Idioma: Alemán
Publicado por F.A. Brockhaus Leipzig, 1947
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito190 S., HC, 8°, OPappband, Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Publicado por Brockhaus, Leipzig, 1919
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito"Dies Büchlein ist ein Auszug aus dem ersten Band des großen Reisewerks von Kapitän Scott "Letzte Fahrt" (2 Bände), Leipzig, 1913." Privateinband (Halbleinen) unter Verwendung des Schutzumschlags. 19x13 cm, Einband etwas berieben, Widmung auf Vorsatzblatt. 159 S. Gewicht in Gramm: 260.
Publicado por Brockhaus, Leipzig, 1926
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAuszug aus dem ersten Band des großen Reisewerks von Kapitän Scott, "Letzte Fahrt", Leipzig 1913. Halbleinen 19x13 cm, Einband etwas berieben, 159 S. Ausschnitt des Schutzumschlags beiliegend. Gewicht in Gramm: 320.
Publicado por Wiesbaden Brockhaus, 1953
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito189 S., OHLwd. m. Deckelvignette., 4.Aufl., Kopffarbschnitt., Mit 32 Textzeichnungen von Willi Rinkart und zwei Karten., Schnitt etwas gebräunt., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por F. A. Brockhouse Weisbaden, 1968
Librería: The Book Abyss, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. TEXT IN GERMAN --- Please see any and all photos connected with this listing. The dustjacket is a bit scuffed but all pages intact and legible. Clean. No store stamps. --- --- "Had we lived, I would have had to tell a story of boldness, perseverance and the courage of my companions that would have touched the heart of every Briton." R.F. Scott Robert Falcon Scott went down in the history of the great explorers as a tragic figure: 35 days after his Norwegian competitor Roald Amundsen, he reached the South Pole on January 16, 1912 and found himself on the strenuous journey back to his English homeland together with his four comrades death in the freezing temperatures of Antarctica. He left posterity only the diary he kept during the expedition. In contrast to the notes of other explorers, this diary is much more than the scientific document of the individual discoveries and observations of a passionate researcher. It is the tragic and touching autobiography of a person who, in the face of disappointment, hunger and cold, stands up for himself and his comrades with great courage and willpower and is ultimately able to accept his fate without regret. . .See photos for additional content. . .
Publicado por Wiesbaden, Leipzig, 1952
Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de America
EUR 21,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. German. Previous owner bookplate, covers slightly scuffed, otherwise Very Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, F. A. Brockhaus,, 1968
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,5 x 13 cm, OLn. Su. Mit 32 Textzeichnungen von Willi Rinkart u. 2 Kartenskizzen, 190 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Idioma: Alemán
Publicado por BRockhaus Leipzig, 1925
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Scotts Tagebuch 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 159 SS, OHln. (ber., Rücken l. fl., Kap. best.), Papier an den Rändern leicht stockfl., mit 25 Abbildungen auf 10 Tafeln Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por BRockhaus Leipzig, 1925
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Die Abenteuer Der Gefährten 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 157 SS, OHln. (Rücken leicht fl., etw. berieben), innen sauberes und gutes Exemplar mit 25 Abbildungen auf 10 Tfln. Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Brockhaus, 1936
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 159 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Brockhaus, 1953
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 4. Aufl. 189 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Publicado por Leipzig: Brockhaus 1929., 1929
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 6,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Leipzig: Brockhaus 1929. , 1929 , Letzte Fahrt. Die Abenteuer der Gefährten., Scott, Kapitän.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Verlag F. A. Brockhaus, 1929
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 158 S., In Frakturschrift // Einband sehr fleckig. Innenseiten gebräunt, fleckig. // 4,1,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 19 cm, Halbleinen, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Leipzig: Brockhaus., 1926
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159 Seiten. Ganzleineneinband. Sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Brockhaus Verlag, Wiesbaden, 1953
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1953 - Buch mit Abbildungen und 189 Seiten - - Index: 156.
