Idioma: Inglés
Publicado por The Museum of Fine Arts, Houston, Texas, 2014
ISBN 10: 0300207832 ISBN 13: 9780300207835
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Near Fine. 166 pages 86 illustrations 68 in color. Minor rubbing and wear to the paper cover and edges. Illustrated wraps. Published on the occasion of the exhibition from The Museum of Fine Arts, Houston, Texas October 26, 2014-February 1, 2015. Selected Bibliography. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Houston Museum of Fine Arts, 2010
ISBN 10: 0300166141 ISBN 13: 9780300166149
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. Condición: Very good. No Jacket. Spine is slightly shaken. Cover lightly worn along edges. Inside is clean and unmarked.
EUR 22,11
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 23,10
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531147404 ISBN 13: 9783531147406
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Berufliches Schreiben am Arbeitsplatz ist meist Schreiben am Bildschirm - und immer öfter Schreiben zum Lesen und Nutzen am Bildschirm. Damit befasst sich dieser Band: Was tun Profis in Wissenschaft, Wirtschaft, Industrie oder Verwaltung genau, wenn sie am Computer und für das Lesen am Computer schreiben, und was wollen sie tun? Kommt dabei heraus, was sie sich vorgenommen haben und was die Nutzerinnen und Nutzer erwarten? Was lässt sich verbessern, und wie? Angesprochen sind Forschende und Fachleute aus der Praxis, die sich mit dem Schreiben in und für Online- und Hypermedia-Umgebungen befassen. Gegenstände sind das wissenschaftliche Schreiben, das Schreiben in der Lehrmittelproduktion, die technische Redaktion, das betriebliche Schreiben, der Online-Journalismus und das Schreiben in der Verwaltung.
Publicado por Zürich rüffer & rub Sachbuchverlag, 2009
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 250 S., OPpbd., OU. Mit der DVD. Sehr guter Zustand. 520 Gramm.
EUR 15,71
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Kevelaer : Verlagsgemeinschaft topos plus,, 2018
ISBN 10: 3836700468 ISBN 13: 9783836700467
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Wie neu. [1. Auflage]. 224 Seiten ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Keine Mängel, wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Stuttgart, Arnoldsche, 2010., 2010
Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, Australia
Original o primera edición
EUR 24,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256pp. 4to. Original boards.Colour illustrations throughout. A near fine copy. First edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Ordrupgaard, Copenhagen, 2016
ISBN 10: 8788692361 ISBN 13: 9788788692365
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 41,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Qto., 220 pages, illustrated with large colour plates. Looks as a new copy in dust jacket. English edition.
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159 S. sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 28 cm, Original-Pappeinband ,mit Schutzumschlag ,
Publicado por 1 Mchn: Mosaik (); 2 Einsiedeln: Benzinger (1949), 1989
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1. Oln., Ou., 159 S., Gr8°. (Gutes Exemplar.) 2. Oln., Ou., 261 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar.) Abgabe nur zusammen., 1. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen, Adressen, Literatur und Bildnachweis; 2. mit Anhang: Innenleben und Nervenzustand. 1500 gr. 0.0.
EUR 23,67
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 152 pages. German language. 6.02x0.71x8.43 inches. In Stock.
EUR 21,80
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Quart. 159 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Alemán
Publicado por Mosaik Verlag, München, 1991
ISBN 10: 3570020878 ISBN 13: 9783570020876
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr guter Zustand. fester Pappband 159 S., mit einigen Abbildungen in Farbe, Fadenheftung Schutzumschlag an den Rändern leicht bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.
Librería: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, Suecia
EUR 20,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Bonn. 1983. (10)+348 pages. Printed wrappers.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Gräfe und Unzer, 2012
ISBN 10: 3833826118 ISBN 13: 9783833826115
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 11,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 cm, Broschiert. Condición: Sehr gut. 256 Seiten, zahlr. Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 265 ISBN 9783833826115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Publicado por Prestel Verlag, Münich & New York, 2000
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Fine Condition. 223 pp., many illustrations 84 in full color. Pictorial wraps. Edited by Edgar Peters Bowron. Published on the occasion of the exhibition from the Museum of Fine Arts, Leipzig June 29-August 20, 2000 and the Museum of Fine Arts, Houston TX October 22, 2000-January 28, 2001.
