Publicado por (Berlin), Verlag der Nation o.J. [1960]., 1960
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. Übers. a.d. Tschech. v. Erich Mehnert. Biogr. Nachw. d. Vlg.s. 150 S. Illustr. OLwd. m. (wiederholt illustr.) OSchutzumschl. (v. Manfred Kempfer). Papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt, im Schnitt vergilbt; Umschl. m. kl. Randläsionen, Umschl.-rücken etw. ausgeblichen; sonst sauberes Expl.
Publicado por Berlin, Morgen (1987)., 1987
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. (dt. Erstausg.). Übers. a.d. Tschech. v. Gustav Just. 223 S. Geprägte illustr. OLwd. m. (zusätzl.) illustr. OSchutzumschl. (v. Hans Ticha). Papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt; Umschl.-ränder etw. angedrückt; schönes sauberes Expl.
Publicado por Berlin:, Der Morgen,, 1987
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Auflage, 223 S., 8°, Ln. mit SU. SU berieben. (LV-R3 IV 1 / K15 /WaV). Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Buchverl. Der Morgen, 1987
ISBN 10: 3371000966 ISBN 13: 9783371000961
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 1. Aufl. 223 S. ; 21 cm Schutzumschlagkanten etwas berieben / bestossen, Buch: Kanten gering bestossen, muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.657 ISBN 9783371000961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Publicado por Der Morgen, Berlin 1980,, 1980
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. oln, OU.256s., im gutem Zustand, [LSC18,1b] Deu 400g.
Publicado por Verlag der Nation, 1960
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen 150 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Verlag der Nation,, 1982
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. S. 175 Der tschechische Alltag der 60er Jahre begegnet uns in dieser Erzählung. Bei einem Autounfall wird die Fahrerin des Wagens schwer verletzt. Nichts Außergewöhnliches. Oder doch? Es gibt keine erkennbare Ursache für den Unfall. Der befreundete Arzt läßt durchblicken, vermutlich versuchter Selbstmord. Der Ehemann wehrt sich entsetzt. Es ist wahr: Sie haben sich entfremdet. Er erinnert sich des Tages, als er ihr das erstemal begegnete, auf einer Wiese in Trainingshosen und Gummistiefeln, eine Schiefertafel mit einem weißen Zeichenblatt auf den Knien. Sie verloren sich wieder aus den Augen, trafen sich erneut und blieben zusammen. Eine unsentimentale, aber bewußte Entscheidung. Schwierigkeiten des Anfangs, Wohnungsprobleme, berufliche Sorgen auf ihrer Seite, Erfolge bei ihm - Scheinerfolge, wie sie findet, und dann - wachsende Mißverständnisse auf Grund einer unterschiedlichen Lebenshaltung. Und nun? - Der Autor bietet keine Lösung, aber eine Hoffnung an. Sein Standpunkt: Ehrliche Arbeitsamkeit darf nicht von Saturiertheit und Karrierestreben überwuchert werden, und echtes, tiefes Gefühl muß sich als wichtigste Voraussetzung zwischenmenschlicher Beziehungen im täglichen Lebenskampf behaupten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Kl.-8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar, Namenseintrag.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Buchverlag Der Morgen, 1980
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 1. Aufl. 255 S., 20,5 cm OT: Postel s nebesy / Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Schutzumschlag berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 29318 Bell.Hc A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Checo
Publicado por Melantrich, 1989
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Idioma: Checo
Publicado por Melantrich, 1980
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Aus Bibliothek aussortiert. Vybor povidek z dosavadni autorovy tvorby je sestaven z knih Dobrou noc, andeli, Snidane v trave a Odpoledne s Klaudii a je doplnen sedmi dosud nepublikovanymi povidkami.
Idioma: Checo
Publicado por Svobodné slovo-Melantrich, 1959
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Hlavni predstavitele tohoto komorniho pribehu se spolu seznami jedne letni noci roku 1944 v rozbombardovanem Berline.
Publicado por Berlin; Verl d Nation, 1959
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. OU. gelber Kopfschnitt. 1. 1., Auflage. 8°. 150 S. Lw. OU. gelber Kopfschnitt. Schutzumschlag leicht berieben, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Vorzugsausgabe. Fünfzig Exemplare dieses Werkes wurden als Vorzugsausgabe namentlich ausgezeichnet. Dieses Werk ist bestimmt für Walter Griepernau, und trägt die Nummer 26. Sprache: Deutsch 0,500 gr.
