Katsch bernhard (9 resultados)
Editorial: Franz Schneekluth Verlag, München 1970
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ISBN 3 7951 0203 0 216 S 21x13cm, OLn geprägter Rücken, illustr. OU, sauberes Exemplar.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Editorial: Schneekluth, München 1970
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln., SU leicht angebräunt, sonst guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Ehrenwirth Verlag, München. 1968
- Tapa dura
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. Bernhard Katsch- Der strahlende Gigant und schlimmere Verführer hardcover, 1968, Ehrenwirth Verlag, zufriedenstellender Zustand, Kopfschnitt fleckig, etwas bestoßen, mit der Werbung leben . Gewicht : 260 g.

Editorial: Schneekluth 1971
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,62
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 78 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben innen top, Einband ganz leicht fleckig Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Schneekluth , 1971 78 S. , Berlin mittenmang - Gedichte ausm Milljöh, Katsch, Bernhard.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Schneekluth, München 1979
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Ungeschminkt\' gibt Einblicke in das Leben von sechs Berlinern, die ihre persönlichen Geschichten und Erfahrungen erzählen. Es dokumentiert das soziale und kulturelle Gefüge der Stadt in den 1970er Jahren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt…, insgesamt GUTER Zustand. HC1-863-6/8-00454856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 303 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Schutzumschlag leicht gebräunt. kA (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: München, Ehrenwirth, 1968 1968
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 41,41Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 120 Seiten äußere Gebrauchsspuren, mehr am Schutzumschlag, innen sauber und ordentlich V82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

Idioma: Alemán
Editorial: Schneekluth München 1970
- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,90
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 216 Seiten altersbedingt guter Zustand, Seiten sehr gut erhalten, Einband etwas nachgedunkelt, Umschlag angestoßen,mit Fehlstelle und nachgedunkelt 201025672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Hardcover mit Schutzumschlag Lw. 13*21.