EUR 25,54
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Schüling Verlag, Münster, 2006
ISBN 10: 3865230334 ISBN 13: 9783865230331
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: sehr guter Zustand; neu. 106 Seiten 240 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Rasch u. Röhring, 1990
ISBN 10: 3891362943 ISBN 13: 9783891362945
Librería: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 160 S. : graph. Darst. ; 21 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 61714 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Librería: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Suiza
Original o primera edición
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, 1. Aufl. 250 S.: Ill.; 24 cm + 1 CD-ROM, Papier-Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Prestel Verlag, Münich, 2000
ISBN 10: 3791323679 ISBN 13: 9783791323671
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: New. 223 pp., many illustrations 84 in full color. Text is in German. German edition. Pictorial wraps. Edited by Edgar Peters Bowron. Foreword by Wolfgang Tiefensee, Oberbürgermeister der Stadt Leipzig. Published on the occasion of the exhibition from the Museum der bildenden Künste Leipzig June 29-August 20, 2000 and the Museum of Fine Arts, Houston TX October 22, 2000-January 28, 2001.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Mosaik-Verl., 1989
ISBN 10: 3570021866 ISBN 13: 9783570021866
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 159 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm; fadengeh. Orig.-Pappband m. illustr. OUmschl. Gutes Ex.; Umschlag stw. berieben. - INHALT : DIE TÖCHTER BENEDIKTS ---- Nonnenleben zwischen gestern und heute ---- Frauenwörth: Insel der Stille ---- Geistliche und Weltliche: in Spannung ---- Schweigen aus Überzeugung ---- Ehe mit Gott ---- Doppelklöster: Testfall für die Askese ---- Hildegard von Bingen ---- Mystik ohne Ekstase ---- Reliquien: Kult ums Heilige ---- Fromme Frauen oder frühe Feministinnen ---- Vilemina und Meyfreda: zwei Ketzerinnen ---- Benedetta und die verbotene Leidenschaft ---- Eine Regel und viele Reformen ---- Kloster für alle: ---- Benediktinerinnen - Benediktiner ---- DIE GOTTESLUST DER KARTÄUSER ---- Die Alternativen von Marienau ---- Entstanden aus dem Protest ---- Sie leben schon im Paradies ---- In der Natur spiegelt sich Gott ---- Wir lassen uns davontragen ---- Die Ekstase der Mystik: Beten will gelernt sein ---- Beten ist aktive Meditation ---- Kloster für alle: ---- Kartäuser - Trappisten - Trappistinnen ---- Zisterzienser - Zisterzienserinnen ---- DIE KLÖSTER ÖFFNEN SICH ---- Die Karmelitinnen von Tübingen ---- Stille Schwestern suchen ihre Freiheit ---- Leben zwischen Einsamkeit und Gemeinschaft ---- Der teresianische Karmel ---- Edith Stein: Philosophin und Märtyrerin ---- Kloster für alle: ---- Karmelitinnen - Karmeliten ---- Keine Reform ohne Ketzer: ---- kurze Ordensgeschichte nach Benedikt ---- (u.a.) ISBN 9783570021866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152.
Idioma: Alemán
Publicado por Arnoldsche Art Publishers e.a., 2015
ISBN 10: 3897904497 ISBN 13: 9783897904491
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Profusely illustrated in color. 256 p. -(Some signs of use to the cover, but overall in good condition.). ISBN 9783897904491.
Idioma: Alemán
Publicado por Rüffer and Rub; 1. Edition (28. Oktober 2019), 2019
ISBN 10: 390630440X ISBN 13: 9783906304403
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 52,01
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Mosaik-Verlag,, 1989
ISBN 10: 3570021866 ISBN 13: 9783570021866
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 28 cm 159 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 844.
Idioma: Alemán
Publicado por Rüffer&Rub Sachbuchverlag, 2019
ISBN 10: 390630440X ISBN 13: 9783906304403
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 39,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 9.33x6.38x1.14 inches. In Stock.