Publicado por Schletter., Breslau., 1898
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 56,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito312 Seiten 23x15,5 Text gut, sauber, Vorsatz mit 3 Einträgen. Buchblock etwas schief gelesen. Rückenkante unten etwa 1 cm eingerissen. Mit 27 teils ganzseitigen Abbildungen und 1 Karte. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Orignial Leinen mit geprägtem Titel und Titel- und Rückenvergoldung.
Publicado por Breslau, Schletter., 1898
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 64,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI, 312 S. Mit 27 teils ganzseitigen Abbildungen und 1 Karte. Halblederband der Zeit mit Rückentitel und -vergoldung. Erste Ausgabe. - Sehr gutes Exemplar.
Publicado por Breslau Schletter, 1898
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoModernes Halbleinen. 0. 8°. XI, 312 S. Modernes Halbleinen. Sprache: Deutsch 1.100 gr.
Publicado por Propyläen Verlag, Berlin, 1931, 1931
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 227,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. 12 illustrierte Originalbroschuren, komplett mit den Seiten 1 - 868. Viele Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Die Umschläge teils etwas berieben. Die Rücken der Hefte mit kleineren Fehlstellen bis zu 3 cm. Der Rücken von Heft 12 mit säurefreiem Filmoplast stablisiert. Die Hefte 1, 5, 9 und 11 mit kleineren Marginalien auf dem Umschlag. Innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue10055.
Año de publicación: 1929
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 154-162. Rückenstreifenheftung. - Sehr guter Zustand. * Von "Wirklicher Geheimer Oberrieungsrat Dr. Robert Graf von Keyserlingk-Cammerau". - Mitbegründer Deutschnationale Volkspartei.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 77,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBreslau, Schletter'sche Buchhandlung, 1899. XIV,328,(2) pp. 1 folded map. B./w. plts. & text-ills. Original gilt-tooled cloth with illustration pasted down on frontcover. - Small stamp on upper-margin title-page.
Idioma: Alemán
Publicado por Breslau : Schletter, 1898
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 146,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalleinen. Condición: Gut. XI, 312 S. mit einer Faltkarte. Einband etwas berieben und bestoßen, papierbedingt gebräunt. - Wladiwostok -- Ein Ausflug an der sibirischen Meeresküste -- Sachalin, die Insel der Verbannten -- An der Amur-Mündung -- Der Unterlauf des Amur und das Ussurigebiet -- Die Goldwäschereien an der Dschilinda -- Ein Ritt längs desUfer des Amur und des Argún -- Ansiedler und Sträflinge im östlichen Transbaikalien: Unter den Burjäten -- An der russisch-mongolischen Grenze -- Durch die Baikal-Landschaft -- Von Jrtkútsk zum Ural. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.