EUR 5,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Buchverl. Der Morgen, 1987
ISBN 10: 3371000966 ISBN 13: 9783371000961
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. Condición: Befriedigend. 1. Aufl. 223 S. ; 21 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem Akzeptablen , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Publicado por Buchverlag der Morgen Berlin, 1980
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 255 Seiten. Leinen. Papier gering nachgedunkelt.
Publicado por Berlin/Verlag der Nation, 1982
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 11 x 18 cm Roman für alle ; Bd. 235. Erste Auflage, 175 S. Taschenbuch. bestempelt; beschrieben; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Buchdeckel und Buchrücken mit Gebrauchsspuren, eingerissen und verschmutzt; Kanten bestoßen.
Publicado por Berlin: Verlag der Nation (), 1959
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVorzugsausgabe. 8vo. 150, [1] S. Illustrierte Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Nr. 44 von 50 numerierten und namentlich ausgezeichneten Exemplaren. 223 g Schutzumschlag berieben und mit minimalen Randläsuren, innen etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchverlag der Morgen Berlin, 1987
ISBN 10: 3371000966 ISBN 13: 9783371000961
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 223 Seiten. Leinen mit Umschlag. Papier gering nachgedunkelt.
Publicado por Buchverlag Der Morgen Berlin 1980, 1980
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. 255 Seiten, Hardcover mit Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Buchverlag Der Morgen Berlin 1980 , , Das Himmelbett, Houba, Karel.
Publicado por Verlag der Nation, 1960
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag der Nation , 1960 , Nach der Nacht ein Morgen Karel Houba. Aus d. Tschech. übers. v. Erich Mehnert , Houba, Karel Mehnert, Erich.
Publicado por Verlag der Nation, 1982
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 7, gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag der Nation , 1982 , Der Unfall, Houba, Karel.
Publicado por Buchverlag Der Morgen,, 1980
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buchverlag Der Morgen, , 1980 , Das Himmelbett, Houba, Karel.
Publicado por Verlag Der Morgen,, 1980
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Der Morgen, , 1980 , Das Himmelbett., Houba, Karel.
Idioma: Alemán
Publicado por Der Morgen, Berlin, 1983
Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. Leinen Umschlag 223 S. Umschlag mit Gebrauchsspuren.
Publicado por Buchverlag Der Morgen -, Berlin (DDR) -, 1980
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Übersetzer: aus dem tschechichen von Rudolf Toman - - internlp072-5530 Deutsch - 255 Seiten S. 21 x 13 x 2 cm - Oktav 300g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen und Fehlstellen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen und Fehlstellen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Buchverlag Der Morgen, 1980
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm Pappeinband. 1. Auflage. 255 Seiten , Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Einband leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Seitenschnitt fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, In Erwartung eines Ferngesprächs seiner Frau, die ihn und ihr Land verlassen hat, zieht Pavel Danes Bilanz über sein bisheriges Leben. Aus dem Mittelstand kommend, machten ihn persönliche Erlebnisse zum Gegner des faschistischen Regimes und ließen ihn Freunde unter den Kommunisten finden Trotzdem trat er auch nach dem Krieg der Partei nicht bei. Im Bemühen, keine unehrlichen Kompromisse einzugehen, nahm er den daraus für ihn resultierenden beruflichen Abstieg in Kauf. Als seine Frau 1968 das Land in allem sagt zu haben.(aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2e5. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchverl. Der Morgen, Berlin, 1987
ISBN 10: 3371000966 ISBN 13: 9783371000961
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 223 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-271-4/8-00228129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Nation, 1982
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-318-5/8-00257349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Der Morgen, 1980
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 1. Auflage. 255 Seiten., Umschlag mit kleinen Einrissen und Knickspuren. Auf Titel und Impressum mit Stempel, Papier gilb. Anständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°. OLeinwand mit grauem OSchutzumschlag (dieser mit leichten Gebrauchsspuren).,
Idioma: Checo
Publicado por Praha : Na e Vojsko, 1965
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 398 S. : gebraucht gut, Schutzumschlag leicht beschädigt 201033325 cs Gewicht in Gramm: 550 Hardcover mit Schutzumschlag 14*22.