Bibliothek.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,40
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl., 1. - 2. Tsd. 416 S. B619-56 9783761607633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1102.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Vista Point, 1985., 1985
ISBN 10: 3889730574 ISBN 13: 9783889730572
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-4°. Mit 91 farb. (überw. farb, meist ganzs.) Abb. n. Fotos v. Celia Körber-Leupold u. Helmut Buchen. 1 farb. Plan, zahlr. Grundrissen, Ill. u. Abb. 144 S. OLwd. m. farb. ill. OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Vista Point, 1997., 1997
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. A. Gr.-4°. Mit 91 farb. (meist ganzs.) Fotoabb. v. C. Körber-Leupold. 1 farb. Plan, zahlr. Grundrissen, Ill. u. Abb. 144 S. Farb. ill. OPbd. - Gutes bis sehr gutes Ex. * Nebst einem 2. Band, vom Verlag Vista Point in farb. ill. Original-Karton-Schuber zusammengefaßt: POLSTER, B., Köln. 4°. Mit zahlr. (davon 123 farb.) Abb. nach Aufn. v. Peter Ginter u. Rainer Gaertner im Text u. a. Taf. 40 S. Text, gr. Taf.-Anh. Farb. ill. OPbd. - Eine Ecke unbedeutend gestaucht, sonst gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Vista Point Verl., 1986., 1985
ISBN 10: 3889730574 ISBN 13: 9783889730572
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. Gr.-4°. Mit 91 farb. (meist ganzs.) Fotoabb. v. Helmut Buchen, 1 farb. Plan, zahlr. Grundrissen, Ill. u. Abb. 144 S. OLwd. - Gutes Expl. 1.
Publicado por Köln JP Bachem, 1980
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Publicado por Vista Point; Verlag., 1991
Librería: Sapience Bookstore, Hexham, Reino Unido
EUR 6,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard. Condición: Near Fine. Lavishly illustrated with photograph, plans, etc. Ilustrador. First impression. Near fine. Lacking dust jacket. 144pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Mayersche Buchhandlung/Vista Point Verlag, Köln, 1997
ISBN 10: 3889736017 ISBN 13: 9783889736017
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Celia Körber-Leupold (Fotos) Ilustrador. 0 6. Auflage, 144 S. Kunstdruckpapier mit zahlreichen ein- und mehrfarbigen Abbildungen und Grundrissen, unbenutzt, Format 31,2 x 25,5 x 1 cm, 1.020 g schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins Ausland), K-8.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Dritte [3.] Auflage. 64 S. B692-113 9783761605370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de America
EUR 21,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Band I. Library rebound the book into hardcover. Gray buckram. Text in German. Some library markings, no library wear. Koln: Die Romanischen Kirchen. Von den Anfangen bis zum Zweiten Weltkrieg. 714pp.
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage,. zahlreiche s/w-Abb., 63 Seiten, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, rotes Leinen mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Vista-Point-Verlag,, 1988
ISBN 10: 3889730574 ISBN 13: 9783889730572
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 cm, Gewebeeinband, SU. 4. Auflage. Ill., graph. Darst., 1 Kt. ,144 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 23,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Vista Point Verlag, Koln, Germany, 1991
ISBN 10: 3889736017 ISBN 13: 9783889736017
Librería: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Estados Unidos de America
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Fifth Edition. 144pp. Fifth edition. This listing contains one book. Volume measures approximately 12.25" x 10.25" x .6". Several minor bumps and tiny wear spots to exterior, though this isn't offensive. Binding perhaps slightly cocked. Volume is beautifully illustrated. Text clean. Binding sound Size: Folio - over 12 - 15" tall. Book.
