Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461037352 ISBN 13: 9781461037354
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,85
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Murray, Ann Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541037529 ISBN 13: 9781541037526
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Murray, Ann; Weir, Jean Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1475295219 ISBN 13: 9781475295214
Librería: MI Re-Tale, Dacula, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Ann Murray Ilustrador. Nice book. Cover edges have minor wear. Book is signed by the author.
Idioma: Inglés
Publicado por Throne Publishing Group, 2018
ISBN 10: 1945255978 ISBN 13: 9781945255977
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Bantam Spectra June 1, 1992, New York, 1992
ISBN 10: 0553560123 ISBN 13: 9780553560121
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Very Good. First Edition thus. Bantam 1992 1st ed thus 425pp Very good with light wear, toning to pages. Sr 2/10 / bx 60.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1475295219 ISBN 13: 9781475295214
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Ann Murray Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541037529 ISBN 13: 9781541037526
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Murray, Ann; Weir, Jean Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461037352 ISBN 13: 9781461037354
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Murray, Ann Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. No Dust Jacket A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Publicado por Generic
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : La segunda edición de la 'Guía Inspiradora para la Implementación de PRME: Aprendiendo a Ir Más Allá' destaca la implementación real de la educación en gestión responsable. Esta guía presenta 27 casos prácticos de universidades y escuelas de negocios de Asia, Oceanía, América Latina, EE. UU., Canadá, Europa, Oriente Medio y África. Esta recopilación es una inspiración para todas las escuelas de negocios con visión de futuro, especialmente aquellas que desean adoptar los principios de PRME y poner la sostenibilidad en el centro de sus operaciones. EAN: 9781906093136 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Educación Título: Inspirational Guide for the Implementation of PRME Autor: PRME PRME Editorial: Routledge Idioma: en Páginas: 178 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por simon and schuster, 1960
Librería: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Canada
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 2025 octoberfiled in backroom.
Publicado por Simon and Schuster
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Simon & Schuster, NY, 1960
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. B/W Illus Ilustrador. 1st. First Edition, First Printing; dj w/lite wear, rubbing, unclipped price, in mylar; 152 clean, unmarked pages.
Publicado por Prentice-Hall, Englewood Cliffs, NJ, 1966
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. Illustrated by Miller, Don Ilustrador. Edges of dust jacket and book cover are slightly browned. Dust jacket has a bit of chipping and a large water stain along bottom edge. Owner's name is written on inside front cover page.
Publicado por Simon and Schuster, New York, 1960
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Printing. The dj is chipped, lightly rubbed. Pages are clean and tight. Picture of authors on back cover. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.
Publicado por Arthur Murray, Inc., New York, New York, 1958
Librería: Conover Books, Martinsville, VA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Soft Cover. Condición: Good. First Edition. Minor edge and corner wear; lightly scuffed and scratched; spine is gently creased; some shelf wear; 1.5" split in the tail of the spine of the wrapper; overall a very crisp and clean used copy! Full-color illustrated wrapper with black lettering. 64 very clean unmarked and uncreased informative and historical pages nicely enhanced by black and white photographs and illustrations! "Through the doors of the Arthur Murray studios pass many famos people, but none who scared a teacher as much as Mignon Eberhart, the famous mystery writer. At the first lesson, Mr. Norman noticed the demure little woman admiring the decorations, and said, a trifle boastingly: 'Don't you think the studios are attractive?' 'I do indeed,' Miss Eberhart said pleasantly, 'I was just thinking, what a lovely setting for a triple ax-murder.'." -------- from The Light Fantastic (page 1). Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Publicado por Simon & Schuster, 1959
Librería: Taos Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de America
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good+. No Jacket. Stated First Printing. Clean and unmarked first print copy, no dust jacket, undamaged blue boards and black lettering and red foot prints on spine, little stain on top edge on back, light soiling, top edge blue, fore and bottom edges show light soiling, 254 pages with light age toning.
Publicado por Simon And Schuster, New York, New York, U.S.A., 1959
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Gustavson, Lealand Ilustrador. Stated Second Printing, Completely Revised Edition. The Book Is Bound In Blue Cloth With Black Lettering And Small Red Foot Prints On The Spine. Red Stamped Image Of A Couple Dancing On The Front. The Top Edges Are Dyed Black. Coupon For Free: Two Dance Lessons, Still Attached To The Back Flap. The Pages Are Age Toned. Darker Toning At The Front Endpapers Due To Article Storage. Bumping To The Lower Front Corner. The Unclipped Jacket Has Moderate Wear And Small Chips And Tears.
Publicado por Shenandoah / Washington and Lee University, Lexington, VA, 1999
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. First Edition. [Lexington, VA]: Shenandoah / Washington and Lee University 1999. First Edition. Softcover . Magazine. Pictorial [about 6" x 9"] wrappers, perfect-bound format, 147 pages plus ads, index to Volume 49. Slight spine cocking, near fine copy. bx298.
Publicado por Avon T Series. NY: Avon Book Company., 1961
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first edition. T-510 very good - fine, crease Photos throughout. paperback,
Publicado por SIMON & SCHUSTER, NY, 1954
Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. LEALAND GUSTAVSON Ilustrador. SECOND PRINTING. INCLUDES DANCE CHART, USUAL TANNING TO PAGES.
Publicado por Columbia Pictures, 1959
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
EUR 3,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: G/VG. AM-M46-35. A VGF or better original release 8 x 10 still. Poster.
Publicado por Universal Pictures, 1938
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
Fotografía
EUR 3,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VGF. 934-29. A VG or better original 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Publicado por Universal Pictures, 1938
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
Fotografía
EUR 3,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VGF. 934-19. A VG or better original 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Publicado por Universal Pictures, 1938
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
Fotografía
EUR 3,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VGF. 934-55. A VG or better original 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Publicado por Universal Pictures, 1938
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
Fotografía
EUR 3,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VGF. 934-33. A VG or better original 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Publicado por Alfred a Knopf Inc
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. Dampstained.
Publicado por Simon and Schuster, New York, NY, 1960
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth/Boards w/DJ. Condición: G/G. Black & White Photographs Ilustrador. First Edition. New York, NY: Simon and Schuster. G/G. 1960. First Edition. Cloth/Boards w/DJ. 8vo., 152 pp., DJ faded, frayed, rubbed, bookplate .