Publicado por National Verlag, Hannover, ca. 1970, 1970
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft, 31 S., Fotos, Zust. gut.
Publicado por Reichsruf Verlag Hannover ca. 1962, 1962
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 67 S. guter Zustand.
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1974 Binding: Hardcover.
Publicado por Verlag K.W. Schutz KG, 1974
Librería: Boomer's Books, Weare, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good+. First Edition. A crisp, clean, tightly bound softcover copy appearing unread, presenting light shelf wear only.
Publicado por Türmer Verlag München, 1961, 1961
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinband Ln. m. Umschl. , 93 S. , Zust. gut.
Idioma: Alemán
Publicado por National Verlag, Hannover, 1970
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; Engl. Broschur. 93 S.; ; 21 cm 1. Aufl. ; gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Publicado por National Verlag, Hannover, 1972
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokeine Abb. 15 X 21 cm 97 Seiten Einband leicht berieben Einband leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 150 gr.
Publicado por K. W. Schütz, Göttingen, 1969
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokeine Abb. 14 X 21 cm 310 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Kartoniert OHNE Schutzumschlag 352 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Schutz, Germany, 1974
Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Fifth. very nice copy.
Publicado por Göttingen : Schütz
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 310 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 18.- * Sachgebiet: Schöne Literatur DER SIEG DER SOLDATEN Novellenband von Erich Kern Erich Kern, seinen zahlreichen Lesern vor allem durch seine großen Dokumentarbände, aber auch durch seine Romane und Reportagen aus dem Kriegserlebnis bestens bekannt, erweist sich in diesem Buch als ein dichterischer Erzähler von hohem Format. Schon seine Novelle ?Der Tag des Gerichts" ließ aufhorchen. In diesem Novellenband mit Themen aus der deutschen Geschichte stellt Kern den kämpferischen Mann in den Vordergrund des Geschehens, der sich dem Schicksal stellt und sich bewährt. In der Eingangsnovelle, die den Hauptteil des Bandes darstellt, in ?Der Marsch ins Nichts" ersteht noch einmal die aufwühlende Geschichte des 1. Nassauischen Infanterieregimentes, das, an Napoleon verkauft, in Spanien verblutete und von dem nur wenige überlebende die deutsche Heimat wiedersahen. ?Die lebendige Bot- schaft" berichtet vom pfälzischen Bauernaufstand und von der Tragik des menschlich überragenden Bürgermeisters von Neustadt. ?Der ? brennende Strom" schildert das tief erregende Geschehen am Rhein, als der Sonnenkönig ein Glacis, einen Gürtel ?verbrannter Erde" mitten durch die Städte und Dörfer der Pfalz anlegen wollte, ?um so Frankreichs Ostgrenze ein Festungsvorfeld zu schaffen. ?Der Sieg der Soldaten" schließlich schildert in einer zarten Liebesgeschichte, wie der schwedische General Torstenson in der Wachau seine junge Frau in dem Augenblick mit seinen Soldaten versöhnte, da sie ihm einen Sohn schenkte. Mit starker Eindringlichkeit läßt uns Erich Kern seine Menschenschicksale miterleben und damit auch einen Teil der Geschichte unseres Volkes. Die klare Sprache, die Oberzeugungskraft der Darstellung und der packende Ablauf der Handlungen hinterlassen einen tiefen, unvergeßlichen Eindruck. gutes Exemplar, Besitzervermerk, ordentlich * Verlag: Göttingen : Schütz * Bindung: gebundene Ausgabe,
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Deutsche Verlagsgesllschaft 1974 Binding: Hardcover.
Publicado por K. W. Schütz, Göttingen, 1963,, 1963
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito318 S. Ln. SU. , schw./weiß Fotos, sehr Guter Zustand,
Publicado por Plesse Verlag, Göttingen, 1958
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 11,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Leineneinband 8;; 388 S.; insges. leicht gebräunt, der Buchschnitt stärker; Namensstempel auf der Innenseite des Deckels; Vorsatzkarten; mit Fotos im Text; goldgeprägter Titel auf Rücken; auf dem Deckel eine goldfarbene Illustration; - Der Autor bereiste bsher dreimal Nordafrika: zwischen den beiden Kriegen, 1954 auf seiner Rückkehr aus Südostasien und nun im Frühjahr 1958. Erich Kern hatte den Mut, abseits offizieller Versionen und zweckgelenkter Propaganda, den Zusammenhängen und Hintergründen des algerischen Dramas nachzuspüren. Er schrieb ein atemberaubendes Buch, das aufhorchen läßt, alle bisherigen Vorstellungen über die Eereignisse in Algerien, Marokko und Tunis sprengt und unbarmherzig die Wahrheit aufzeigt . - Originalschutzumschlag vorhanden - - 2. Auflage.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner's, 1051
Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Estados Unidos de America
EUR 31,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. First American edition. This World War II Memoir is rapidly becoming scarce. This is the first American Edition published in 1951. Translated from the German by Paul Findley, Has the Scribner's "A" designating it as a first edition. It is VG+ with light wear. Sorry, No Dust Jacket.
Publicado por Schütz Verlag , Oldendorf , 1976, 1976
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. guter Zustand , 395 S. mit Abb.
Idioma: Alemán
Publicado por Schutz, 1972
Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. very nice copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Lothar Leberecht, Germany, 1950
Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Fifth. nice copy.
Publicado por Verlag K.W. Schutz
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1961. Hardcover. Clean copy in dustwrapper with some shelf wear and nicks and tears to DW. Text in German. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por National-Verlag
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1971. Paperback. Clean copy with some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por K. W. Schütz, Göttingen, 1965
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlr. Abb. 17 X 24 cm 346 Seiten Anstreichungen mit Rotem Buntstift Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. 754 gr.
Publicado por K. W. Schütz Göttingen 1962, 1962
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1962. Hardcover. Clean copy in dustwrapper with some shelf wear. DW has nicks and tears and edgewear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Zürich, 1948
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suecia
EUR 13,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinb. Condición: Very Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, National Verlag,, 1971
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito95 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147 21 x 14,5 cm, Kart. Gut erhalten.
Publicado por K. W. Schütz Göttingen 1970, 1970
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. je 390 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Publicado por K. W. Schütz Göttingen 1970, 1970
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. je Band ca. 390 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Publicado por Plesse um 1960, Göttingen, 1960
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 22 X 16 cm 74 Seiten Papier leicht gebräunt Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 150 gr.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito245 x 175 mm. Condición: Sehr gut. 2. Aufl. 500 Seiten B762-2 9783924309084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por Twentieth Century-Fox, Los Angeles, 1980
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
Fotografía
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVintage studio still photograph from the 1980 film, showing actor Anthony Hopkins. An egocentric university professor begins an affair with his young student, leading his wife to retaliate by starting her own affair with a handsome carpenter. Shot on location in Hanover, New Hampshire, in Glenwood Springs, Colorado, in Williamstown, Massachusetts, and in Los Angeles. 8 x 10 inches. Near Fine.
Idioma: Alemán
Publicado por Rosenheim, Deutsche Verlagsgesellschaft mbH,, 1974
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Taschenbuch. Condición: Gut. 2. verbesserte Auflage,. 114 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Schütz Verlag , Göttingen , 1. Aufl. 1968, 1968
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. mit Schutzumschlag , guter Zustand , 304 S. mit Abb.