Kherumian (25 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (25)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Librairie Jouve, 1956, plaquette format 25x16cm, tirage à part extrait de la " Revue Anthropologique ", numéro 1, Juillet 1956, bon état.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aachen, New Haven, London: Yale University Press. 1974

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,80

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 354 p. Good condition. Ex library copy with stamps and back label. Library copy with usual marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 910.

  • Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Revue trimestrielle, Editions Masson et Cie, 1972, Tome neuvième, XIIe série, Numéro 1, Janvier-Mars 1972, format 18x24cm, broché, bon état. Sommaire : Le crane magdalenien des Hoteaux : notes anthropologiques par Henri V. Vallois, Les groupes sanguins ABO et Rh ( D) dans le département du Finistère ( à l'exclusion des iles) par

  • Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Revue trimestrielle, Editions Masson et Cie, 1968, Tome premier, XIIe série, numéro 4, Octobre-Décembre 1967, format 18x24cm, broché, bon état. Sommaire : Groupes sanguins érythrocytaires A1A2BO, MN, Rh ( CcDE) et sériques Hp, Tf, Gm dans quatre régions miltaires françaises par R. Kherumian, J. Moullec et Nguyen Van Cong, Recher

  • Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Revue trimestrielle, Editions Masson et Cie, 1967, Tome neuvième, XIe série, numéro 4, Octobre-Décembre 1966, format 17x25cm, broché, dos gauchi sinon bon exemplaire . Sommaire : Etude anthropologique d'un chef hallstattien inhumé sous tumulus à Chabestan ( Hautes-Alpes) par G. Billy, Les dermatoglyphes digito-palmaires au Basut

  • Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Revue trimestrielle, Editions Masson et Cie, 1966, Tome neuvième, XIe série, numéro 2, Avril-Juin 1966, format 17x25cm, broché, bon état. Sommaire : Réflectométrie cutanée d'enfants mélano-africains et européens par G. Ignazi, Documents réflectométriques sur la couleur de la peau dans le sud-est asiatique par J.P. Carbonnel et G

  • Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Revue trimestrielle, Editions Masson et Cie, 1960, Tome premier, XIe série, numéro 2, Avril-Juin 1960, format 17x25cm, broché, bon état. Sommaire : Etude anthropologique des indiens du groupe " Guambiano-Kokonuko " ( région de Popayan en Colombie) par Henri Leymann et Paulette Marquer, Le facteur sérique Gma chez les Bamiléké du

  • Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Revue bimestrielle, Editions Masson et Cie, 1957, Tome huitième, Xe série, fascicule 3-4, 1957, format 17x25cm, bon état. Sommaire : Etude des squelettes du cimetière Franc d'Ennery ( Moselle) par Marcel Heuertz, La rotation du rocher, son mécanisme, ses conséquences sur les surfaces osseuses de voisinage par Antoine Delattre et

  • Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Revue bimestrielle, Editions Masson et Cie, 1949, Tome dixième, IXe série, fascicules 1 à 3, 1949, format 16x25cm, broché, couverture légèrement usagée sinon bon exemplaire . Sommaire : Répartition et démographie des Ba-Binga du Bas-Oubangui par J. Lalouel, Le fragment cranien de Bury St. Edmunds par F. Ashley-Montagu, Recherche

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris, Gerard Nizet 1952

    • Tapa blanda

    Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, EspañaLLIBRES del SENDERI

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. (Historia del arte. Renacimiento. Esoterismo). Paris, Gerard Nizet, 1952. Cubiertas originales en rústica. 30 p. 1 h. Ilustraciones b/n. 8º mayor. Muy buen ejemplar. En francés. JL11948.

  • Editorial: Gérard Nizet, Paris 1952

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Opuscolo in 8°, pp. 36. Brossura editoriale spillata. Qualche leggera ingiallitura ma buona copia.

  • Más imágenes

    Editorial: chez Gérard Nizet éditeur à Paris, 1952

    • Tapa blanda

    Librería: ERIC NICOLET, Davayé, FranciaERIC NICOLET

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    BOOK PAPERBACK. chez Gérard Nizet éditeur à Paris, 1952, fascicule in 8 (23 x 15 cm), 30 pages. 4 illustrations en noir et en pleine page. Broché. +++++++ Etat correct, marges du premier plat de la couverture insolées et seconde page de garde découpée.

