Publicado por B.F. Kapp, Cannstatt 1899, 1899
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 11 S. guter Zustand.
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Deruytter Wouter / Keeser Dorothea Ilustrador. 1st Edition. Hardbound, no dust jacket. Signed & inscribed by Wouter Deruytter to the previous owner on the half title page. 1st edition. Minor soiling to boards, otherwise very good. Signed by Author(s).
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt Hirschgraben, 1967
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. gebunden, 172 Seiten / guter Zustand (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Publicado por K. Triltsch (Forschungen zur Neueren Philosophie und ihrer Geschichte, Band X), Würzburg,, 1938
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 95 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Außen deutlich gealtert, Vorderdeckel fleckig; Papier leicht gebräunt; sonst innen gut. Auflage: 1.
Publicado por Urban & Schwarzenberg, München [u.a.], 1982
ISBN 10: 3541102713 ISBN 13: 9783541102716
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 6,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 23 cm XIV, 468 S. : Ill., graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken ist leicht lesespurig; Schnitt ist im Durchschnitt gering angestaubt. * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 23,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Schweizer
Librería: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Holanda
Partitura
EUR 5,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOverall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Publicado por Kielmann, Stuttgart, 1905
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 12,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 5. - 6. Tsd. 22 cm VIII, 848 S. :. Halbleinen. Zustand: Gut gering gebräunt-wellig (Innen); Zwei Schrifteinträge vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben-befleckt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Inglés
Publicado por Chelsea Art Museum, New York, 2005
ISBN 10: 909019763X ISBN 13: 9789090197630
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 66,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeruytter Wouter / Keeser Dorothea Ilustrador. First Edition. First edition. Oblong hardcover. Published in conjunction with an exhibition that ran July 28 through September 24, 2005. Foreword by Dorothea Keeser. Essay by Vicki Goldberg. Includes over 30 black and white photographs documenting the pervasive nature of billboards in New York City. A very near fine copy in photo illustrated boards. No dust jacket as issued. Signed and nicely inscribed by Deruytter on the half title page. Signed.
EUR 26,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: New. 33 leichte Stücke für Klavier. Für Klavier + 1 CD (Hörbeispiele) Eine willkommene Ergänzung zum klassischen Klavierunterricht. Von ganz einfachen Bluesstücken für die ersten Monate am Klavier spannt sich der Bogen zu schon etwas schwierigeren Vortragsstücken bis hin zu anspruchsvolleren Swing- und Boogienummern.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Evang. Gesellschaft, 1900
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. siebente Auflage. 54 S. Einband lt. berieben, sonst guter Zustand., Klammerheftung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Urban u. Schwarzenberg, 1982
ISBN 10: 3541102713 ISBN 13: 9783541102716
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. XIV, 468 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-06384 3541102713 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 41,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Musikverlag Robert Schweizer, Wiesenbach,, 1990
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiralbuch. 1. Auflage. 41 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 35,12
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 159 pages. German language. 11.97x8.98x0.55 inches. In Stock.
