Publicado por Winter Heidelberg 1999, 1999
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 588 Seiten, Einband in Transparentschutzfolie mit rotem Präsenzbibliotheksstreifen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Gymnasium Nepomucenum, Coesfeld, 1988
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 185 Seiten 440 gr. außen etwas bestoßen, sonst sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Gymnasium Nepomucenum, Coesfeld, 1996
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: etwas gebogen, sonst sehr gut. 136 Seiten 310 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Gymnasium Nepomucenum, Coesfeld, 1990
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 192 Seiten 460 gr. etwas gebogen, unten rechts bestoßen, sonst sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Gymnasium Nepomucenum, Coesfeld, 1986
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: sehr gut. 144 Seiten 350 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Gymnasium Nepomucenum, Coesfeld, 1997
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 155 Seiten 340 gr. minimal lichtrandig außen, sonst sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Gymnasium Nepomucenum, Coesfeld, 1992
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: etwas berieben, sonst sehr gut. 224 Seiten 520 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Gymnasium Nepomucenum, Coesfeld, 1994
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 144 Seiten 340 gr. etwas gebogen, unten rechts bestoßen, sonst sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Gymnasium Nepomucenum, Coesfeld, 1989
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: sehr gut. 180 Seiten 430 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Gymnasium Nepomucenum, Coesfeld, 1991
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: leicht gebogen, sonst sehr gut. 184 Seiten 440 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Gymnasium Nepomucenum, Coesfeld, 1998
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 147 Seiten 330 gr. minimal lichtrandig außen, sonst sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Gymnasium Nepomucenum, Coesfeld, 1987
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 217 Seiten 510 gr. untere rechte Ecke leicht bestoßen, sonst sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Eigenverlag, 1991
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 182 Seiten zahlreich illustriert. Minimale Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 59,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter, Heidelberg, 1999
ISBN 10: 3825307107 ISBN 13: 9783825307103
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 588 Seiten. Minimale Lagerspuren. Knick auf hinterem Buchcover. Notiz des Vorbesitzers auf dem Vorsatz. Sonst ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex.-8°. 588 S., Namenregister, broschiert (Einbandecken leicht bestossen; sonst gut erhalten) (=Beiträge zur Namenforschung, Neue Folge, Beihefte; 51) Coesfeld, im westlichen Münsterland gelegen, verfügt über ein Bürgerbuch, dessen erste Aufzeichnungen um 1320 entstanden sind. Es gehört zu den ältesten Bürgerrechtslisten Westfalens. Die Arbeit erfasst mit beinahe 6500 Belegen das Namenmaterial der Coesfelder Bürgerliste von ihrer Eröffnung im 14. Jhr. bis zum Ende des 16. Jhr. vollständig. Die Beinamen und Familiennamen werden dabei entsprechend ihrer Entstehung zunächst nach typologischen und morphologischen Gesichtspunkten betrachtet und etymologisch analysiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag C. Winter, 1998
ISBN 10: 3825307107 ISBN 13: 9783825307103
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 46,00
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leicht bestoßen, angeschmutzt und leicht berieben. Coesfeld verfügt über ein Bürgerbuch, dessen erste Aufzeichnungen um 1320 entstanden sind. Die Arbeit erfasst mit beinahe 6500 Belegen das Namenmaterial der Coesfelder Bürgerliste von ihrer Eröffnung im 14. Jahrhundert bis zum Ende des 16. Jahrhunderts vollständig. Die Beinamen und Familiennamen werden dabei entsprechend ihrer Entstehung zunächst nach typologischen, dann nach morphologischen Gesichtspunkten eingeordnet und etymologisch analysiert. Darauf folgt eine Betrachtung der Namen unter historischen, geographischen und soziologischen Gesichtspunkten sowie eine statistische Auswertung im Hinblick auf Familiennamentypen und Datum ihres ersten Auftretens. 588 Seiten mit 10 Tab., broschiert (Beiträge zur Namenforschung. Neue Folge; Beiheft 51/Universitätsverlag C. Winter 1998). Früher EUR 71,00. Gewicht: 987 g - Softcover/Taschenbuch.