Publicado por Herbig Verlagsbuchhandlung, Berlin München Wien, 1967
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBücher der Neunzehn Band 146 207 S Hardcover, sauberes Exemplar.
Publicado por Berlin FA Herbig, 1962
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito275 S., Grüne blindgeprägte OLwd., EA., gut., [Tr_Lit_12] Sprache: Deutsch 0 430 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin/München/Wien (F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung) 1967, 1967
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 13,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 207 S. Ln. mit Schutzumschl. * Reihe "Bücher der 19, Band 146" - Beiträge von F. Tumler, G. Herburger, N. Born, W. Weyrauch, J.W. Janker, R.W. Schnell, G. Wohmann, I. Aichinger, R.D. Brinkmann u.a.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin (Herbig) 1962, 1962
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 275 S. Ln. mit Schutzumschl. * enth. Erstdrucke von G. Elsner, G. hartlaub, H.E. Nossack, J. Rehn, W. Weyrauch, G. Wohmann u.a.
Publicado por Kurt Haupt KG, 1956., 1956
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8° Originalbroschur, vollständig mit 96 Seiten, einige schwarz-weiße sowige farbge Abbildungen gefolgt von einigen Anzeigenseiten, guter Zustand Beilage: Postkarte in Farbe -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17290-130123.
Publicado por Berlin, München, Wien: Herbig, 1967
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: gut. 1. Aufl. Schutzumschlag bestossen mit kleine Läsuren. Schnitt etwas fleckig In deutscher Sprache. 207 pages.
Publicado por Herbig, Bln.,, 1960
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl., 263 S., OLwd. m. OU. Beiträge v. E.Fried, K.Kusenberg, A.Andersch, M.Walser, G.Grass, W.Höllerer, W.Tilger u.a. Vorsatz m. eigenhänd. Widmung Werner Tilgers.
Publicado por Herbig, Bln.,, 1962
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(=Die Bücher der neunzehn, Bd.88), 275 S., OLwd. m. OU. Erstausgabe dieser Auswahl. Texte von R.Rehmann, G.Wohmann, G.Fussenegger, K.Kusenberg, W.Tilger, H.E.Nossack, J.Rehn, G.Elsner u.a. Vorsatz mit eigenhänd. Widmung Werner Tilgers, der in dem Band mit 'Immer diese Gefühlsduseleien' vertreten ist.
Idioma: Alemán
Publicado por Tagesspiegel, Berlin, 1945
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrief/Blatt/Landkarte. Condición: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gut erhaltenes sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 4 S. 510 x 345 mm.
Idioma: Alemán
Publicado por Herbig Berlin,, 1967
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl. 208 S., SU m.kl. Fehlstelle und 2 kl. Klebestreifen, sonst gut. Enthält u.a. R.D. Brinkmann "Am Hang" als Erstdruck. /anthologien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Quer-8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Herbig,, 1967
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl. 208 S., Schutzumschlag mit Randläsuren und Einrissen, Kopfschnitt angestaubt, ansonsten gutes Exemplar. Enthält u.a. R.D. Brinkmann "Am Hang" als Erstdruck. /lager 0136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Quer-8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Publicado por Herbig, 1965
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Herbig , 1965 , Eulengelächter oder was die Menschen zum Lachen bringen soll, Walter Karsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, München, Wien: Herbig,, 1967
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl. 207 S., Schutzumschlag mit Randläsuren und Einrissen, Kopfschnitt angestaubt, ansonsten gutes Exemplar. Enthält u.a. Rolf Dieter Brinkmann "Am Hang" als Erstdruck. /lager 0136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Quer-8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Publicado por Berlin: Herbig (), 1954
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8vo. 310, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Beiträge von H.G.Adler (Es ist alles aus), Stefan Andres (Die Spillermarie), Josef M. Bauer (Es blieb nur eine Spur im Schnee), Hans Bender (Der Automat), Hans G. Brenner (Der Rost), Günter Eich (Der Stelzengänger), Geno Hartlaub, Hugo Hartung, Walter Jens, Martin Kessel, Ernst Kreuder (Der Unfall), Kurt Kusenberg, Siegfried Lenz, Hans E. Nossack (Im Rasthaus), Ernst Schnabel (Hundert Stunden vor Bangkok), Wolfdietrich Schnurre, Hermann Stahl, Georg von der Vring u.a. 439 g Etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Herbig,Bln., 1967
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. EA. 207 S. Die Bücher der Neunzehn 146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Herbig,Bln., 1967
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. m.OU. EA. 207 S. Die Bücher der Neunzehn 146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Herbig, 1965
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Publicado por F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung (Walter Kahnert), Berlin-Grunewald,, 1954
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito311, (1) S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. - Umschlag mit leichten Randläsuren; Rücken verfärbt und mit Stockfleck. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz, 1970
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 5., veränd. Aufl. 156 S. ; 8 Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Herbig, 1965
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Alemania
EUR 4,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : F. A. Herbig, 1967
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappeinband. Condición: Gut. S. 207 S. ; Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf schwerem Karton, H 28 x B 45 cm), kleine Kratzspuren, links unten eigenhändig signiert, ca. um 1900 MOTIV : Fuchs mit erlegtem Hasen (Die Abbildung zeigt aufgrund der Größe nur einen Ausschnitt).
Idioma: Alemán
Publicado por Der Tagesspiegel, Berlin, 1963
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Originalausgabe. 12 S., Abb. Seiten leicht gebräunt, lichtrandig. Wird doppelt gefaltet versandt 200821542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 Zeitung 52 x 38, mittig gefaltet.