Publicado por F. A. Brockhaus, Leipzig, 1922
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 15,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 3. Aufl. 23,5 cm XXVI, 360 S.; VIII, 384 S. Gewebe (Braun). Zustand: Gut gering gebräunt u. leicht wellig (Innen); Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Kopfschnitt in Grau; Schnitt ist im Durchschnitt leicht angestaubt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Bd.,1: Gelenkseiten sind mind. leicht eingerissen; Bd., 2: Eine Gelenkseite nahe Hinterdeckel oben u. unbten min. eingerissen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Brockhaus Verlag, Leipzig, 1920
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Hardcover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1920 - Buch mit Abbildungen und 157 Seiten. Das Buch weist Gebrauchsspuren auf, der Buchrücken ist gelöst. Index: 156 0.0.
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoScotts Tagebuch. Auszug aus dem ersten Bande des Reisewerkes "Letzte Fahrt" von 1913. Serie: Reisen und Abenteuer Band 3. Brockhaus. Leipzig. 1929. 158 Seiten. mit 24 Fotos und 1 Karte. Brockhaus. Leipzig. 1929. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. Schnitt und Einband fleckig,Rücken eingerissen,Buchblock gelockert. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Brockhaus Verlag, Leipzig, 1925
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1925 - Buch mit Abbildungen und 157 Seiten - altdeutsche Frakturschrift - Index: 156.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10: 3846003808 ISBN 13: 9783846003800
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 30,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Leipzig, F. A. Brockhaus, 1919
Librería: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Alemania
EUR 11,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 2 Bände: XXVI; 360 / VIII; 384 S., Leinen, Oktav,2. Auflage, je ein Frontispiz, schwarzweiß Tafelabb., je Band eine Karte beiliegend, illustrierte Vorsätze, Band II: Falz der Vorsätze angebrochen, ansonsten wohlerhaltene Bände,
Publicado por Leipzig, Brockhaus,, 1922
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bde., 3. Aufl. XXVI, 360 S. u. VIII, 384 S. mit vielen Abb. Einb. etw. fl., ExLibris auf Vorsatz, Bleistiftverm. auf Vorsatz. Gute Exemplare. Sprache: Deutsch Orig.-Leinen mit mont. Deckelbild.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Brockhaus, 1927.,, 1927
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKapitän Scott, Letzte Fahrt Die Abenteuer der Gefährten, hrsg. Leipzig, Brockhaus 1927, Olwd, 8°, 157 S, m. Titelbild u. vielen weiteren Abbildungen u. Karten, Reisen und Abenteuer Band 6, in der raren Ganzleinen-Ausführung, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por eberhard brockhaus, wiesbaden, 1957
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 6.auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe mit hellbraun-gefärbten kopfschnitt, grau-weisser / dunkelgrün-geprägter original halbleinenband mit dkl.grün-geprägter titelvignette + eingelassenem / dkl.grünem rückenschild, 190 seiten mit 32 textzeichnungen von willi rinkart u. 2 karten, priv.widmung auf vorsatz sonst in sehr gutem zustand erhalten.
Publicado por Brockhaus Verlag, 1922
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, O.Leinen, rot, farb. ill. Einband mit farb. Deckelbild, 384 Seiten, mit zahlr. Abb., Karten im Text und 1 Karte als Beilage sehr schönes Exemplar Deutsch 300g.
Publicado por F. A. Brockhaus., Leipzig., 1913
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24x15. 360-384 pags. 2 vols. Fotos. En aleman. Tela ed.
Publicado por Leipzig, Brockhaus, 1913
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoX/360/(1) u. VIII/384/(2) S., Ln., Schmuckvorsätze, Einbände gering fleckig, Rücken ausgeblichen, Name auf Titelblatt, Stempel auf Vordereinbandinnenseite, vorderes Gelenk d. 2. Bandes gering gelockert.
Publicado por Leipzig FABrockhaus, 1922
Librería: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Hardcover, Format (8°), brauner illustr. kart. Einband, altersgemäße Gebrauchsspuren, Einband berieben und leicht eingerissen, Schnitt leicht angeschmutzt, 384 S., mit vielen Fotos (s/w).
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrockhaus, Lpz., 1929. 157 S. mit zahlr. Schwarzweißbildern, Hln. - Dieses Buch ist ein Auszug aus dem zweiten Bande des großen Reisewerks von Kapitän Scott, Letzte Fahrt (2 Bände, 1. Auflage, 1913) ---- 750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, F. A. Brockhaus, 1913
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 384 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, ausgeblichen und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, leicht gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Buchgelenk vorn vor dem Vorsatzblatt am unteren Ende ca. 6 cm lang oberflächlich aufgerissen. Rik130516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.