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 26,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Eine systematisch und behutsam vorgehende Klavierschule für Kinder ab sechs Jahren. Der komplette Bereich des rein 'klassisch' orientierten Klavierunterrichts wird hier in Theorie und Praxis abgedeckt. Besonderer Wert wird dabei von Anfang an auf das Zusammenspiel Lehrer/Schüler mittels zahlreicher vierhändiger Stücke gelegt. Viele zusätzliche Stücke und Anregungen eröffnen dem Schüler zudem den weiten Bereich des 'modernen' Klavierspiels - von Ragtime über Boogie bis hin zu Rock und ersten Improvisationen. Die beiliegende CD unterstützt von der ersten Klavierstunde an das metrisch sichere Spielgefühl. 160 pp. Deutsch.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 26,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Eine systematisch und behutsam vorgehende Klavierschule für Kinder ab sechs Jahren. Der komplette Bereich des rein 'klassisch' orientierten Klavierunterrichts wird hier in Theorie und Praxis abgedeckt. Besonderer Wert wird dabei von Anfang an auf das Zusammenspiel Lehrer/Schüler mittels zahlreicher vierhändiger Stücke gelegt. Viele zusätzliche Stücke und Anregungen eröffnen dem Schüler zudem den weiten Bereich des 'modernen' Klavierspiels - von Ragtime über Boogie bis hin zu Rock und ersten Improvisationen. Die beiliegende CD unterstützt von der ersten Klavierstunde an das metrisch sichere Spielgefühl. 160 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Triltsch,, 1938
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 95 S. Einband etwas fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 51,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 26,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Eine systematisch und behutsam vorgehende Klavierschule für Kinder ab sechs Jahren. Der komplette Bereich des rein 'klassisch' orientierten Klavierunterrichts wird hier in Theorie und Praxis abgedeckt. Besonderer Wert wird dabei von Anfang an auf das Zusammenspiel Lehrer/Schüler mittels zahlreicher vierhändiger Stücke gelegt. Viele zusätzliche Stücke und Anregungen eröffnen dem Schüler zudem den weiten Bereich des 'modernen' Klavierspiels - von Ragtime über Boogie bis hin zu Rock und ersten Improvisationen. Die beiliegende CD unterstützt von der ersten Klavierstunde an das metrisch sichere Spielgefühl.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Dorothea Keeser, 1996
ISBN 10: 3928090070 ISBN 13: 9783928090070
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 60 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 21 cm kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt Hirschgraben, 1967
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 10,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 52,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer / Berlin, 1930
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8° Broschiert. Erstausgabe. VIII + 106 S., 23 Abb. ,1 Tafel Broschur, 24 x 15 cm, Bibiliotheksstempel auf Einband, leichte Markierungen auf Einband, Buchrücken etwas aufgebrochen, Bindung jedoch vollkommen intakt, Einband leicht randgebräunt, Seiten altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber und innen annähernd neuwertig. Das Buch hat die Kapitel : Allgemeines, Chemische Untersuchen an Auspuffgasen, Toxikologische Untersuchen, Hygienische Untersuchungen, Toxikologie und Hygiene des Kraftfahrwesen, Zusammenfassung und Literaturübersicht. Dazu enthält es zahlreiche Tabellen und manche Graphen mit Untersuchungsergebnissen. Toxi3000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 50,29
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Leipzig Meusser, 1936
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV, 120 S. (Slg. Meusser 27). Sprache: Deutsch 0 gr.
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Alemania
Partitura
EUR 26,90
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: New. Klavierschule für Kinder ab 6 Jahren. inkl. CD 160 Seiten. Eine systematisch und behutsam vorgehende Klavierschule für Kinder ab sechs Jahren. Der komplette Bereich des rein klassisch" orientierten Klavierunterrichts wird hier in Theorie und Praxis abgedeckt. Besonderer Wert wird dabei von Anfang an auf das Zusammenspiel Lehrer/Schüler mittels zahlreicher vierhändiger Stücke gelegt. Viele zusätzliche Stücke und Anregungen eröffnen dem Schüler zudem den weiten Bereich des modernen" Klavierspiels - von Ragtime über Boogie bis hin zu Rock und ersten Improvisationen. Die beiliegende CD unterstützt von der ersten Klavierstunde an das metrisch sichere Spielgefühl.
Publicado por Würzburg Triltsch, 1938
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5 Bl., 95 S. St. a. Tit. (Forsch. z. neuer. Philos. u. i. Gesch. 10). Sprache: Deutsch 0 gr.
EUR 26,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Eine systematisch und behutsam vorgehende Klavierschule fuer Kinder ab sechs Jahren. Der komplette Bereich des rein klassisch orientierten Klavierunterrichts wird hier in Theorie und Praxis abgedeckt. Besondern Wert wird dabei auf das Zusammenspiel Lehrer/.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 70,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. pap/psc edition. 116 pages. German language. 9.61x6.70x0.28 inches. In Stock.