Publicado por Komet Verlag, Köln, 2003
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-89836-333-3 618 S 20,8x13,2cm, Hardcover, sauberer Buchzustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984
ISBN 10: 3499162989 ISBN 13: 9783499162985
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 548 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 Unveränd. Nachdr. d. im Verl. Praktisches Wissen, F. W. Peters, Berlin, erschienenen 12. Aufl.
EUR 4,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1994
ISBN 10: 3499162989 ISBN 13: 9783499162985
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 26.-28. Tsd. 548 S. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24030 ISBN 3499162989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Publicado por Düsseldorf, (Econ), 1962
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito119 S. m. 32 Zeichn. v. Hannelore Schwarzat, Ppbd.
Publicado por Reinbek: Rowohlt Verlag, 1989
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8° Paperback, gutes, neuwertiges Exemplar, Eine nach Schlagwörtern griffig geordnete Sammlung von Zitaten, Sequenzen, Aphorismen, Epigrammen, Sprichwörtern, Redensarten und populären Aussprüchen - von der Antike bis in unsere Zeit 600 gr. 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Econ Düsseldorf,, 1962
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Seiten 119 / 270 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Publicado por A. Ziemsen, 1930
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°, Originalleinen, 282 S. + 9 S. Werbeteil, 4. Aufl., mit Namenseintragungen, Einband berieben u. bestoßen, stockfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Stichworte: Färberei, Textilverarbeitung, Farbstoffe, Ingenieurwesen Deutsch 300g.
Publicado por Tübingen, 1862
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Präses: Adolph Strecker; 19 S., 22 cm, Titelblatt mit Markierungen, stockfleckig. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Publicado por Econ, 1962
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. 119 Seiten.
Publicado por Wittenberg (Bez. Halle), A. Ziemsen Verlag 1930., 1930
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. vermehrte u. verbesserte Aufl. VIII, 282, 10 S. Roter Original-Leinwand. Vorsatz diskret nummeriert, Schnitt leicht gebräunt u. mit 2 kleinen Fleckchen. Einband mit winzigen Schabspuren, Ecken teils leicht bestoßen. Lehrbuch für den Färber, Drucker, Wäscher, Appreteur, Textiltechniker, Textilkaufmann, Drogisten.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln: Komet O.J. [2003]., 2003
ISBN 10: 3898363333 ISBN 13: 9783898363334
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp., gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 618 S., 21 cm. Einband etwas berieben, Schnitt leicht angeschmutzt, Seiten etwas gebräunt, sonst gut erh. ISBN: 9783898363334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por Marburg an der Lahn : Basilisken-Presse, 1993
ISBN 10: 3925347259 ISBN 13: 9783925347252
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 71, 46 S. ; 20 cm; fadengeh. Orig.-Pappband. Sehr gutes Ex. - (Faksimile der Rede in Frakturschrift). - Karl Friedrich Kielmeyer, auch Carl ., ab 1808 von Kielmeyer, (* 22. Oktober 1765 in Bebenhausen; 24. September 1844 in Stuttgart) war ein deutscher Mediziner, Naturforscher, Chemiker und theoretischer Biologe. . Kielmeyer war ein Vertreter des Vitalismus. . Während seiner Tätigkeit als Lehrer an der Hohen Karlsschule schloss Kielmeyer Freundschaft mit Georges Cuvier, der von 1784 bis 1788 an der Hohen Karlsschule studiert hatte. Mit Cuvier stand Kielmeyer bis zu dessen Tod in wechselnd intensivem Briefwechsel. Diese persönliche Beziehung führt auch dazu, dass Cuvier der Stuttgarter Sammlung mehrfach Material zukommen ließ und sie später vor einer Plünderung durch die Generäle Napoleons bewahrte. Kielmeyer äußerte als früher Evolutionstheoretiker schon lange vor Charles Darwin eigene Gedanken zur Evolution der Lebewesen. Großen Einfluss hatte die gedruckte Fassung seiner Rede zum Geburtstag von Herzog Karl Eugen 1793. Kielmeyer sprach die Hypothese der Evolution von Arten und der Entwicklung von niederen zu höheren Formen vor allem in seiner Vorlesung deutlich aus, publizierte sie selber jedoch nicht. Allerdings zirkulierten in Fachkreisen Vorlesungsnachschriften von 1807 und 1814/15. . (wiki) ISBN 9783925347252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711 Faks. der Ausg. Stuttgart, 1793 / mit einer Einf. von Kai Torsten Kanz.
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEcon, Düsseldorf, 1962, , 119, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Einband und Buchrücken etwas verblichen, Einband: leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
EUR 10,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEcon, Düsseldorf, 1962, , 119 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Seiten: etwas bestoßen, leicht gebräunt,
Publicado por E. Riecker, Tübingen, 1862
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Brosch., 19 S. - teilw. stockfleckig, sonst ordentliches Exemplar. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe : Badisches Landesmuseum,, 1996
ISBN 10: 3923132514 ISBN 13: 9783923132515
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback, Broschiert. 72 Seiten Einband etwas berieben, innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Befriedigend. 548 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AP10314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 548 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J15297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 548 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T17397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Ausgabe von 1961, roter Einband mit Goldprägung ohne Schutzhülle. Stempel auf Vorsatzblatt. Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Zitatenschatz der Weltliteratur , Zoozmann, Richard; Kielmeyer, Otto A.
Publicado por Ziemsen, Wittenberg (Bez. Halle), 1910
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 8° Original-Leineneinband,Prägeschrift auf dem Einband,2.Auflage GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 289 Seiten. nein.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 618 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-052-1/8-00175069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 801.
Publicado por Badisches Landesmuseum, Karlsruhe, 1999
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Brosch., 174 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Publicado por Info Verlag, Karlsruhe, 1999
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Ausstellung im Museum beim Markt, Außenstelle des Badischen Landesmuseums Karlsruhe 6. September - 14. ovember 1999. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 174.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 6,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BB11780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 68,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Wittenberg, Ziemsen, 1910,., 1910
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 38,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 289pp, Anzeigen, Einband stark bestoßen, fleckig und berieben, an Vor- und Nachsatz etw. angebrochen, Buchblock sauber, insg. noch solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°. Original - Halbleinen, ill. Zweite, vermehrte und verbesserte Auflage,.
Idioma: Alemán
Publicado por Marburg, 1993
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71+46 S., Opbd., nummerierte Ausgabe, Exemplar Nr. I. 34 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Marburg, 1993
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71+46 S., Opbd., nummerierte Ausgabe, Exemplar Nr. X. 34 Sprache: Deutsch.