Publicado por Vista Point, 1991
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Pappe ohne Schutzumschlag 144 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband ISBN: 3889736017 Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln (Vista Point) (= 5., überarbeitete Auflage), 1991
ISBN 10: 3889736017 ISBN 13: 9783889736017
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 143 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3889736017 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET in plastikfreier Verpackung, gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Vista-Point-Verlag,, 1985
ISBN 10: 3889730574 ISBN 13: 9783889730572
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 144 S. Mit Fotos von Celia Körber-Leupold. ; "1985, vierzig Jahre nach Kriegsende, sind alle zwölf romanischen Altstadtkirchen Kölns in vollem Umfang wieder zugänglich. Der vorliegende Bildband dokumentiert und würdigt die Ergebnisse dieser Wiederaufbauleistung: Seine Abbildungen vergegenwärtigen den »Kranz« der romanischen Kirchen auf dem allerneusten Stand nach Abschluß der Restaurierungsarbeiten. Neben der Außen- und Innenarchitektur zeigt der Band hervorragende Ausstattungsstücke des Mittelalters. Der Text erläutert die kunstgeschichtlichen Aspekte ebenso wie die denkmalpflegerischen Bemühungen um die Erhaltung dieser Bauten. Zur Veranschaulichung dienen zahlreiche historische Aufnahmen aus den Kriegsjahren - Bilder der Zerstörung, die den langwierigen Weg der Wiederherstellung besonders eindrucksvoll vor Augen führen." ; Inhalt: I Die Romanischen Kirchen in Köln von Hiltrud Kier, II Kölns Romanische Kirchen. Geschichte und Gegenwart von Ulrich Krings, III Ausstattungsstücke des Mittelalters von Paul von Naredi-Rainer, IV Farbteil: St. Andreas, St. Aposteln, St. Cäcilien, St. Georg, St. Gereon, St. Kunibert, St. Maria im Kapitol, St. Maria Lyskirchen, Groß St. Martin, St. Pantaleon, St. Severin, St. Ursula, Lageplan der Kirchen, Literatur, Fotonachweis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr.-8° (32 x 26 cm) , Leinen mit Schutzumschlag im Schuber , Schönes Exemplar.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 14,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 522 Seiten J. P. Bachem - 1. Auf. 1986 : Hiltrud Kier - gb . Gr. XA-E6GX-JG6L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1438.
Publicado por Köln/ Bachem, 1984
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. (Stadtspuren. Denkmäler in Köln 3). LXVI, 416 S. Opp. Buch.
EUR 33,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OKart; Band 1: Von den Anfängen bir zum Zweiten Weltkrieg: 714 S.; Band 3: Die Romanischen Kirchen im Bild: 416 S.; Band 4: Die Romanischen Kirchgen in der Diskussion 1946/47 und 1985: 552 S.; reich iluustrierte Bände; gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 5,5; 3 Bände zusammen.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln (J.P. Bachem Verlag) 1996, 1996
ISBN 10: 3761611560 ISBN 13: 9783761611562
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 702 S. mit zahlr. Abb. Pbd. * `Stadtspuren. Denkmäler in Köln Band 21`.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Vista-Point-Verl., 1991
ISBN 10: 3889736017 ISBN 13: 9783889736017
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappeinband. Condición: Sehr gut. 5., überarb. Aufl. 144 S. ; zahlr. Ill. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Dritte [3.] Auflage. 64 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage,. zahlreiche großformatige Farbbilder, viele s/w-Abb. und Grundrisse, 144 Seiten, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag mit hinterlegten Einrissen und leichten Gebrauchsspuren. Beigefügt sind einige weitere Informationen zum Thema. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 4°, gebundene Ausgabe, Leinen, mit SU.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Vista Point/Mayersche Buchhandlung, 1997
ISBN 10: 3889736017 ISBN 13: 9783889736017
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. Auflage,. zahlreiche großformatige Farbbilder, viele s/w-Abb. und Grundrisse, 144 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Ein ideales Geschenk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 31,5 x 25,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Bachem/Stadt Köln, 1984
ISBN 10: 3761607636 ISBN 13: 9783761607633
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. zahlreiche Abb., 416 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 24,5 x 16,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Publicado por Köln, Vista Point ,, 1988
ISBN 10: 3889730574 ISBN 13: 9783889730572
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31x26 cm, 144 S., OLwd. m. OU. i. Schu., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.