Publicado por Insell, Wiesbaden, 1951
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 62 S., geringe Altersspuren, CC-2.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016769687 ISBN 13: 9781016769686
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,70
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Der Indische Idealismus: Eine Studie. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Insel, Leipzig, 1922
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Original boards. 1-inch tears at head and foot of spine, browning along edges and on spine, some underlining and margin lines in pencil on rear pages, offset on rear blanks, Good. No Dust Jacket.
Publicado por Im Insel Verlag, Leipzig, 1940
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut erhalten. 45 S. Size: 85 g. Buch.
Publicado por Verlegt Bein Eugen Diederichs, Jena, 1910
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 10,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine-. German Language. Brown paper boards, vellum spine, panels and tips. Top edge gilt. 84pp. Dritte Auflage. Photos on request. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Publicado por Verlag & Bei Eugen Diederich, Jena, 1915
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 10,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. German Language. Octavo, Top edge gilt. Decorated endpapers. Light wear and soiling. Good+ Brown paper boards, vellum spine and panels. Text in German. Photos on request.
Publicado por Leipzig, Insel-Verlag, 1936
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Covers slightly rubbed with several faint discolored areas on front; endpapers and pages toned; small spots of dampstain or soiling on p. 106-7, not affecting legibility; bookplate inside front cover; four lines of red inked notation on rear free endpaper; otherwise very good condition (no dust jacket). . 215p.
Publicado por Insel-Verlag Zu Leipzig, 1945
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
EUR 10,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No date in imprint; published circa 1940s? Spine paper mostly chipped off; former owner's name and a small circular stamp on title page; several bottom margins have wear and/or soil. 37, [3] p.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Amandus - Edition, 1946., 1946
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 107 Seiten, Originalpappband. Innendeckel mit Namensschild. EA. WG 49.
Publicado por Jena Eugen Diederichs, 1943
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. 1. Softcover, 18x12 cm, 186 Seiten. Rücken oben beschädigt, Papier nachgedunkelt, Bindung fest. Für das Alter gut Frontbuchhandlungsausgabe für die Wehrmacht 1. bis 5. Tausend. Deutsche Reihe Band 145 81 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 189 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Insel-Verlag, Wiesbanden, 1950
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito244 S 20,4x12,4cm, Hardcover goldgeprägt, illustr. OU mit Läsuren, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Erlenbach-Zürich : Rentsch, 1949
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. 398 S., 22 cm, Schutzumschlag, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Publicado por Tausend Verlegt Bein Eugen Diederichs, Jena, 1910
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
Original o primera edición
EUR 14,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine-. Decorated endpapers, 96pp. Brown paper boards, vellum spine, panels and tips. Photos on request. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall Ins Deutsch Ubertragen Drittes Bis Funft.
EUR 16,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Frankfurt /M Fischer Taschenbuch Verlag, 1965
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito155 S., Illustr. OBrosch., EA. als Taschenbuch., Einband gering knickspurig., Erste Seiten dito., Großgeschriebener Besitzereintrag auf Vorsatz (in Blei)., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main: Insel., 1980
ISBN 10: 345804924X ISBN 13: 9783458049241
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito113 Seiten. Ganzleinen mit original Schutzumschlag. Gutes und sauberes Exemplar.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Insel, Wiesbaden, 1951
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbiger OPpbd., Wiesbaden, Insel, 1951. 8°. 63 S. Farbiger OPpbd., Papier schwach gebräunt, in gutem Zustand. Insel - Bücherei Nr. 110. Sprache: ger/deu Papier schwach gebräunt, in gutem Zustand.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Leipzig Insel-Verl, 1920
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, 0. 8°, 188 S., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Rücken geklebt, Papier gebräunt RW 18 R 7/B Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Publicado por Leipzig, Insel., 1922
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito105 S. Orig.-Pappband. Erste Ausgabe. - Einband etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Leipzig, Insel., 1920
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito188 S. Orig.-Pappband. Einband leicht fleckig. 1. Auflage - Gutes Exemplar.
EUR 16,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 9,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.