  • Editorial: Gérard Nizet 1952

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 37,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 23,5 cm sur 15. 30 pages. Avec quatre illustrations. Bon état d'occasion. Essai sur Léonard de Vinci entrepris sur l'invitation de la "Revue Métaphysique" qui en a publié des extraits. in-8°.

  • Más imágenes

    Editorial: Vigot Frères 1941

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 50,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. in-8 br. (14,5 x 23), 127 p., 1ère édition, 24 planches comportant de nombreuses photos h.-t. et 26 figures in-t., nom manuscrit en page de faux-titre, bon état. L'auteur étudie la question des Armémiens du point de vue anthropologique et écarte la théorie de von Luschen qui

  • Editorial: Librairie Orientaliste Paul Geuthner, Paris, 1943

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 80,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO. NOTA:cop.ingiallita ma copia intonsa e in ottimo stato / Paris, Librairie Orientaliste Paul Geuthner cm.16,5x25, pp.298,(2), 192 figg. e 8 carte in bn.nt., brossura. Préface du Dr. H.V.Vallois. Avec 200 cartes et figures.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Geuthner, Paris 1943

    Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , AlemaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 48,80

    Envío por EUR 37,78 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Half-cloth. Condición: Sehr gut. 298 S., Newer binding. Stamp to title and backside title, at all in very good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 778.

  • Editorial: Librairie Orientaliste Paul Geuthner 1943

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 84,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon état. In-8 broché, 298 pp. 192 figures dans le texte, 8 cartes. Couverture brunie en coupes sinon très bon exemplaire. Préface du Dr. H.V.Vallois. in-8°.

  • Editorial: Paris, Paul Geuthner 1943 1943

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 110,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    299pp., illustré de 200 cartes et figures, 25cm., brochure originale (dos avec traces d'usage), texte et intérieur sont frais et en bon état, X116739.

  • Editorial: Paul Geuthner, Paris 1943

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, Estados Unidos de AmericaMcBlain Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 133,48

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 1st ed. photos, maps, 298p. Wrapper. 26cm. Cover rather worn; front cover torn and detached. French text.

  • Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 52,30 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Institut metapsychique international, 1967. Format 15x24 cm, broche, 109 pages. Tres bon etat. Au sommaire = "Fonction poetique et expressions morphologiques" H. Larcher, "De l'automatisme a la conscience" Y. Duplessis, "Demarches, aventures et jeux de la pensee profonde a la lumiere de la metapsychique" R. Dufour, "L'attrait de

  • Más imágenes

    Editorial: Dépositaires, Vigot Frères Éditeurs, París 1941

    • Tapa blanda

    Librería: MUNDUS LIBRI- ANA FORTES, Salamanca, SA, EspañaMUNDUS LIBRI- ANA FORTES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 90,00

    Envío por EUR 115,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: Bueno. 12x17. Rústica. . Avec 24 planches hors texte et de nombreuses figures. Interior del libro en buen estado, tostado por el paso del tiempo. Páginas: 127 + láminas. Ilustrador: . Aceptable, deslucida con manchas; desperfectos en los extremos del lomo. Español.

  • Editorial: Gérard Nizet 1952

    Librería: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranciaMaison Vallon Librairie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. État correct couverture tachée bon état intérieur. in8. 1952. agrafé. 30 pages. Essai de Raphaël Khérumian explorant les aspects mystérieux et métaphysiques de Léonard de Vinci initialement publié par extraits dans la 'Revue Métaphysique'. L'ouvrage de 30 pages édité par Gérard Nizet en 1952 comprend quatre illu

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 168. A perfect gift

  • Editorial: Galerie Barbizon, 1961. 1961

    Librería: OH 7e CIEL, Lausanne, , SuizaOH 7e CIEL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 92,33

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Affiche couleur 60 x 42. 2 petits trous de punaise dans un coin supérieur, autrement très bel état. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len