Idioma: Inglés
Publicado por EDAF, Filósofos de Todos los Tiempos nº4, 1975, Madrid. 18x11. 300 pgs., 1975
ISBN 10: 8471664461 ISBN 13: 9788471664464
Librería: Pepe Store Books, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. Traducción de Bartolomé Parera Galmes.
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x11. 301 pgs. La esquina inferior de la tapa delantera está despegada. 627556.
Publicado por Presses Universitaires de France, 1964
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First of this edition. First of this edition. Color tone on cover is orange, not yellow - else as pictured. 144 pages. Nice bookstore memento: "Schoenhof's Foreign Books, Inc. 120 Massachusetts Avenue, Cambridge 38 Mass" sticker at front endpaper. Some creasing to spine. Text is in excellent condition. Sewn binding.
Idioma: Inglés
Publicado por EDAF, Filósofos de Todos los Tiempos nº4, 1975, Madrid. 18x11. 300 pgs. (1 enero 1975), 1975
ISBN 10: 8471664461 ISBN 13: 9788471664464
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, España
EUR 8,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno.
Publicado por Presses Universitaires De France, Paris, 1964
Librería: Encore Books, Montreal, QC, Canada
EUR 11,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Ex-library with cards removed. Great condition.
Publicado por Milano Il Saggiatore (I Gabbiani 43), 1966
Librería: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. 181 S., 5 Bl. Kl.-8°. Orig.-Umschl. (leicht berieben, innen gut erhalten). In Italienisch.
Publicado por Il Saggiatore, 1966
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura, 11,5x17 cm, 181 pg. Molto buono.
Publicado por Il Saggiatore, 1966
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito181, [11] p.; 17 cm. Brossura, molto buono 920 E385.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. Editorial Edaf. Madrid 1975. 8º. 300 págs. Buen estado.
Publicado por Edaf, 1981
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBiblioteca Edaf nº 183. 300 pp. Rústica. Buen estado. ISBN 84-0000-000-0.
Publicado por Edaf, 1981
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBiblioteca Edaf nº 183. 300 pp. Rústica. Buen estado.
Publicado por il Saggiatore, 1966
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Quasi ottimo. Filosofia Essay writing Philosophy I Gabbiani 43 in cop.: La fenomenologia e il suo creatore - in 16°, bross. edit. ill. - prima edizione it. - traduzione e appendice bibliografica a cura di Emilio Renzi OTTIME CONDIZIONI.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Edaf. Encuadernación en tapa blanda. Schérer, René; Kelkel, Arion Lothar Heidegger o la experiencia del pensamiento Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.300. Volúmenes.1.
Publicado por Presses Universitaires de France, Paris, 1964
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-12 Description :144 pp. Collection "Philosophes". Couverture légèrement frottée et salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Presses Universitaires de France, 1964
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18,5 x 12 cm. Condición: Gut. Permier edition. 139 Seiten deckelillustrierter broschierter kleiner Band; gut erhaltenes, sauberes Exemplar (Seiten teilweise noch unaufgeschnitten) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Presses Universitaires de France, 1964
Librería: L'angolo del vecchietto, Firenze, FI, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: molto buono. Pagg 144. Cm 12,0 x 19,0. Buon esemplare, in alcune pagine con sottolineature a lapis. Volume della collana "Philosophes" della PUF: Dopo la biografia del filosofo (pag 1 22), il volume ne esamina la filosofia (pag 23 80) e, in particolare, la fenomenologia, il problema dell'Altro e del mondo dell'intersoggettività. Chiudono l'opera la citazione delle affermazioni salienti (pag 85 140) e la bibliografia.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Nom en 1e page. Quelques passages soulignés au crayon.
EUR 5,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Edaf. Tapa blanda. Cubierta deslucida. 18 cm. Anotaciones en la ultima pagina. Bueno.
Publicado por Il Saggiatore, Milano, 1966
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollana I Gabbiani 181, [11] p.; 17 cm. Bross. edita. Dorso legg. ingiallito.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Philosophique J. Vrin, France (Paris), 1980
ISBN 10: 271160442X ISBN 13: 9782711604425
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 64,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Collection "Histoire de la Philosophie". D.L. : 1er tri. 1980. In-08° (3,5 x 14,5 x 24 cm). 640 pages, 865 grammes. Broché. Quelques pages présentant des traces de crayon et de feutre sans conséquence sur la lecture. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via COLISSIMO avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Publicado por EDAF, 1975
Librería: CALLE 59 Libros, Tarancón, CU, España
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: ESTADO COMO NUEVO. TAPA DURA SIMILPIEL CON GRABADOS PLATEADOS.
Idioma: Español
Librería: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Regular. Cinco libros en regular estado, por sus abundantes subrayados, con firma del anterior propietario,encuadernados en rústica y en tela (Introducción al existencialismo). El primer libro es Bosquejo de una teoría de las emociones, Alianza Editorial, Madrid, 1973, con 135 páginas. El segundo libro es Conocer Sartre y su obra, DOPESA, Barcelona, 1977, con 127 páginas. El tercer libro es La filosofía, Fondo de Cultura Económica, Madrid, 1981, con 151 páginas. El cuarto libro es Heidegger, Edaf, Madrid, 1975, con 300 páginas. El quinto libro es Introducción al existencialismo, Fondo de Cultura Económica, 1969, con 180 páginas.