Kielbasa antoni (14 resultados)

Editorial: Rom. 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, AlemaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 8°. 80 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editorial: Trebnica, , 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito67 S./pp., Abbildungen (Illustrations), Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: polnisch.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
The Salvatorians in History and Today, 1881 - 1981
KIEBELE, Anton, Antoni KIELBASA, Andreas MUNK & Peter van MEIJL (eds)
Editorial: Soc. of the Divine Saviour 2008
- Tapa dura
Librería: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Reino UnidoSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,28
Envío por EUR 15,04Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. ~No ownership marks. With dustwrapper. Hardback. Size: 486pp. Small 4to.

Editorial: ohne Ort Agencja JER 1993
- Tapa blanda
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 31 S., klein Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Sehr gutes Exemplar. Hinweise zum Leben der hl. Hedwig; Holzschnitte; Lapidarium Sprache: Deutsch (unbesetzt) 52 gr.

Editorial: Trzebnica: Antoni Kielbasa, 1999 1999
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, PoloniaPOLIART Beata Kalke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,99
Envío por EUR 15,50Se envía de Polonia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Oprawa z zagietym rogiem. @ Blurb / Notka wydawnicza: Trzebnica: Antoni Kielbasa, 1999; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Series / Seria: (Seria: Sol Ziemi Slaskiej; 3); @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Ksiega pamiatkowa; @ Pages / Strony: [178]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyc…zne: historia Polski biografie - h. Polski wspolczesnosc od 1945 - h. Polski, religia historia kosciola katolickiego polskiego, sztuka europejska Polska muzyka wspolczesna (od 1945), regiony silesiana - calosc / history of Poland biographies Contemporary Times (after 1944 / 45), religion, art music, regions Silesiana / Geschichte Polens Biografien Gegenwart, Religion, Kunst Musik, Regionen Silesiana; Oprawa wydawnicza kartonowa lakierowana.
Más imágenesEditorial: Trzebnica: [Antoni Kielbasa], 1995 1995
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, PoloniaPOLIART Beata Kalke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,28
Envío por EUR 15,50Se envía de Polonia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Pozycja w bardzo ladnym stanie. @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Zbigniew Lubicz-Miszewski; @ Blurb / Notka wydawnicza: Trzebnica: [Antoni Kielbasa], 1995; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Series / Seria: (Seria: Sol Ziemi Slaskiej; 1); @ Circulation / N…aklad: -; @ Comments/ Uwagi: Biografia bp Adriana Wlodarskiego. // Adrian Wlodarski (2.031807 Hajduki [Chorzow] - 30.05.1875 Wroclaw) duchowny rzymskokatolicki, biskup pomocniczy wroclawski od 1861. Po swieceniach kaplanskich w 1830 roku pelnil posluge kaplanska w Lublincu i od 1833 roku jako proboszcz w Pyskowicach, zas od 1854 jako kanonik kapituly katedralnej we Wroclawiu; @ Weight / Waga: 210; @ Pages / Strony: 148, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia Polski biografie - h. Polski XIX wiek - h. Polski, religia historia kosciola katolickiego polskiego, regiony silesiana - Gorny Slask silesiana - wroclawiana / history of Poland biographies 19th century, religion, regions / Geschichte Polens Biografien 19. Jh., Religion, Regionen; Oprawa wydawnicza kartonowa lakierowana. Projekt okladki Zbigniew Lubicz-Miszewski (ilustrador).
Die Salvatorianer in Geschichte und Gegenwart 1881 - 1981
Kiebele, Anton / Kielbasa, Antoni / Münck, Andreas / Meijl, Peter van
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRom 1981. 440 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten.

Editorial: Wydawnictwo Via Nova 2002 2002
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,30
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Groot boek.

Die Salvatorianer in Geschichte und Gegenwart 1881-1981. Herausgegeben von Anton Kiebele, Antoni Kielbasa, Andreas Münch und Peter van Meijl.
Kiebele, Anton (Hrsg.), Antoni Kielbasa (Hrsg.) Andreas Münck (Hrsg.) u. a.:
Editorial: Rom: Generalate der Salvatorianer 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XVI, 440 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln auf Vorsatz-, Vortitel und Titelblatt. Fußschnitt leicht angestaubt. Ansonsten gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr. 8° (22,5-25 cm). Goldgeprägter Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Editorial: Rom: Generalate der Salvatorianer 1981
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. o.A. 440 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Gold geprägter Einband, ohne Schutzumschlag, innen wie außen ansonsten ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110…0.
Más imágenesEditorial: Via Nova, Wroclaw 2004
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 67,01
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1st Edition 1st Printing. 64p: 16pp text + 48pp color photographs. Original glossy paper-covered boards. Ex-library; spine label and library stamp on title page else clean, tight, and unmarked. Very good condition overall. Oversize, measuring 9 1/4 x 12 1/4 inches. Scarce illustrated history of the Po…lish shrine. Text in English.
Salvatoriaans jubileumboek - Uit de geschiedenis van de eerste honderd jaren (1881-1981) met enkele perspectieven op de toekomst
KIEBELE Anton SDS, KIELBASA Antoni SDS, MUNCK Andreas SDS & VAN MEIJL Peter SDS (eds.)
Editorial: Heverlee, 1986 1986
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,70
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito554pp., gecart.band, stofwikkel, 23cm., mooie staat.
Idioma: Alemán
Editorial: Rom : Generalates der Salvatorianer 1981
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 34,79
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. FrÃnkische / Rom - 1. Auf. 1981 : Anton Kiebele SDS - gb + Su. Gr. - 9-14-2-L3 1Y-554A-HQVL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.