Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln ; Stuttgart ; Berlin ; Mainz : Kohlhammer, 1985
ISBN 10: 3170086790 ISBN 13: 9783170086791
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 283 S. ; 22 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 231 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
EUR 6,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
Ejemplar firmado
EUR 9,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 231p, a presentation copy inscribed and signed by Bernd-Jurgen Wendt, a contributor, paperback, a very good+ copy [350677462X] A book in the series 'Sammlung Schöningh zur Geschichte und Gegenwart'. Signed by Author(s).
Publicado por Schöningh Paderborn 1982, 1982
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 231 Seiten, eine Ecke minimal gestaucht, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por (Bonn), Bundeszentrale für politische Bildung (1994)., 1994
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. einigen Diagrammen, Skizzen u Tabellen. 624 S. OKart. (= Schriftenreihe Band 327). Schnitt etw. staubig; Ecken d. Vorderdeckels min. berieben; sonst sauberes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por [Düsseldorf] : Landeszentrale für Politische Bildung Nordrhein-Westfalen, 1984
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 422 S. : graph. Darst., Kt. ; 21 cm Kanten berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26696 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504 Sonderausg. für die Landeszentrale für Politische Bildung Nordrhein-Westfalen.
Idioma: Alemán
Publicado por Bundeszentrale für politische Bildung, 1998
ISBN 10: 3893313184 ISBN 13: 9783893313181
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. aktualisierte und erweiterte Auflage. 734 Seiten. Einband leicht berieben, Schnitt leicht angestaubt, Rücken mit Leseknick. Gut erhalten. ISBN: 9783893313181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
ISBN 10: 3519130440 ISBN 13: 9783519130444
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1998
ISBN 10: 3893313184 ISBN 13: 9783893313181
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartonierte Ausgabe. Condición: Gut. aktualisierte und erweiterte Auflage, 736 Seiten, Tabellen, Schaubilder, Inhaltsverzeichnis, statistische Übersichten, Literaturverzeichnis, Personenregister, Sachregister, Quellennachweis, Autoren, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut Schriftenreihe Band 354. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Idioma: Alemán
Publicado por F. Schoningh, United Kingdom, 1982
ISBN 10: 350677462X ISBN 13: 9783506774620
Librería: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Reino Unido
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Read description. 231 pages. German text. Small spillage marks on page 19 (noticeable but minor). Signature on end paper. A few minor annotations. Creasing to bottom corner and edge of front cover. Used but still sound and usable paperback. Die Westmachte Und Das Dritte Reich 1933-1939: Klassische Grossmachtrivalitat Oder Kampf Zwischen Demokratie Und Diktatur.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn (Bundeszentrale für politische Bildung) (= Erste Ausgabe), 1994
ISBN 10: 3893312048 ISBN 13: 9783893312047
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 624 S, Abbildungen, Karten, ISBN 3893312048 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por [Bonn] : Bundeszentrale für Politische Bildung,, 1994
ISBN 10: 3893312048 ISBN 13: 9783893312047
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Broschur; Condición: Sehr gut. 624 S. mit zahlreichen Abbildungen; 21 cm; Kleine Lesefältchen, sonst sehr guter Zustand. /h 0053 ISBN: 9783893312047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKöln, Kohlhammer 1984. 422 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Publicado por Seifert, Stuttgart, 1913
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 15,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 3. verb. Aufl. 19 cm XVI, 107 S. : Mit Stadtplan u. vielen Ill. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt u. wellig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite nahe Hinterdeckel ist unten ca. 1,5 cm eingerissen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Schöningh Verlag, Paderborn, 1982
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. ISBN: 350677462 - Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1982 - Buch mit 231 Seiten - - Index: 158.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln am Rhein, Hoursch & Bechstedt, 1926
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 Textseiten und 40 Gemäldetafeln im Anhang. Zustand: Rücken (gleichmäßig) und Deckelränder lichtspurig. Sonst gut bis sehr gut erhalten. Besitzeintrag auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 34,5x27cm, blauer illustr. Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel.
