Karnes merle (63 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Allyn and Bacon, Inc, Boston 1957
- Tapa blanda
Librería: Village Books and Music, Medford, Estados Unidos de AmericaVillage Books and Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,13
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Orange softcover with spine reinforced with black tape. Front cover illustrated with 3 children in a yellow swimming pool. Stamped on front cover is "River Road School" and #5 and #2 written in red ink. Minor general shelf wear to cover. Pages tight; clean/unmarked. 64 pages. Size: 8v…o - over 7¾" - 9¾" tall. Derwinski, Beatrice (ilustrador).
Editorial: Allyn & Bacon Inc, Boston, MA
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Más imágenesEditorial: ALLYN AND BACON, INC., Boston 1961
- Tapa blanda
Librería: Rose City Books, Portland, Estados Unidos de AmericaRose City Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,33
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Small SAN RAMON VALLEY UNIFIED SCHOOL DISTRICT stamp at title page and at rear. This is a CALIFORNIA STATE TEXTBOOK posted on the ,inside rear cover. Color illustrated. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Our Town ( Teachers' Edition )
Sheldon, Sidney; Mills, Queenie B.; Karnes, Merle B.; Diesing, Eleanor Z.
Editorial: Allyn and Bacon, Boston, Massachusetts, U.S.A. 1957
- Tapa dura
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Endpapers are free of ownership marks or writing. Light soiling. Candy, Robert; Vye, Dulcianne; Heffron, Constance; Bailey-Jones, Beryl; De Faria, Kathryn M. (ilustrador).
Editorial: Boston, MA, U.S.A.: Houghton Mifflin Company, 1971 1971
- Tapa blanda
Librería: OUT-OF-THE-WAY BOOKS, North Adams, Estados Unidos de AmericaOUT-OF-THE-WAY BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 2,82Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Very good soft cover edition. 103 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: The Council for Exceptional Children 1978
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. In ENGLISCHER Sprache.… Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
Editorial: Allyn and Bacon 1957
- Tapa blanda
Librería: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, Estados Unidos de AmericaKevin T. Ransom- Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Small 8vo. Soft cover. Pictorial wrappers. 48pp. Profusely illustrated in color. Very good.
Editorial: Allyn & Bacon, Boston 1969
- Tapa dura
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: vg-. 128pp; color illustrations; text clean, darkening/foxing to end pages, previous owner name inside front cover; corners bumped; light soil / wear to orange cover. Eleanor Mill, Al Fiorentino, & Norman Laliberte (ilustrador). Hardcover.
Editorial: Allyn and Bacon, Inc., Boston 1957
- Tapa dura
Librería: Crotchety Rancher's Books, Dalton Gardens, Estados Unidos de AmericaCrotchety Rancher's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Light orange pictorial boards with black lettering. Wear with fraying to all edges. Various stains and scribbles on inside pages. Previous owner's name on inside cover. A pocket attached to back inside cover. No other library markings. Illustrated throughout. Cosindas, Marie (ilustrador).
Editorial: Allyn and Bacon 1963
- Tapa dura
Librería: Rare Reads, Athens, Estados Unidos de AmericaRare Reads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. No dust jacket. Cover chipped. Scribbling on panels/end pages. Very Good condition.
Editorial: Allyn and Bacon, Boston 1957
- Tapa blanda
Librería: Emily's Books, Brainerd, Estados Unidos de AmericaEmily's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,78
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. The covers have some creases and stains and soiling also on the page edges. Some pages have chipped edges and there is soiling scattered throught the book. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Más imágenesEditorial: Allyn and Bacon 1968
- Tapa blanda
Librería: Z-A LLC, Lenore, Estados Unidos de AmericaZ-A LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,99
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Spine is straight, binding is tight, pages are clean and unmarked. Book shows moderate wear with creasing from use. Name stmp on title page. ; 9x7x.25; 72 pages; Spine is straight, binding is tight, pages are clean and unmarked. Book shows moderate wear with creasing from use. Name stmp on title page.
Editorial: Allyn and Bacon 1957
- Tapa dura
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Later Edition. Hardback. No Dustjacket. Reading Copy Only. Ex-Library with the usual faults, card pocket, ink stamps, etc. Tight sound copy with heavy wear.
Editorial: Allyn and Bacon 1957
- Tapa dura
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Later Edition. Hardback. No Dustjacket. Reading Copy Only. Ex-Library with the usual faults, card pocket, ink stamps, etc. Tight sound copy with heavy wear.
Editorial: Allyn and Bacon Inc. 1957
- Tapa blanda
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Trade Paperback. Reading Copy Only. Ex-Library with the usual faults, card pocket, ink stamps, etc. Tight sound copy with heavy wear.
Our Town (Teacher's Manual)
Sheldon, William D.; Mills, Queenie B.; Karnes, Merle B.; Diesing, Eleanor Z.
Editorial: Allyn and Bacon, Boston 1957
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,12
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Moderately worn with scuffs, soils, edge wear, smudges and some interior markings (school environment). A readable/usable copy. Book.
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 5,36
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrary. Condición: Poor. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.
Editorial: Allyn and Bacon Inc. 1957
- Tapa blanda
Librería: Bank of Books, Ventura, Estados Unidos de AmericaBank of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 1961 reprint. Fromer school book. Sharpie/pen marks and rubbing on front cover. Pen scribbles on last couple of pages. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisf…action Guaranteed.

Idioma: Inglés
Editorial: The Council for Exceptional Children, Reston 1978
- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 22,28
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Edition Unstated. Text is clean, pages are white and crisp. Binding is tight and solid. Cover is no longer shiny, general handling wear has dull the finish. However, no creases or rolled corners. 109 pp. Multiple copies available this title. Quantity Available: 2. Shipped Weight: Under 250 grams. Cate…gory: Education; ISBN: 0865860238. ISBN/EAN: 9780865860230. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1561001989.
Idioma: Inglés
Editorial: Allyn and Bacon, Inc., Boston et al 1957
- Tapa dura
Librería: Yesterday's Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated Cloth. Condición: VG-. No Jacket. None Stated. 364 + 192 pp, color ill, a very nice copy with only very light soil or wear.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Fontanella 1975
- Tapa blanda
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, EspañaLlibres Bombeta
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,85
Envío por EUR 23,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Firma de un antiguo propietario en la primera página.
Editorial: Allyn and Bacon Inc 1957
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,07
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B000JLA6C2 Trade Paperback. No statement of later printing on copyright page. TIGHT SOUND READING COPY ONLY DUE TO black library cloth tape full length of spine; front cover upper right corner clipped; pen squiggles to front; otherwise average wear. No Signature.
Editorial: Allyn and Bacon 1957
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,07
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B0007F5V52 Trade Paperback. No statement of later printing on copyright page. Black cloth library tape reinforcing full length of spine; black marker square (1") on front cover and inside front cover; slight browning and dustsoiling throughout; otherwise tight, sou…nd and unmarked in Good condition. No Signature.