Idioma: Alemán
Publicado por F. Schoningh, Paderborn, 1982
ISBN 10: 350677462X ISBN 13: 9783506774620
Original o primera edición
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Ex-library with the usual blemishes. .Text in German. A00007647.
Publicado por Campus, 1994
ISBN 10: 3593352451 ISBN 13: 9783593352459
Librería: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Sprache: Politik Paperback 1.Aufl.,
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 126,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn, Bundeszentrale für politische Bildung., 1998
ISBN 10: 3893313184 ISBN 13: 9783893313181
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoaktualisierte und erweiterte Auflage, 21 cm, 736 Seiten, mit einigen Tabellen und graphischen Darstellungen, kartoniert. leichte Gebrauchsspuren, sehr gute Erhaltung. Schriftenreihe, Band 354. Sprache: Deutsch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 133,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 121,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Essen: Klartext-Verlag, 1986
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 108 S., Ill. Der Einband ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. -- Inhalt -- Stichwörter -- "Skyline" und "Schatten" -- Urbanität -- Armut - die Nestwärme der Kaltmedien -- Analysen und Perspektiven -- Manfred Bourée / "Auf einem Seil den Niagarafall überqueren" -- Anmerkungen zur Situation der Rhein-Ruhrtheater -- Jörg Brinkmann, Thomas Wegmann / Ist der Penis ein Tier? -- Eine Illumination der freien Theater-Szene des Reviers -- Zur Diskussion gestellt -- Franjo Terhart/Zeche, Hochschule, Literaturbüro -- Wie Literatur im Ruhrgebiet funktioniert -- Norbert Lammert/Zukunftsstandort Ruhrgebiet -- Notizen über alte und neue Industrien, Smog, Kleinmut, Groß-unternehmen, Kirchtürme und andere Schwierigkeiten einer Region mit sich selbst -- Horst Arenz/Grüne Träume vom Revier -- Ansichten -- Was ist das Geheimnis der Ruhrgebietssozialdemokratie? -- Gespräch mit Minister Hermann Heinemann -- Everhard Holtmann / Kultur- und Tugendfragen -- Politische Nachkriegskultur am Beispiel Unna -- Rückblende -- Albert Schulze Vellinghausen/Ingemaus vor dem Jagdkamin -- Werkstatt -- Uwe Kolbe/Ode an Essen? -- Artur Laskus/In den Weg gestellte Bilder Industriefotografie des Ruhrgebiets auf Mikrofiche Für eine lebendige Ruine -- Bücherzettel -- Streiflichter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 135,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln am Rhein, Hoursch & Bechstedt, 1926
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFol. , Leinen. Condición: Sehr gut. 32 Textseiten und 40 Gemäldetafeln im Anhang Buch ist in einem sehr guten Zustand, Marineblauer Leineneinband mit Segelschiffdarstellung auf dem vorderen Deckel, Titelprägung in Gold, Deckel leicht lichtrandig, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, Montierte Bilder in Farbe, auf festem Kunstpapier. B03-01-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Stgt., Teubner 1985. 144 Abb. 25 Tab. 211 S. OKart. Teubner Studienbücher Physik.- Widmung von Kamke auf Titel.
Idioma: Inglés
Publicado por Bloomsbury Publishing PLC Jan 1990, 1990
ISBN 10: 0854966196 ISBN 13: 9780854966196
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 165,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Examining the social, cultural and political foundations of German political parties past and present, this book concentrates on the social context in which the parties operate. German political parties are examined both at regional level and in historical perspective.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart - Berlin - Köln,, 1994
ISBN 10: 3170123297 ISBN 13: 9783170123298
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., völlig überarbeitete und erweiterte Auflage. 194, (2) S. Orig.-Broschur. - Buchblock an der unteren Ecke etwas bestoßen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.